Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера попали в великое гжехоткостояние. 3 часа туда и 5 часов назад. В 6 утра были дома, хорошо без ребёнка катались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера в обед в Голдапе на выезд простояли 7,5 часов. По закону подлости конечно еще и на яму с собачкой съездили. Сейчас в Кибартае на полной площадке-накопителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ого ноября туда в Гжехотках 5,5 часов, вчера домой там же простояли 4,5 часа. Польская таможня-уроды. Когда ехали в Польшу, и наконец подошла наша очередь-тупо сдох акум. Нас нормально все объезжали, никому не мешали, но ссука 20-летнмй таможенник с пеной у рта орал на нас, чтоб мы перетащили машину через границу, он поставит штамп и дальше его не волнует. Не буду описывать весь наш срач, главное, что есть еще хорошие люди. Один дал прикуриватель, второй помог завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехали на Гжехотки вчера в 21-30, прошли наших в 02-15  :wacko:, высадил своих в Балтийске и обратно в Калининград на работу к 06-30  :(, ух как тяжко мне сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, кто имеет опыт выезда в Польшу 31 декабря? Насколько много народа? Не получится ли, так как было в минувшую субботу - народ разворачивался домой, так и не добравшись до границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все время ездили в ночь с 1-ое на 2-ое января. Народу никого. Да и 31 декабря думаю не много будет. Новый год у нас по прежнему считается домашним праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья, кто подскажет?

В понедельник надо в командировку уматывать, ехать буду ч/з Баград.

Какое оптимальное время выезда, что бы не стоять часами в очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехали через Баграт. В связи с ремонтом, поляки всех пускают через запасной переход. Простояли 1,5 часа. Обратно поехали через Гжехотки, чтобы не терять время -  вся граница за пол часа. Поэтому, считаю, лучше потерять пол часа в дороге, чем полтора часа на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехали через Бограт. В связи с ремонтом, поляки всех пускают через запасной переход. Простояли 1,5 часа. Обратно поехали через Гжехотки, чтобы не терять время -  вся граница за пол часа. Поэтому, считаю, лучше потерять пол часа в дороге, чем полтора часа на границе.

 

Блин, у меня первая остановка Бартошице, дальше Эльблонг и "глубже".

Тогда придется два раза вдоль границы по 85 км. ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня первая остановка Бартошице, дальше Эльблонг и "глубже".

Тогда придется два раза вдоль границы по 85 км. ездить.

Надо  в Бартошице значит надо, но обратно не советую через Баграт, недели две назад уперлись и рванули на Гжеходки, по дороге было веселей и прошли границу за 30 мин, 2 авто в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник обычно тихо. К 08.00 приезжай, можно немного раньше.

 

Андрей спасибо.

Подъехал в 8-15 и уперся в очередь! Потом обнаружил что это поляки. Подъехал к шлагбауму, я первый, дальше наш переход, наших 2-3 машины. Прошел, проехал 20 метров и встал в очередь для въезда в Польшу. 20 минут и я на переходе у поляков. Там в нашей колейки по 5 машин. Наверно еще минут 25-30 на нее и я в Польше.

Обратно ехал ч/з свой "любимый" переход Мамоново - Бранево. Обратно возвращался в 8 вечера. На все потратил наверно минут 20 не больше.

 

 

Кстати по информации с камер "Очереди на границе", в Баграде наверно самое "честное" отношение, там просто нет свободного расстояния как у других. От камеры при въезде до перехода 50-80 метров, от перехода до колючки еще 50. Там ничего не спрячешь. На других переходах там где люди стоят, там камеры не берут, ну окромя мамоново-бранево от дьютика, там немного видно большая ли колейка до польской границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый пункт пропуска «Дубки-Рамбинас» построят не раньше 2017 года

 

 

cukanov_most_112014_11.jpg

 

Накануне правительственная делегация во главе с губернатором Николаем Цукановым побывала на российско-литовской границе под Советском, где ведут возведение международной переправы. Как стало известно в ходе встречи с генподрядчиком, сроки строительства моста, который соединит два государства, несколько изменились. 

 

По словам представителя строительной организации, согласно контракту сдать объект они должны были в этом году. Однако, этим летом возникли проблемы с выходом на территорию соседней республики. Разрешение на проведения работ на берегу иностранного государства было получено лишь 31 августа, что и повлияло в конечном итоге на сроки строительства. 

 

Остались работы по мостовому полотну, часть из которых требует теплого времени года. Представитель подрядчика заверил губернатора, что 30 июня будущего года мост будет построен полностью. 

 

Впрочем, торопиться пока некуда. Поскольку, новый мост все равно какое-то время будет простаивать. Это связано с отсутствием пункта пропуска. На вопрос Николая Цуканова, когда начнутся работы по его строительству, представители Росграницы пояснили, что в планах январь 2015 года. Что касательно сроков, то в контракте значится 52 месяца. 

 

«Четыре года - это недопустимо. Понимаете, нас и президент не похвалит за эту работу, Росграницу, прежде всего, и люди, для которых мы строили и столько ждали», - сказал Николай Цуканов. 

 

В ходе переговоров пришли к тому, что пункт пропуска, стоимость которого составит 2 млрд. рублей, должны возвести за два года. 

 

«Это при учете того, что будет оказана помощь всех ведомств. Если вместе будем одной командной, то всё сделаем», - прокомментировал руководитель фирмы-подрядчика.

 

Объездную дорогу Советска пообещали открыть в ближайшее время.

cukanov_most_112014_01.jpg  cukanov_most_112014_02.jpg  cukanov_most_112014_03.jpg  cukanov_most_112014_04.jpg  cukanov_most_112014_05.jpg

cukanov_most_112014_06.jpg  cukanov_most_112014_07.jpg  cukanov_most_112014_08.jpg  cukanov_most_112014_09.jpg  cukanov_most_112014_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил в смену. Проход медленный. Говорят, что Литва придерживает. Наши, почти уверен, тоже не торопятся. Машин не много, но все долго... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил в смену. Проход медленный. Говорят, что Литва придерживает. Наши, почти уверен, тоже не торопятся. Машин не много, но все долго... 

Зато сегодня - Великороссийский мочевой пузырь - Речь Посполита в районе Мамоново - Гроново, тудой 20 минут, оттуда 30, а очередь была и туда и обратно в обыденном режиме полутора/двухчасовая, а иногда и трёх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...