Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это и требуется. В нормальных магазинах купил, потом получил, а с этим макро вечный геморрой . Хорошо хоть стали карту брать в оплату.

 

Добже, зразумял. ;)

По Глобалу в Интезе выдают таксфри, на Колоскова. Сумму полностью без ужимания процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По Глобалу в Интезе выдают таксфри, на Колоскова. Сумму полностью без ужимания процентов.

 

Это же форум танкистов? :rolleyes:

 

Александр, если покупал в Польше и компания "Глобал блю", то получать на ул.Колоскова http://www.globalblue.ru/customer-services/tax-free-shopping/refund-points/russia/kaliningrad/ . Если другая компания, то на Мира, как выезжаешь с ул.Комсомольской на самом углу со стороны зоопарка, не помню название банка. Всё отдают до копейки, как в написано в рахунке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позавчера был в Польше. Туда и обратно по полчасика. В Лидлике землячков добавилось, опять телегами повезли провиант.

На таможне тщательно всё осмотрели, а вёз я ведра для пива и всё для его варки. Контрабандиста во мне не узрели, но пришлось объяснять что к чему. Таможенник в дамском обличии сказала:  " Как интересно, а то всё сосиски да колбаски." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересекал давича "Польского брата", как то: Мамоново 2 - Гжехотки 03.04.2015 (пятница) в 15:30 обратно 04.04.2015 (суббота) в 16:30.

  • По часу туда и сюда.

С какого то перепуга таможня "Пшеков" спрашивала "права".

  • Затем удивило новое касаемо вопроса провоза спиртного:

"Сколько везете спиртного?" - Столько то в литрах ....  - "не в машине а именно Вы" ( Я, говорит "спрашиваю не по немецки, не по польски а по русски", кААроче построил), потом началось (оным сотрудником) перечисление детей которым не положено по документам (по возрасту) спиртное - и сколько везет супружница (по сумме все в норме). Далее всем спасибо и всем пока, пока.

  • "TAX FREE" теперь "сами" вбиваем данные о потраченных "кровных" на двух "компах", установленных в офисе "польских таксфриферов"  прежде чем отстучат (а именно так это фактически громко и звучно происходит в исполнении хрупких сотрудниц "пшецкого таксрифера") печати на "бумажках".

P.S.: Дружественные ранее "Пшеки", как мне показалось стали гораздо злее к брату нашему - рядовому россиянину (надеюсь, что это есть моё личное субъективное видение ситуации).

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пересекал давича "Польского брата"

  • Затем удивило новое касаемо вопроса провоза спиртного:

"Сколько везете спиртного?"

 

 

 

Спросили когда пересекал туда или обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На косе вчера все быстро. За экологию с 13 марта наши берут в обе стороны по 300 р. На литовской стороне по 5 евро туда и обратно, паром 12,5 евро с двумя пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Разрешают ли сейчас купить страховку в Гжехотках при пересечении в Польшу без таковой? Раньше было без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, можно. Только что спросил у польского таможенника. Стою в Гжехотки (туда) уже больше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как все  патриоты России, в День Её независимости, хотел сегодня проведать Поланд, приехал на границу в 13-15,  с мыслью о том. что уже все проехали. Но таких умных оказалось передо мной 150 авто. На предложение погранца поехать на Гжехотки я его поблагодарил и поехал домой. Я от Польши не завишу... :P

Утром поеду.   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На предложение погранца поехать на Гжехотки я его поблагодарил и поехал домой.

 

Правильно сделал. Я бы сказал даже очень правильно.

Нашу границу на Гжехотках прошли сегодня минут за 5-10. Просто супер. Но зато на польской стороне проторчали на солнцепеке при температуре 26 градусов с 11 до 15 часов. "Спасибо" полякам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Мамонии в 6-30, в Поланд  въехал в 9-00. Назад через Безледы  около 15-ти принцем въехал - ни души. На Родине хвост из братьев - славян. Пограничник сказал  - объезжай и становись перед ними. Грех было не прислушаться. В итоге минут 15 на обе границы. Ну хоть где-то попёрло... :) 

Грустный период  - лето, в редкой российской машине один человек. В основном семьями, семьями. Одна такая, вернее её глава - застрелил без ножа! В машине жена и трое мал - мала меньше, их даже пропустили без очереди, так вот прибыв на польскую сторону папашка, томясь в ожидании, закурил в салоне при почти закрытых окнах. :blink: Заботливый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Пролетел" за неделю два раза Российско-Литовскую и Российско-Латвийскую и сделал вывод, что наши погран - переходы самые лучшие и быстрые! Если кому нужны подробности по пересечению, я уже на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стою в Гжехотках. На нашей стороне вообще ни кого небыло, у соседей очередь часа на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли еще 2 колейки - очередь разметало по переходу как понос. Чуть дтп не случилось. Страшные люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...