Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

Гуляли вчера по косе. Вышли напротив вышеупомянутого озера . Вид сверху просто неповторим. Красота!!! Было замечено двое рыбаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моё почтение! Несколько раз ездил на озеро около ЗКП, по дороге на Гагару. Тёмно-желтый карась, в среднем 200-300 гр., но и лапотники имеются *good*. Брал на опарика и тесто. Только вот город близко и дорога, всякие ........ наезжают >:[.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поклевки были  с  утра,  ловили  с  лодки  у камышей.  Народ  ловил  также  стоя  по  пояс  в  воде,  уловы  были  больше  наших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Travelling Geologist

В воскресенье 19-го в Романово скучновато было, 1 на фидер, + 1 напоплавок, оба меньше ладошки; и один мега-пескарь больше ладошки (я таких еще не видел).Наживка опарыш, червь.Удачи на рыбалке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Посетил озёра на ул. Нансена в период с 12.00 до 17.00, рез-т 57 шт. пяток шт из воды не поднял, пяток свалилось с крючка, клевал весело на хлеб и червя, но хлеб понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Нансена... Всё лето и по сей день мой шеф наблюдает картину (живёт на Суворова в новом доме, 6-й этаж): КАЖДЫЙ ДЕНЬ (за РЕДКИМ исключением) наблюдает мужичка на лодке (в 7.00 встаёт, мужик уже там, ловит рыбу). Когда приезжаю к шефу, тоже его всегда вижу. Уходит мужичок, как начинает темнеть. По-моему это уже не рыбак-фанатик, а просто маньяк какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нижнем озере душат меленьких карасиков - сегодня видел

Ром, я их там почти каждый день вижу (когда с работы захожу за продуктами и бутылочкой пива в Седьмой Континент). Назвать то, что они душат мааааленькими-это еще мягко сказано. Ребята, представте снасть-леска-0,16 (чаще 0,18) минимум (и это основная и единственная, поскольку поводки местным рыбакам использовать в падлу) поплавок граммов этак на  3-4, и насадка хлеб. таскают карасиков размером с  половину ладони ( где-то примерно см. 6-8). А теперь самый смак-уже несколько раз наблюдал анекдотичную картину-сидят (точнее стоят на мосту) дедки и душат карасиков, тут приходит поддатый чувак, лет эдак 25-30, достает китайский телескопический спин, который многие из нас используют как донку (длина примерно 2,70, катуха треха по Шимано), поплавок граммов на 5-7, насаживает опарика и пуляет енто дело как можно дальше с моста (все, о ком я говорил, ловят с моста, поскольку проскакивала проверенная инфа, что в этом водоёме есть и хороший карась (однозначно больше ладони), и линь, только ловить этих тварей надо либо под кустами, либо около зарослей водорослей). дедки над чуваком начинают прикалываться, поскольку снасть у чела даже для дедов угарная. вдруг поклевка, чувак достает нехилую плотву. дедки притихают, чувак отхлебывает пивка и снова пуляет свою мега-снасть, очередная поклевка-плотва. плотва неплохого размера (пивная-как ладонь, даже поболее). сколько раз я видел данного чела, дедов он всегда перелавливал, причем именно по плотве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет  ;) !Говорят неплохой карась клюёт на Торфянке ( с Суворова , по рельсам , в сторону з-да "Янтарь" ) - до кг., и на форту , на окружной , между бывшим табором и "Росбаном" , сам видел несколько машин ( постоянно в последнее время ) недоезжая переезда , слева , идти , говорят , метров триста .Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил эти же озёра в воскресенье - результат как у дедушек описанных ранее. Плюнул и уехал домой. В прошлую субботу карасики  были размером от 150 до 300 гр, те которых не вытащил не знаю...врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DeppoБыл там на днях, но видимо поздно приехал. До какого времени были поклевки? Может с дна надо было, но думаю дело во времени. Плавал там мужичок один...было у него с десяток мелко-окуня, да щучка, каких отпускать положено. Говорит, все только с утра. А у меня такой, да по-мельче на червя и плотва такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пару деньков посвятил лову карася на форту за снесенным табором. Результатом остался доволен. Крупного, правда не наловил, но ладошечного рамера натаскал 7литровое ведро. Наживка - тесто, глубина 50 см.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару деньков посвятил лову карася на форту за снесенным табором.

Это на Пеьковом?
Насколько я понял это возле ЖД переезда???А на пеньковом я рыбаччков не вижу...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару деньков посвятил лову карася на форту за снесенным табором.

Это на Пеьковом?
Насколько я понял это возле ЖД переезда???
*ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье попробывали с товарищем половить достойного карася на храбовских польдерах. У нас поклевок не случилось, хотя у другх рыбаков было по 2-4 карася весом в р-не 600 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...