Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

Нет,не там...

 

Изображение

 

В канале карась довольно крупный везде. Места на карте быстрее всего прогреваются, + ил, а значит кормовая база. Шансы поймать трофейный экземпляр выше. Но сейчас на «Ерёме» запрет, как и на озере!!!

Совершенно верно. Запрет.Но за несколько лет, что там рыбачим,ни разу не было случая, что-бы инспекция посетила этот район. И спасибо им за это.Сейчас карася ловят уже по всему каналу. Даже возле пирса. Буквально сегодня напротив последнего старого корыта было поймано около 10 кг. отборного. Врать не буду, ловил не я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Совершенно верно. Запрет.Но за несколько лет, что там рыбачим,ни разу не было случая, что-бы инспекция посетила этот район...

Это плюс не вам, а минус инспекции. Но однозначно-ловить рыбу и оглядываться по сторонам не очень приятно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Корнево называют "карасятником"?

Ездили с родственником, он там провел детство. Как он обьяснил- это на въезде в военный городок, если ехать со стороны Медового, рядом был танкодром. Поворот направо в поле, водоем видно с дороги.Кстати не так давно ездили на так называемую " Балалайку". Кроме каких-то мальков не ловилось ничего.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плюс не вам, а минус инспекции. Но однозначно-ловить рыбу и оглядываться по сторонам не очень приятно .

Леонид, да слава богу, что инспекция не преследует рыболовов, которые ловят карася удочкой, огромное им спасибо за их "занятость".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, да слава богу, что инспекция не преследует рыболовов, которые ловят карася удочкой, огромное им спасибо за их "занятость".

. Глупость, ещё раз глупость! Нет инспекции всё, «труба»… полезут и с «телевизорами» и с сетками. И Вы сами пожалеете об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость ,ещё раз глупость!!! Не будет инспекции-с «авоськами» полезут все. Все машины, которые выезжают с залива после сумерек-«жулики»! Я несколько лет работал с инспекцией…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, я не против инспекции, я с ними знаком лично и по наслышке из первоисточника. Я лишь за то, чтоб они занимались делом и не охраняли болота, тот район залива я не имел ввиду.Пусть ловля карася останется без ограничений и без запретов. Если в водоёме ловят карася, то карась в этом водоёме только крупней(это из литературы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен. Ведь карася в этих местах прорва. Был там вчера. Ветер,дождь-а он себе клюет. Поймал 15 штук. Примерно столько же сходов. Вода то прибывает, то убывает. А насчет авосек и телевизоров - вот что. Сам этого не люблю и другим не позволю. Там, где нормальные рыболовы ловят удочками тем более.А на Ереме у таких ничего и не выйдет. Очень много травы. Глубина 50 см. Сеть не поставить никак. Когда иду на лодке и вижу такое дело, то не могу пройти мимо. Вытаскиваю такие орудия лова на берег, да еще ножом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А на Ереме у таких ничего и не выйдет. Очень много травы. Глубина 50 см. Сеть не поставить никак. Когда иду на лодке и вижу такое дело, то не могу пройти мимо. Вытаскиваю такие орудия лова на берег, да еще ножом. :rolleyes:

Короткой сеткой перекрывают узкий канал, а там глубина около 2 м, а после на лодках гонят рыбу… За одну ночь до 80 кг. карася! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на 1,5 часа заскакивал на карьеры около Сокольников-Каменки (Зеленоградск). В рукаве (протоке) между карьерами поймал 3 карася с ладонь, ныне обитающих у родителей на даче в бочке. Поклевки какие-то вялые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.09 в Романово с утра и до обеда всего 9 штук общим весом 1,2 кг. Все на червя, много холостых поклевок, берет и выплевывает фактически сразу. 29.05.09 - там же с 18:00 до 21:00 всего одна плотвичка, да окунь мелкий. Видимо сказалось давление, которое в тот день росло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто нибудь обладает информацией про Маломожайское,пруды закрывали на два года для зарыбливания,запускали карпа,разрешена ли рыбалка и скока денег стоит удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вчера возвращался с моря (Янтарный), проезжал через пос. Шиповка, да бы не стоять в пробке. По пути до Шиповке есть два озера, первое с права, второе чуть дальше по левой стороне. На обоих видел рыбаков на лодках. У кого есть инфа по этим озерам - карасе ? За ранее блаДАгодарю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вчера возвращался с моря (Янтарный), проезжал через пос. Шиповка, да бы не стоять в пробке. По пути до Шиповке есть два озера, первое с права, второе чуть дальше по левой стороне. На обоих видел рыбаков на лодках. У кого есть инфа по этим озерам - карасе ? За ранее блаДАгодарю.....

Добрый день. Вчера вечером тоже видел лодочников на озере слева, что удивило - по-моему, на нем только коровы воду пьют. На озере справа года 3 назад ловил карася "лодошечного" и щуку размера "поймал - отпусти". Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. проезжал сёдня по Емельяново, там озерцо впринципе не маленькое. 2 лодки и нескоьлько рыбаков по берегу. Может кто вкурсе как там с рыбкой? что ловится и имеет ли смысл выбираться туда? заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. проезжал сёдня по Емельяново, там озерцо впринципе не маленькое. 2 лодки и нескоьлько рыбаков по берегу. Может кто вкурсе как там с рыбкой? что ловится и имеет ли смысл выбираться туда? заранее благодарен

В прошлые года там ловил неплохого карася. На прикормку в виде кукурузы и размоченного гороха подходил огромный карп, хотел удочку у меня отобрать, не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне сказади местные- карпа там больше нет, задохнулся зимой. а вот насчет карася не знаю, вроде говорят что ловятзачетного но сам не видел.сети присутствуют, лодки походу ими и занимались(((((.да и еще может подскажете когда у карася нерест? как я читал в о время нереста карась перестает клевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще может подскажете когда у карася нерест? как я читал в о время нереста карась перестает клевать...

Карась, и не только , нерестится порционно. Это дело может продолжатся до июля , особенно , когда весна\лето холодные.Во время нереста - не питается. Можно, сколько угодно, подсовывать ему "червяка, прямо под нос" ... ему не до этого.А вы бы клюнули , в такой момент ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерест карася начался в середине мая. Основная часть его уже икру скинула.Это верно - карась нереститься порциями. В то время , как одни мечут икру, другие особи могут в это время кормиться. По крайней мере в местных водоемах я это замечал. В субботу выловил 14 шт. карася, так в половине из них икра присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.09 в Романово с раннего утра до 15:00 было вымучено 13 карасей среднего размера общим весом 1,8 кг. Интенсивность клева наблюдалось всего полтора часа ближе к обеду когда появилось солнышко, с утра вообще почти тишина. По наблюдениям у народа то же не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто нибудь обладает информацией про Маломожайское,пруды закрывали на два года для зарыбливания,запускали карпа,разрешена ли рыбалка и скока денег стоит удовольствие?

присоединяюсь к вопросу. Если, кто знает подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...