Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смотря куда едете. Вчера обратно, там же, в 4 вечера, прошел обе границы минут за 7. Рекорд  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Женя. если есть "пластик", то можешь ей везде и всё оплатить. И по более выгодному курсу чем в кАнторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя. если есть "пластик", то можешь ей везде и всё оплатить. И по более выгодному курсу чем в кАнторах.

Александр, пластик, он разный бывает. В некоторых случаях двойная конвертация не смущает?

 

З.Ы. Могу привести кучу примеров где не каждый пластик может помочь.

Александр, словосочетание "EC-Card" ничего не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кассиры спрашивают в какой валюте оплатить.  Это кем надо быть, чтобы попросить в Польше оплату в долларах?
Вчера в канторе, в Браневке,  курс 16,67, а с карты снимали 16,61. Мелочь, а приятно.
 В Дании мы прорыбачили неделю без единой кроны, всё на пластик и по более выгодному курсу.
У карты один недостаток - бабло мечешь без_контрольно, в смысле  совершаешь незапланированные покупки.
Дмитрий?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кассиры спрашивают в какой валюте оплатить.  Это кем надо быть, чтобы попросить в Польше оплату в долларах?

Александр, расскажите, пожалуйста, как точно происходит оплата в Европе с применением карт Visa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, расскажите, пожалуйста, как точно происходит оплата в Европе с применением карт VISA

Я хоть и не Александр, но если отвечу, думаю он не огорчится. Тем более ни для кого не секрет, что при оплате картой VISA выпущенной Российским банком, происходит сначала конвертация рубля в доллар, а потом доллара в национальную валюту. Мастеркарт вроде через евро конвертирует.

И на самом деле, даже при двойной конвертации, покупки по карте VISA чаще оказываются по более выгодному курсу, чем менять баьло в обменнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз попал с двойной конвертацией. Затаривался год назад в Гданьске бытовой техникой, продавцу сказал проводить в евро. После ввода пина и "ок" продаван вдруг делает виноватую морду лица и сообщает, что ошибся и транзакция в баксах...потеря на курсах составила почти 8000 рублей. Так что блин при больших покупках надо контролировать, что они там нажимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гжехотках сегодня наших прошел мин. за 20. У поляков очередь не на много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну не знаю. Мамония на нашей 10 минут. На въезд поляков никого. На границе 2 машины у поляков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с утра сообщение ни отправилось. В 10 часов утра граница у нас свободна, 10 мин. времени. На польской стороне ещё 10 минут.

Сейчас стоим обратно. На польской 1 машина впереди. На нашей думаю такая же картина. Ееще не доехали. Такс-фри задерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы и сказать, что в Польшу собрался.

Не переживай, там где я был, все лодочное убрали - не сезон. Сам остался ни с чем... Надо ехать в "Мазурию". Поеду, скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, там где я был, все лодочное убрали - не сезон. Сам остался ни с чем... Надо ехать в "Мазурию". Поеду, скажу...

Добре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...