Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто счастливый чешет через  Ладушкин, со стороны Мамоново, будьте бдительны. Как только проезжаете знак города вас ожидает камера, которой улыбаться не надо. Оператор её, пидармот, давно там пригрелся. Частное лицо. Я прилипал на 500 р еще в ноябре. Хлебное место видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное гражданское лицо, видел в воскресенье в Сосновке перед Зеленоградском. Еще не знаю попал или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры переносные вывели из под ГИБДД и передали вроде как муниципальным властям. Их возят гражданские работники, устанавливают и дежурят возле них в машинах. Марки на конверты по прежнему ГИБДД клеють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, а хтойта? -_-

Ехал я давеча в Озерск к родителям, на черняховской трассе в районе Пушкаревских карьеров видел такое

80c20576e5a3ef52a36beeadbc9e43a1.jpg

 

Издалека кажется, что продавцы полосатых палочек пасутся.

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры переносные вывели из под ГИБДД и передали вроде как муниципальным властям. Их возят гражданские работники, устанавливают и дежурят возле них в машинах. Марки на конверты по прежнему ГИБДД клеють.

Да, так и оказалось. Радары на треноге переданы гражданским, администрации области, где создана структура, которая занимается фиксацией нарушений. После выявления, передаёт данные в ГИБДД, а те принимают решение о наказании и высылают письма. Кто за какой процент работает неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все камеры частные. Даже "Безопасный город". Создаются специальные структуры, кому они принадлежат догадаться не трудно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все камеры частные. Даже "Безопасный город". Создаются специальные структуры, кому они принадлежат догадаться не трудно. :)

Неужели Путину? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, хотя если смотреть в глобальном масштабе, то да. ;)

Васёк, а как бы тебе хотелось, чтобы все это тебе!  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ко мне приезжали поляки из Гданьска. Несколькими днями ранее я покупал для них рыбу(судак, щука. лещ, филе трески) Разделал рыбу на филе, упаковал всё по отдельности, все хребты, головы, всё кроме кишек. На рынке ещё немного докупили, там просто рыбу выпотрошили. Посидели у меня дома, поужинали с бутылкой вискаря и они поехали до домку...

Первое сообщение было с границы - стоим в колейке на канал, хорошо что у нас нет контрабанды. :)

Вторая депеша  - отобрали всё, что с головой и всё кроме филе. :blink:  Написал им, что русские там не залупаются из-за боязни получить гемор с въездом, а вы мол боритесь, требуйте чтобы вам показали нормы ввоза где всё прописано. Но тем всё и окончилось. Неоднократно интересовался о ввозе рыбы. Разные люди, с польской стороны, говорили одно - до 20 кг, без фляк(внутренностей). И возили так. А вот вчера что-то пошло не так.

Сельдь и сало упросили не изымать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Много раз и возил и спрашивал у польской таможни про рыбу. Главное - без внутренностей . До 20 кг. Но, это в Багратионовске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Главное - без внутренностей . До 20 кг. Но, это в Багратионовске.

Анджейку, нормы едины для Баграта или Мамоново. :)  Всё зависит от смены. Я возил по три ведра сельди. Любят её там, постоянно заказывают. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди отдохнули, пришли в себя и кое что уже пояснили.

Оказывается, что 99% въезжающих в Россию поляков проводят там не больше часа. Этого времени хватает на танкировку, приобретения сигарет и ознакомления с культурными ценностями нашей области. А мои товарищи провели на "вражеской" территории несколько часов, что автоматически вызвало подозрение. Ну, а когда при досмотре обнаружили войсковой сухпай,  презентованный мной, то вопросов не осталось - шпионы! А рыба  - легенда для маскировки... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им войсковой сухпай?

Просто интересно.

P.S. Их польская таможня шмонала?

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...