Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня рано утром  в Гжехотках, туда, около 40-ка минут, обратно в 18-00 Бранево полчаса. Граница практически пустая. В Поляндии все как и было, но с теперешним курсом рубля интересными становятся лишь турпоездки, шоппинг смысл почти потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рано утром  в Гжехотках, туда, около 40-ка минут, обратно в 18-00 Бранево полчаса. Граница практически пустая. В Поляндии все как и было, но с теперешним курсом рубля интересными становятся лишь турпоездки, шоппинг смысл почти потерял.

 

Зато у них активность увеличилась.

Дочь работает в магазине, грит сейчас частенько поляки стали отовариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у них активность увеличилась.

Дочь работает в магазине, грит сейчас частенько поляки стали отовариваться.

Леха, ты прав. Знакомая учится на курсах педикюра-маникюра, с ней учится полячка. Пани рассказала, что им теперь покупать у нас очень выгодно практически все. Во как картина жизни -то поменялась. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рано утром  в Гжехотках, туда, около 40-ка минут, обратно в 18-00 Бранево полчаса. Граница практически пустая. В Поляндии все как и было, но с теперешним курсом рубля интересными становятся лишь турпоездки, шоппинг смысл почти потерял.

 

А сегодня утром - попа.

Туда 8.00 - 3,5 часа. Назад 20.40 - 30 мин.

 

 

PS

На обратном пути. Таможенник,  увидев в багажнике спиннинг, улыбнулся и вопросов не задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте, нужно доставить семью (2 человека, супруга плюс ребенок) в аэропорт в г.Гданьске 3 января и забрать по прилету 9 января. Как лучше это сделать? Если на сайте люди, предоставляющие такие услуги?

К сожалению, у меня закончился срок действия паспорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте, нужно доставить семью (2 человека, супруга плюс ребенок) в аэропорт в г.Гданьске 3 января и забрать по прилету 9 января. Как лучше это сделать? Если на сайте люди, предоставляющие такие услуги?

К сожалению, у меня закончился срок действия паспорта. 

 А маршрутное такси не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А маршрутное такси не подходит?

 

Леха, пока то, что я нашел в Интернете меня не устраивает. Говорят по загрузке автобуса, а моим нужно на самолет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте, нужно доставить семью (2 человека, супруга плюс ребенок) в аэропорт в г.Гданьске 3 января и забрать по прилету 9 января. Как лучше это сделать? Если на сайте люди, предоставляющие такие услуги?

К сожалению, у меня закончился срок действия паспорта.

Позвони мне, договоримся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Дождь, фейерверк, счастливые чиновники»: под Советском открыли объездную дорогу.

 

doroga_otkrili_sovetsk_122014_01.jpg

 

Не иначе как предновогодним пиаром можно назвать сегодняшнее событие под Советском, ради которого десяток чиновников правительства области изменили свой привычный рабочий день. Речь идет об открытии «болезненного объекта» - объездной дороги. Её открытие состоялось под проливным дождем. 

Как передает корреспондент «40161.ru», движение на новой федеральной десятикилометровой трассе, которую строили аж 8 лет, открыли в два часа дня под звуки клаксонов грузовиков и фейерверка «Дорога в облаках». 

Однако, аплодировать, наверное, рано. Дело в том, что новая трасса строилась для того, чтобы облегчить транспортную нагрузку на Советск. Ежедневно сотни большегрузных машин идут через центр муниципалитета и доставляют массу неудобств местным жителям. Модернизация трансграничного коридора предполагала изменить данную ситуацию. Для этого был разработан комплекс мер. Так, новая дорога должна была вести к новому пункту пропуска в районе поселка Дубки, откуда, соответственно, транспорт следовал бы в Литву по новому мосту через реку Неман. 

Сейчас же, до конца не достроена даже транспортная развязка, в которую упирается новая дорога. Следовательно, идет она, пока что, в никуда. 

К слову, даже движение по узлу между Советском и Дубками техническое и ограничено 40 км/ч. Ряд съездов до сих пор не достроен. Уложен лишь первый слой асфальта. Нет нормальной дорожной разметки, что осложняет движение в темное время суток. 

Кроме того, строительство нового пункта пропуска, до сих пор не началось. Если все сложится хорошо, то стартует оно лишь в начале следующего года и завершится, в лучшем случае, не ранее, чем через пару лет.

Однако, всё это чиновников ничуть не смущает. Сегодняшнее открытие объездной трассы они назвали подарком для автомобилистов под Новый год. 

«Ввод этой дороги дает возможность ехать на существующий пункт пропуска, минуя центр города. С другой стороны, мы уже вплотную подошли к месту строительства будущего пункта пропуска. Когда весь этот комплекс заработает, а я, надеюсь, это будет до 2017 года, потому что впереди Чемпионат по футболу, мы планируем, что через него поедет большое количество болельщиков. Поэтому это, конечно, очень радостное событие – нам удалось к новогодним праздникам запустить этот объект», - заявил журналистам зампред правительства области Александр Рольбинов.

sovetsk_doroga_122014_02.jpg  sovetsk_doroga_122014_03.jpg  sovetsk_doroga_122014_04.jpg  sovetsk_doroga_122014_05.jpg  sovetsk_doroga_122014_06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, расскажи лучше про ситуацию с пропуском и запуском российских граждан через литовскую границу. Что слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, расскажи лучше про ситуацию с пропуском и запуском российских граждан через литовскую границу. Что слышно?

 

У Шики, спроси. Седня был прецедент. 

В общем, если авто не на литовских номерах - нормально, но очередь общая. Запускают оттуда по две машины, при этом "литовские номера = 2 часа на одно ТС.

Погранцы пешеходов пропускают быстро (любых), но если вышел из машины и пошел - проблема.

Видимо, война - кому-то мать родна. Ситуация херовая, надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем выехать в сторону Гродно-Брест. Как думаешь, где обе границы пройдем быстрее? Черныши или Краснознаменск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шики, спроси. Седня был прецедент. 

В общем, если авто не на литовских номерах - нормально, но очередь общая. Запускают оттуда по две машины, при этом "литовские номера = 2 часа на одно ТС.

Погранцы пешеходов пропускают быстро (любых), но если вышел из машины и пошел - проблема.

Видимо, война - кому-то мать родна. Ситуация херовая, надо сказать.

 

Я знаю про сегодняшний прецедент. Латыши автоматом в литовскую колейку встают. Сами его не дождались.

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Черныши. А, вообще туда - проблем нет нигде. 

Но нюанс один есть, дело в том, что в Краснознаменске нет торгового оборота, если и ходят фуры, то пустые, поэтому акцент на "физиков" более детальный.

В любом случае надо мониторить очередь и думать о логистике (время, качество дорог и т.п.). Да и черт его знает, как литовцы себя поведут...  

Тут батька электронику из области у себя на терминалах хоронит, чего ожидать от НАТО даже не знаю. 

PS Я поехал-бы через Чернышевское, там все-таки пост на пост похож.  ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Черныши. А, вообще туда - проблем нет нигде. 

Но нюанс один есть, дело в том, что в Краснознаменске нет торгового оборота, если и ходят фуры, то пустые, поэтому акцент на "физиков" более детальный.

В любом случае надо мониторить очередь и думать о логистике (время, качество дорог и т.п.). Да и черт его знает, как литовцы себя поведут...  

Тут батька электронику из области у себя на терминалах хоронит, чего ожидать от НАТО даже не знаю. 

PS Я поехал-бы через Чернышевское, там все-таки пост на пост похож.  ИМХО. 

 

Мы уже поняли, рыбу родителям и бабушке в очередной раз проконтрабасить не вариант. :D

Белорусы обшманают по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А россиян как запускают?

Не знаем во сколько выезжать. Может, в ночь рвануть?

 

Выезжать надо утром, часов в 06.00. Так спокойнее. Днем все решится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжать надо утром, часов в 06.00. Так спокойнее. Днем все решится. 

А если заезжать в область, не проще сейчас по косе, или там тоже самое и ехать лучше там, где большегрузов больше, чтобы меньше докапывались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заезжать в область, не проще сейчас по косе, или там тоже самое и ехать лучше там, где большегрузов больше, чтобы меньше докапывались? 

 

Разные служащие работают: одни в грузовом направлении, другие - по "физикам".  

Между ними нет взаимозаменяемости, поэтому, проезжать лучше, в соотвествии с имеющейся информацией об очереди и логистике. 

PS По Косе инф-и у меня нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не совсем так. В связи с урезанными штатами сотрудники с грузового направления частенько помогают в работе на линии. В Баграте точно, значит и в других местах может так быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...