Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

ездил на карасика на платное озеро под Багратионовск,на червя попадается много мелочи,а вот на бондюэль поклевки пореже но карасик достойней,вприлове линек и карп грамм300-500,желающие половить крупного карпа без добычи не остаются,в общем рыбалка интересная да и ценник нормальный 50р.в час

фигасе нормальный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В пятницу довольно хорошо карась ловился на зеленоградском канале. В субботу ветер выгнал всю воду с самого утра, потому результат нулевой. В воскресенье по слухам вода вернулась и клев был отличный. В понедельник опять неважно. Размер 300-500 гр., насадка надо подбирать - опарыш, навозник, хлеб. Желательно прикормка.

Привет! Если не секрет, где именно были - ближе к трассе или к устью Зеленоградски? И с какой стороны? Мы были 10.05 метрах в 50 от мостика через впадающий канальчик, на той стороне где причал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал по окружной. Заехал на форт возле бывшего "табора" и на пеньковое озеро. На форту в основном курили, но тесто привлекало. На пеньковом с берега мелочевка, но на резинку результаты были лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый... Кто нибудь слышал информацию по карасю в Медовом ?

Товарищь был на выходных - поймал одного, но зачетного (ок. 400гр). Опарыш. Поплавок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отзвонился товарищ,они поехали в Логвино. Со стороны деревни стоит шлагбаум и будка с охранной, поле перепахано-частная собственность"твою мать :angry: ",вам тут делать нечего. С другой стороны они не рискнули ехать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отзвонился товарищ,они поехали в Логвино. Со стороны деревни стоит шлагбаум и будка с охранной, поле перепахано-частная собственность"твою мать :angry: ",вам тут делать нечего. С другой стороны они не рискнули ехать. :huh:

Сергей, если в Логвино за магазином, то там два озера. Первое в низине-"Молчанка", второе в поле-"Разлив". Так вот озёра эти будут благоустраивать, по типубазы отдыха с домиками и т.д., озёра будут соединять, расширять и зарыблять всякой разной рыбой. Если этим планам суждено сбыться, тогда не так всё плохо. До сих пор там был бардак, как и везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если в Логвино за магазином, то там два озера. Первое в низине-"Молчанка", второе в поле-"Разлив". Так вот озёра эти будут благоустраивать, по типубазы отдыха с домиками и т.д., озёра будут соединять, расширять и зарыблять всякой разной рыбой. Если этим планам суждено сбыться, тогда не так всё плохо. До сих пор там был бардак, как и везде.

Если мне не изменяет память,то по полю была дорога и если ехать по ней в сторону трассы на Янтарный там было ещё 4 или 5 небольших озер где можно было ловить карася. Я ловил всегда на последнем,там рядом вроде какая то в/ч или склад военный. Последний раз там был два года назад вот товарищу и подсказал туда поехать на карася.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память,то по полю была дорога и если ехать по ней в сторону трассы на Янтарный там было ещё 4 или 5 небольших озер где можно было ловить карася. Я ловил всегда на последнем,там рядом вроде какая то в/ч или склад военный. Последний раз там был два года назад вот товарищу и подсказал туда поехать на карася.

Сергей, если я правильно понял, озеро это называют "4-ая площадка",но если поле перекрыто, то проехать к нему можно по асфальту, после Логвино будет озеро слева от дороги,потом лес и почти в конце леса поворот налево, не съезд, а дорога, которая была брусчатая, но кореш сказал, что брусчатка исчезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эту брусчатую дорогу я и написал, что с другой стороны они не решились ехать.Вопрос знатокам-в Шатрово карась сейчас поклевывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эту брусчатую дорогу я и написал, что с другой стороны они не решились ехать.Вопрос знатокам-в Шатрово карась сейчас поклевывает?

Сам не ездил, но рыбаки, заходящии в магазин, говорят, что на Шатрах клёв отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные карася на Зеленоградском канале ловят на озере сообщающемся с каналом практически на выходе в залив(минут 30-40 пешком через лес). Еще одно место - за причалом и до торчашей из воды сваи за второй канавой. Но в принципе ловить можно везде. Желательно, чтобы рядом была кувшинка и, конечно, надо кормить. Вчера там были - карась не клевал вообще. Нерестился лещ и видимо выгнал его из канала. По наблюдениям заход леща уже третий, а потому на следующих выходных можно смело ехать карася гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как туда попасть знаю три дороги но говорят не проехать

Основной путь - через прохладку по брущатке, проехать можно на любой машине. Вот только возле самого озера возможность застрять, хотя вроде пока сухо. А остальные два подъезда с берлинки через дачи и через медовое - только на внедорожнеке. Разведую - отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. Я на форуме новичок, но не на рыбалке. Живу в Зеленоградске. Рыбалкой болею с детства.Хочу поделиться информацией,полученной в этом году лично. Этой весной ходил за карасем раз 10.Без рыбы не приходил. Есть трофеи до 1000 г.Хожу в одно и то -же место. У нас (местных) это место называется Еремино болото. Добираться туда трудно. Я хожу на резиновой лодке. Последний раз поймал 10 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. Я на форуме новичок, но не на рыбалке. Живу в Зеленоградске. Рыбалкой болею с детства.Хочу поделиться информацией,полученной в этом году лично. Этой весной ходил за карасем раз 10.Без рыбы не приходил. Есть трофеи до 1000 г.Хожу в одно и то -же место. У нас (местных) это место называется Еремино болото. Добираться туда трудно. Я хожу на резиновой лодке. Последний раз поймал 10 шт.

Привет! Что-то я не слышал про такое болото.. Если не секрет, расскажи где это? Случайно не между Сосновкой и ж/д переездом? Как там карасик на предмет запаха тины? Насколько я понял он не заливной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходной посетили карасятник в Корнево. Не смотря на сильный ветер карасьловился. Поймали штук 50. Правда размерчик не очень, но в принципе приемлимый.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Что-то я не слышал про такое болото.. Если не секрет, расскажи где это? Случайно не между Сосновкой и ж/д переездом? Как там карасик на предмет запаха тины? Насколько я понял он не заливной...

Нет,не там...

 

Изображение

 

В канале карась довольно крупный везде. Места на карте быстрее всего прогреваются, + ил, а значит кормовая база. Шансы поймать трофейный экземпляр выше. Но сейчас на «Ерёме» запрет, как и на озере!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,добрый день! В воскресенье был с женой в Шатрово,второе озеро за дамбой. Штук 20 карасей с ладонь, на опарыша, клевать начал с 10 утра. Так же случайно попался неплохой окунь,сорвался прямо на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходной посетили карасятник в Корнево.

А что в Корнево называют "карасятником"? Я знаю в посёлке и окрест как минимум пять-шесть болотец, которое из них? Не на выезде ли из Корнева на Пограничный справа метрах в 300 от дороги (в кустах)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...