Перейти к содержанию

Жил да был брадобрей на земле не найти добрей...


Рекомендуемые сообщения

А я после нанесения пены или геля только через 3-5 минут начинаю. До этого, хорошенько смочив горячей водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после нанесения пены или геля только через 3-5 минут начинаю. До этого, хорошенько смочив горячей водой.

 

Это правильно и не обсуждается.

Побрейтесь хоть раз сразу после бани станком и вы забудете об электробритве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бреюсь утром, после приема горячего душа. Gillette Fusion Power 5+1. - купил сразу как появился в продаже. Не понравился, вернулся обратно к Mach3. На Марс марсоходы запускают, а бритву такую, чтоб без раздражения до сих пор не придумали, пипец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а ты батарейку в станок вставлял? :blink:

И станки для них сейчас более совершенные в продаже появились!

Ну и после бритья используй крем без содержания спиртовых жидкостей!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все нежные - раздражение. А слабо - одноразовым станком, когда все удовольствия на улице, с холодной водичкой, разбив корочку льда, оскоблиться до блеска, протереться чистым спиртом и вперед на полеты, и так каждый день в течении 4-х месяцев (командировка). Правда, сейчас повседневно утром бреюсь BRAUN (5050 CC). А по выходным с горячей водичкой, с распариванием - Gillette MACH3, но все равно после каждого бритья освежаюсь 80% туалетной водой (никогда, никаких раздражений).

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном шея и подбородок.

 

Какие все нежные - раздражение. А слабо - одноразовым станком, когда все удовольствия на улице, с холодной водичкой, разбив корочку льда, оскоблиться до блеска, протереться чистым спиртом и вперед на полеты, и так каждый день в течении 4-х месяцев (командировка). Правда, сейчас повседневно утром бреюсь BRAUN (5050 CC). А по выходным с горячей водичкой, с распариванием - Gillette MACH3, но все равно после каждого бритья освежаюсь 80% туалетной водой (никогда, никаких раздражений).

 

Сереж, а чего сейчас не практикуете? Да и автомобиль у Вас, насколько я помню, не советский, комфорт любите? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не практикую, нужды нет. А кто комфорт не любит :rolleyes:?, но излишеств стараюсь избегать, придерживаясь принципа разумной достаточности ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически тоже были раздражения на шее или подбородке. Тоже заморочился с поиском причины: начала с причиндалов "после бритья" - одеколон, бальзам, гель. Больше всего устроил гель Лореаль.

Пена или гель? Мне приятнее гель, но не Жилет. Х.з. но вот не нравиться мне ни гель ни пена этой марки. Остановился на 2-х штуках: Ив роше - пена (маленькие баллоны) и гель Лореаль (опять Лореаль :unsure: ).

Но пречина раздражения была до банальности проста :wub: - любимая, могла "добрить" любимую ногу моим станком (ну, у меня же станки новые и острые, а в ее бритве "уже старые/забыла себе купить/ну что, тебе жалко" (нужное подчеркнуть)). После сего действа, моя бритва вызывала на моем же фэйсе раздажение. :D Выход нашел такой - соорудил заначку из лезвия (Маch3), которым бреюсь только я.

Недавно появилась бритва Gillette Fusion c "жужиком". Мне очень понравилось ею бриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе много лет назад самый крутой электрический Браун, и через неделю шурину отдал - тот до сих пор юзает, а у меня от "электрички" раздражение на роже жуткое было. В итоге брею свою жёсткую как у кабана поросль на лице, жилетом мак3. Пена нивея, бальзам без спирта тоже нивея, ну или флорена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Году примерно в 1988 решил отрастить бороду. Сказано - сделано. На 8 марта 1989 г. сделал жене подарок, побрился. Ну уж очень худая морда лица была. Дома были недовольны. С тех пор бороду несбриваю. Утром удобно, глаза протер и в путь, на рыбалке водой ополоснулся и опять как огурчик. Красота! Вот теперь и волосы покороче подстриг. Провел клешней и уже причесан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бреюсь раз в неделю.

Без пены, хоть 2 баллона стоят, без геля после бритья.

Просто бреюсь и все.

Чаще - лень. :lol:

 

Я так понял, супружеский долг тоже раз в неделю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдётся ли у кого-нибудь в штанах два одинаковых по длинне и диаметру? :D Я думаю, индивидуально, впрочем, как и бритьё.

P.S. Я не против советов, я против аксиом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, почитай вот здесь http://elektrobritva.com/kak-vybrat-elektrobritvu, а с покупкой, как я тебе уже писал, помогу. После прочтения данной ветки, выбор однозначен, станок, каждое утро в баню, не забудь вставить батарейки, как альтернатива, вечером хорошенько "жахнуть" и тогда утренний тремор рук с лёгкостью заменит "зайчиков с барабанами", но и конечно кассеты покупать только за границей, потому что "немецкие китайцы" их делают намного качественней "русских китайцев". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я вас и решил ну его нафиг... :ph34r:

 

...это бритьё :D.

 

Ага! :P

 

Году примерно в 1988 решил отрастить бороду. Сказано - сделано...

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Zj4CzAp0QEc Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В основном шея и подбородок. 

 

У меня аналогичная проблема, только я нашел как её решить, дело не в бритье, а в одежде, которая соприкасается с шеей после бритья.

Если носишь сорочку + галстук - раздражение всегда. 

Если носишь сорочку без галстука и не застегиваешь верхнюю пуговицу - раздражения нет.

 

В отпуске таких проблем нет, т.к. в основном футболки использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...