Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир 999

Кто там был старшой не знаю. Но там было двое Калининградской, один с Зеленоградска. Но по моему у них у всех один стиль работы. В Матросово моего друга так же лечили. Или на каждого протокол, или с троих 1000р. Было только 800р. Взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера с трёх до семи оттянулся на карасике в Рыбачьем на КК. Несмотря на сильный холодный ветер клевал вполне приемлемо. На опарыша чаще и мельче, на перловку реже и крупнее. Размер от мизинца до ладошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня ездили за поселок Марийское Багратионовского р-на, карась брал, неплохо наловил за пару часов в районе 20 карасей, размером в среднем с ладонь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехали сегодня в Медовое на разведку, а там озеро стало частной собственностью, ловить не разрешаю,т т.к. запустили три вида рыб мальков. Обещают в следующем году открыть рыболовный сезон. Поставить беседки, мангалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня выходных провел на ловле карася.1 и 2 брал хорошо и размер радовал,а сегодня приехал 6.30 а озеро кипит, нерест. Поймал пару штук ,а икра из него льется в течении часа ни поклевки уехал домой.

 

В каком месте ловили ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дядюшка Нед

Всем привет! Вчера меня привезли на какое то озерцо-болотце, которое находится где то между Гурьевском и Авангардным... Было 2 поклевки на опарыша и на навозного червя. Одну реализовал... Вот он:

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера меня привезли на какое то озерцо-болотце, которое находится где то между Гурьевском и Авангардным... Было 2 поклевки на опарыша и на навозного червя. Одну реализовал...

 

Координаты поподробнее можно узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты поподробнее можно узнать?

 

Привет! Отправил координаты в личку. Лови...

Хочу добавить, что проехать можно только на джиппере или на танке... Хотя мужик который ловил на другом берегу был на 2-ом Гольфе. Наверно знает другую дорогу... Я сам тоже экстремал, но не рискнул бы туда соваться на своей Бехе в 28-ом кузове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около Бауцентра на Дзержинского есть закуток канала - вот там ловят карасей. Не сказать что активно, но крупный.Заходил в магазин в 15 часов - при мне вытащили карася - на вид поболее 400-500 гр. Правда загажено там всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЕвгенийСт

Вчера зашёл к другу в гости, зайдя в ванную был шокирован.

Карась на 1,8кг 40см. Пойман на карьерах в Неплейкино, поплавочная удочка, насадка - опарыш.

 

Я такого красавца видел впервые, сначала подумал, что карп.

Под рукой только телефон был, фото получилось не очень.

 

Изображение

 

Сегодня были там же, полный ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около Бауцентра на Дзержинского есть закуток канала - вот там ловят карасей. Не сказать что активно, но крупный.Заходил в магазин в 15 часов - при мне вытащили карася - на вид поболее 400-500 гр. Правда загажено там всё.

Народу там полно каждый день, вода в этой затоке какая-то нехорошая, масляные пятна плавают... Не знаю, получу ли удовольствие от такой рыбалки... :angry: Однако, там клюёт, и чем теплее погода, тем активнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были сегодня возле бауцентра на дзержинке, ловили с 11 до 12 часов поклевок не было, у народа одна две рыбины весом ~ 1 кг. Возле самого бауцентра ставили сети и получается перегородили весь закуток и куда инспекция смотрит???? Хотели помешать им, да нас прогнали как нарушителей режима мол территория бауцентра и все такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были сегодня возле бауцентра на дзержинке, ловили с 11 до 12 часов поклевок не было, у народа одна две рыбины весом ~ 1 кг. Возле самого бауцентра ставили сети и получается перегородили весь закуток и куда инспекция смотрит???? Хотели помешать им, да нас прогнали как нарушителей режима мол территория бауцентра и все такое!

позвонить в рыбинспекцию не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо уже пора собираться на море. В субботу были с товарищами на озере (платном) около Багратионовска. Очень много карася. Начали ловить в обед. На троих 5 ведёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо уже пора собираться на море. В субботу были с товарищами на озере (платном) около Багратионовска. Очень много карася. Начали ловить в обед. На троих 5 ведёр.

Около Баграта много озёр, а примерно где были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!23 мая ловили на Зеленоградском канале ближе к заливу клевал очень приличный карась весь как на подбор в районе 600 грамм мелкого не было. Клев был равномерный в течении всего дня с перерывами по 20 минут. Брал лучше всего на выползка. Поймали прилично, домой взял десяток остальных отпустил. У напарника, в добавок еще два леща по 1,5 кг.Всем удачи!post-9145-1274773844,87_thumb.jpgpost-9145-1274773826,78_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Демидыч

По моему Вы два раза ошибаетесь. Ориентир Вербное это зеленоградский канальчик с озерцом, там сейчас ловится очень хороший карась. Но там уже и штрафуют почему-то. Выписать штраф 1000р., без выписки в руки 300р. А вот храбровские канавы они как я знаю не соединены с заливом т.к. насосная разрушена, задвижка закрыта. Там пока не клюет.

Даже обидно как "то зеленоградский канальчик с озерцом". Зеленоградский канал и оз.Безъимянное. По правилам рыболовства запрещено ловить в З.К. от К.залива до левого рукава р. Зеленоградка. Соответственно и в озере. Но сейчас и в разрешённой для лова части З.К. карась ловится не маленький. А храбровские канавы-польдеры действительно не соеденены с К.З., только по половодью туда щука заходит на нерест.И кстати не плохая.B).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня был на озерах( те что сразу после пос.нивенское, с слевой стороны) ловится какой то гибритный карась, может быть маленький карп, народу ловит прилично, весь берег забит, узнали что хозяина этих озер посадили в тюрьму!!! Правда крупного ничего не у кого не было, на берегу нашел две сетки, видно сволочи повыловили немало рыбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня был на озерах( те что сразу после пос.нивенское, с слевой стороны) ловится какой то гибритный карась, может быть маленький карп, народу ловит прилично, весь берег забит, узнали что хозяина этих озер посадили в тюрьму!!! Правда крупного ничего не у кого не было, на берегу нашел две сетки, видно сволочи повыловили немало рыбы!

Это немецкие пруды-отстойники, туда стекает ручей сточных вод из поселка Нивенское, там четыре пруда один ниже другого, у немцев они были как очистные. Во-вторых они справа, если ехать из Калининграда после п. Нивенское. Карась и линь раньше в этих прудах ловился просто на "ура" - самого большого карася я ловил на 1,5 кг, потом пришли предприниматели и ввели ограничения на первый пруд, запустили карпа и т.д. Первое озеро самое грязное, поэтому я там старался не ловить. А ловил в основном на 2 или 3 пруду. На четвертом пруду кстати раньше хорошо брал золотой карась, но больше 0,5 кг мне не попадался. Эта информация давнишняя 90-е годы прошлого века, и может уже что-то изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня был на озере находящемся в лесу за поселком Ладушкин, возле детского лагеря, наловили ведро карасей, размером в среднем чуть меньше ладони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Сегодня поехал по работе в Зелик,по старой дороге через А.Невского, при выезде из Кенига есть справо болото, сидят двое ловят карася,у одного нет,а у другого карась грамм по 300-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Багратионовск. оз. Варшкайте. Поймал с десяток щучек(все дома одну с собой взял)Окуня много не крупного. Товарищ под водой настрелял 8 зачетных линей и пару щук.Вот так все и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!23 мая ловили на Зеленоградском канале ближе к заливу клевал очень приличный карась весь как на подбор в районе 600 грамм мелкого не было. Клев был равномерный в течении всего дня с перерывами по 20 минут. Брал лучше всего на выползка. Поймали прилично, домой взял десяток остальных отпустил. У напарника, в добавок еще два леща по 1,5 кг.Всем удачи!

Ерш не доставал? и в каком районе канала , если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...