Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Родионов Антон

Коллеги, а в Романово озеро которое? То что слева или то, что справа?

ссылка на карту

Ни разу там не был, буду признателен за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а в Романово озеро которое? То что слева или то, что справа?ссылка на картуНи разу там не был, буду признателен за ответ :)

Обычно подразумевается то, что слева. На втром не бывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а в Романово озеро которое? То что слева или то, что справа?ссылка на картуНи разу там не был, буду признателен за ответ :)

Озеро справа местные называют «Любительское». Когда-то там был карась, но наверное выродился – совсем не клюет. Сейчас там присутствует щука, окунь и плотва. В озере слева, так называемое Романовское, (платное) водятся карась, окунь, плотва, карп, наверное щука, а может и еще что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, общаясь с местными рыбаками в полесском районе, получил следующую информацию. На старом карьере (местные называют пистолет) отлично клюет карась вперемешку с линем. Размер от среднего до крупного. Ориентир карьера: в Саранском налево на Красное. В Ильичевке на выезде за домом лесника направо. По лесной дороге около 6 км и налево съезд к карьеру. Завтра хочу проверить. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, общаясь с местными рыбаками в полесском районе, получил следующую информацию. На старом карьере (местные называют пистолет) отлично клюет карась вперемешку с линем. Размер от среднего до крупного.

Ориентир карьера: в Саранском налево на Красное. В Ильичевке на выезде за домом лесника направо. По лесной дороге около 6 км и налево съезд к карьеру.

Завтра хочу проверить. По результатам отпишусь.

[ждет отчета с нескрываемым интересом]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.09 в Романова за вечер с 17:00 и до 22:00 три поймано, четыре хороших упущено плюс 12 плотви размером с ладоньКарась клевал плохо, вернее короткий промежуток времени около получаса, а так в основном плотвичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, общаясь с местными рыбаками в полесском районе, получил следующую информацию. На старом карьере (местные называют пистолет) отлично клюет карась вперемешку с линем. Размер от среднего до крупного. Ориентир карьера: в Саранском налево на Красное. В Ильичевке на выезде за домом лесника направо. По лесной дороге около 6 км и налево съезд к карьеру. Завтра хочу проверить. По результатам отпишусь.

Только что вернулся с карьера. Ловили с 13.30 до 21.30. В течении дня карась клевал периодами то как из пулемета, то тишина. Крупного не видел вообще. Хотя со слов рыбаков, которые ловили с утра, в улове были 2 штуки по кг. На двоих с отцом поймали пол ведра. Размер с натяжкой можно назвать средним. У меня 3 штуки грамм по 300, остальные меньше. У отца в прилове два линька с ладонь. С 8 вечера клев был постоянным. Только закинул - поклевка. Прикормка - Traper(линь/карась). Клевал только на балтушку с манки. Навозника, опарыша, тесто - игнорировал. В целом понравилось. Водоем интересный. Каналами соединяется с Тимбергом и Полесским каналом. Не плохо было бы посмотреть его эхолотом, но в этот раз не брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06 в среду решил половить карася в Романово в итоге поймал только 9 плотвин 5 из них чуть больше ладони 3 мелкие, короче карась отказывается клевать напрочь, видимо погода не его или еще что-то. Кроме меня были еще трое, пытались ловить на донки, но безрезультатно, вскоре собрались и уехали. Больше народу нету, как и впрочем тех кто собирает деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А где находится Богатово? Большое СПС заранее.

Я писал выше. По полесской дороге до Саранска. Там налево на Красное. После Ильичево у дома лесника поворот направо. Ориентир указатель ООО"Торфо". Сначала асфальт. Крайние 3 км грунтовка. Карьер увидите слева от дороги. Мимо не проехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у тестя в Богатово. Решил проверить карьер. Карасик клевал.

Были там же в субботу-воскресенье. Не клевало у всех. Из "зачетного" только один линёк. Было еще парочка мелких "гибридов": помесь карпа с карасём.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал выше. По полесской дороге до Саранска. Там налево на Красное. После Ильичево у дома лесника поворот направо. Ориентир указатель ООО"Торфо". Сначала асфальт. Крайние 3 км грунтовка. Карьер увидите слева от дороги. Мимо не проехать.

Все хорошо, мимо действительно не проедешь, но, можно уехать не разбирая снасти, т.к. карьер торфяной и подходов к нему со стороны дороги всего два :o , поэтому если опоздал, и места заняты :huh: - до свидания... Посему, без лодки там делать нечего. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, мимо действительно не проедешь, но, можно уехать не разбирая снасти, т.к. карьер торфяной и подходов к нему со стороны дороги всего два :o , поэтому если опоздал, и места заняты :huh: - до свидания... Посему, без лодки там делать нечего. :D

Местные ловят и в каналах. Как со стороны карьера, так и напротив. Сам не проверял, но слышал, что хорошие места на канале метров 300 по дороге дальше карьера с той же стороны что и карьер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На пеньковском озере аншлаг. Еле нашел место, чтобы приткнуть машину.Карась клюет как сумасшедший.Мелкий (~10-12см) на тесто клюет пока крючок еще до дна не доходит.Чуть побольше (~15-17см) берет на навозника. Тоже активно.Забрал коту на ужин 4 штуки :) Размеры не ахти, но съездить "отвести душу" тем у кого давно не клевало крайне рекомендую :)Как у нас дела с карасем на других водоемах области нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что про Куршский залив никто не пишет. Там сейчас карась должен брать. Лучше в кувшинках с лодки, но можно и в канальчиках пробовать в районе Вербного от Зеленоградска и дальше по берегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пеньковском озере аншлаг. Еле нашел место, чтобы приткнуть машину.Карась клюет как сумасшедший.Мелкий (~10-12см) на тесто клюет пока крючок еще до дна не доходит.Чуть побольше (~15-17см) берет на навозника. Тоже активно.Забрал коту на ужин 4 штуки :) Размеры не ахти, но съездить "отвести душу" тем у кого давно не клевало крайне рекомендую :)Как у нас дела с карасем на других водоемах области нынче?

такой-же карась ловится и в парке Сороколетия что на проспекте Калинина так что и ехать никуда не нужно и размеры точно такие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...