Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ау мужики! Так пошел карась или перекуривает перепады погоды? Впереди выходной ,дома сидеть не охота,работать нельзя .Посоветуйте куда дунуть покупать червяка с опарышем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey_63, ловил он с берега, на удочку, со стороны деревни.Насадка - опарыш, прикормка - обязательна. Карась - с мою ладонь, были экземпляры и покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Alex_D!Едешь до Рыбачьего (дорога по косе одна).В Рыбачьем сворачиваешь перед "харчевней" направо, затем третий поворот направо, красиво едем через поселок и упираемся в озеро.При подъезде к Рыбачьему увидишь его с правой стороны. Очь красиво.Я поеду числа 6-го.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!У кого есть информация по карасю?В прошлом году поймали период (недели две) когда карась проснулся, а кормовая база - еще никакая. Такие монстры клевали... :shock: Причем на тех же местах, но летом - пиписочники!Не пропустить бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 22 марта заехал на Школьное озеро. Карась уже клюет. Но пока только на резинку.(бросать надо метров на 30 от берега). У рыбачков были и вполне приличные экземпляры. Предупреждаю - если кто туда поедет - наживкой должен быть мотыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, всю прошлую весну народ копья ломал в споре - "проснулся карась или не проснулся". :сомр: Тема такая же живучая как караси. А на Куршском караси ловятся по 500-700 гр. Свидетельствую. Ловил не я. Только ел два дня тому. Душевная рыбка - большие караси в сметане.:-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Джон, в прошлом году КАРАСИ начали активно питаться в апреле (число точно не скажу - не помню), но погода была один в один как сейчас - сами помните какая весна хер.. затяжная.Владимир, твои караси хоть и двигались, но метаболизм - практически был на нуле. Сейчас уже должны просыпаться... Феномен клева именно крупного КАРАСЯ для меня лично неясен. То ли он просыпается первым, то ли не дает кормиться мелочи - гоняет... Незнаю... :sor: А карась в сметанке .... УХ, ВЕЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам и по моему опыту сначала клюет крупный карась (ранней весной) далее на тех же озерах начинает брать мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А где собственно карася-то собираетесь ловить?В субботу заходил знакомый. Предприниматель. Он предпринимает рыбу в море- свое судно, трал... Так вот рассказывает, что на днях подняли трал, а вкачестве прилова оказались две скумбрии и ... карась, поболее килограмма. Не сомневаюсь, что он разбирается в рыбе. И все это более 25-ти км от берега. Так что надо брать пилкеры, на тройник перловку, и в море, на карася! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые! Не подскажите клюет ли уже карась,если да то где? Желательно поближе к городу.Заранее благодарен.Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!По моим сведениям, активный клев пока не начался. Сам не ездил, но по заверениям друзей, нужно еще немного подождать - видимо холодно пока. А по местам - у каждого они свои, мы на косу за карасем ездим.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю - Школьное озеро - это озеро в конце улицы Красной. Но думаю надо переждать это похолодание. Пробовал вчера половить карася на озерах на Шпандине. Полный ноль. При мне мужик проверял свою сетку- тоже ноль. Видимо рыбы такая вялая, что не влетает в сетку, хотя кое-где круги по воде на вечерней зорьке шли. Гуляет и не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера утром поехал посмотреть как поживает карась. Был в Рощино по старой Зеленоградской дороге. Результат-0 ,хотя плескалось не хило. В области наверное ещё озёра не прогрелись. В районе торгового порта , по последним данным ловят ХОРОШЕГО КАРАСЯ. ДО1.5КГ. сам удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет!Что-то я темку упустил, но, хоть и с небольшим опозданием, - отмечусь.10 апреля при ловле рыбца на реке Анграппа в Черняховске выловил карася на 800 гр. (у нас такого, почему-то называют "заливным"). Причем клюнул он на очень быстрой проводке (груз волочится по дну, поводок выше груза) на бутерброд из опарыша и мотыля. После подсечки вылетел пулей на поверхность (чуть из воды не выпрыгнул)! Уже весьма силен, водил минуты две (обрывистый берег, крючек №5, 0,12 поводок). В былые годы (7-10 лет назад) здоровенный карась (от 500 гр. до 2 кг.) клевал на Анграппе в городской черте Черняховска очень хорошо (клевые места бывало с вечера забивали). Поймать за 2-3 часа можно было до 10-15 шт. Но в последние годы такого карася практически нет (заходить из залива перестал? Хотя вряд-ли он оттуда в такую даль перся бы). Но клевать большой карась начинал обычно в первых числах мая и ловился максимум до конца этого месяца. Так что мой, возможно просто какой-то припадочный оказался.И еще. Единственным человеком продолжающим более-менее удачно ловить больших карасей на Анграппе является дед Леха (по прозвищу "Мормышка"), который ловит их в отвес с бамбуковой удочкой с глухой оснасткой и самопальным кивком по ямкам на большую мормышку с красным червем. Я пробовал ловить как он - не получилось.Но, может кому эти данные при ловле карася весной и пригодятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вчера проверили Логвиновские озера на предмет карася-пока не клюет, а может погода кашу испортила. Зато развелись там полчища мелких пескарей, жрут все - от мотыля до перловки. Надо срочно запускать щуку.Сегодня товарищ проверял Соловьево-полный ноль. Браки внаглую ставили здоровенную сеть через все озеро. Ждем.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет!Карась проснулся и озверел!Сегодня на р.Анграпа знакомый мужик при мне поймал штук 10 (еще столько же примерно упустил) от 0,5 до 1 кг. + 1 лещ и+ 1 линь. Ловил на красного червя на глубине 50-60 см среди валунов на слабом течении.Говорят начал клевать и на Маломожайском озере, причем крупный. Но эта информация не проверенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...