Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

Спасибо !!

Да это по старой дороге на Зеленоградск. Справа, не далеко от дороги озеро, после него болото, вот в нем и ловлю! Но клюет только до 8 утра и не прикармливать-как подкормил то все клева нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня был опять в Васильково 5-7 часов! 5 штук хороших карасей! Сосед поймал на твистер 2 щуки 800-900 гр! щука там хорошо гоняет малька!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

13.07.11 ездил на разведку на платное озеро, находящееся по дороге на Домново.Народу море, карася и карпа (товарного размера) не наблюдалось, в основном мелочь до "полуладошки".Но присутствовавшие рыбаки все были полны оптимизма и с нетерпением ждали вечерней зорьки, где и надеялись выудить зачетных жителей водоема ..!Ловля стоит 60 р/час или 600 р/сутки. Так же возможна ловля с лодки, что обойдется  еще в 100 р. Забрать разрешается , при условии поимки разумеется, карпа до 3 кг, карася сколько совесть позволит ... :rolleyes:Место конечно живописнейшее , можно отлично провести время с близкими и друзьями ..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07 были на платнике в Токаревке цена 300 р.Лов рыбы с 7.00-20.00. Карп,карась.Наш улов 1карп 1,5 и 8 шт граммов по 500,карася тьма 300-400 грамм.С собой 5кг или 15 хвостов.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07 были на платнике в Токаревке цена 300 р.Лов рыбы с 7.00-20.00. Карп,карась.Наш улов 1карп 1,5 и 8 шт граммов по 500,карася тьма 300-400 грамм.С собой 5кг или 15 хвостов.

присоединяюсь к выше изложенному, где же находится эта токаревка???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к выше изложенному, где же находится эта токаревка???

Если это то, очём я думаю, то далеко :huh: От Гусева идёт дорога на Голдап, там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Голдап затем на Краснолесье потом на Нестеров 3км и Токаревка дальше перекрёсток на право Дмитриевка ,а нам на лево до появления с лева забор из сетки метра 4,и вдоль него до вторых ворот,там будет белая вывеска.Вот телефон чувака который впускает 8 911 498 63 69 или хозяин 8 911 857 46 98.Можно ехать через Чистые пруды, но там дорога просто в хлам убита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я на этом озере года 3-4 назад. Там охот.хозяйство есть еще. Пару лам бродили, оленей куча и лошадей. Проезжали через 3 барьера. В то время карпа там было море. Каждые 3 минуты поклевка. Когда устали ловить на кукурузу и выползка, товарищ решил прикольнуться и подцепил кусочек сыра... клев не прекратился. Потом пошли в ход помидоры и другие продукты. Товарищ каждый год туда ездит, но в последние два года стало грустно, в плане размера да и количества.В то время рыбалка была бесплатной а выловленная (точнее забранная) рыба стоила 100р. за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению с каждым годом все водоёмы всё скуднее и скуднее ,я полностью с тобой согласен,приходится довольствоваться тем что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению с каждым годом все водоёмы всё скуднее и скуднее ,я полностью с тобой согласен,приходится довольствоваться тем что есть.

 

Вот тут неточность небольшая. Карась всё больше с каждым годом расселяется по рекам области. Причём карась стал чаще попадаться крупный, а также линь, сазан. Например на Дейме в Полесске карася, линя и сазана уже несколько лет ловят целенаправленно и успешно. А раньше их поимки случались куда реже. Я в прошлом году несколько раз выходил на лодке не далеко, специально на карася-линя. Результаты пошли с первой рыбалки. Попадались очень хорошие экземплярчики. В этом году целенаправленно ловил линя на Дейме. Удавалось поймать линя вплоть до 40 см.Изображение

 

Вчера вечернюю зорьку ловил карася прямо с пирса своего элинга.

 

Изображение

 

 

 

Среди прочего поднял карася 1,1 кг.

 

Изображение

 

Реки сильно зарастают, но я бы не сказал, что это очень уж плохо, т.к. открываются новые возможности для рыбалки в, казалось бы, знакомых и привычных местах.

 

Кстати, сачок на нижнем фото был изъят мной у электроудочников в лихие 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посетили платный карпятник в п.Дубровка возле Багратионовска.Небольшой карась карась клевал достаточно активно, попадался на червя неплохой окунь, на середине озера выворачивались карпы побольше 10-ки. Народ ездит туда, как я понял, чтобы целенаправленно ловить трофейного карпа по принципу "поймал-отпусти", т.к. с собой можно забирать только карася, окуня (бесплатно), карпа до 2-х кг (160р. за кг), всё остальное требуют отпускать. Плата - 250р.-день, 500р.-сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ИзображениеИзображение

Сегодня после рабочего время провождения, сбегал на Зеленоградский канал. За пол часа до смены погоды (Вдруг от куда не возьмись появился...сильный ветер) успел половить карася и в густере тоже приманиванием был не обижен. Удовольствие очень сильное. Один "карасевич" либо от хищника либо от кого другого "сбёг", но клюнул и был пойман.

Изменено пользователем ain83521
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши знакомые парни посетили сегодня Ерёму. Карася не поймали. Плотва, ёрш. Но вот лично я почему-то не верю..... Может снасти у них не той системы.....или руки....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после рабочего время провождения, сбегал на Зеленоградский канал. За пол часа до смены погоды (Вдруг от куда не возьмись появился...сильный ветер) успел половить карася и в густере тоже приманиванием был не обижен. Удовольствие очень сильное. Один "карасевич" либо от хищника либо от кого другого "сбёг", но клюнул и был пойман.

Опа.... Знакомые места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши знакомые парни посетили сегодня Ерёму. Карася не поймали. Плотва, ёрш. Но вот лично я почему-то не верю..... Может снасти у них не той системы.....или руки....?

А разве "Ерема" не попадает под запрет? Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после рабочего время провождения, сбегал на Зеленоградский канал.

 

Посмотрел на фотки и тоже карасика жареного захотелось, но увы 23,04 карась клевать отказался, результат вечерка три плотвицы и две густерки, как раз на сковородку хватит.

Изображение

Заодно лебедя хлебушком покормил.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал сегодня проверить озерца в р-не Логвиново - Кумачево, засел в поле (дорога - размокшая глина) сам виноватИзображение, выгребал часа полтора Изображение, ну их этих карасей Изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 26,04 вечером опять пытался половить карася, на поплавочку, карась молчал. В прилове плотва,густера и ёрш на хлеб. :blink: Похоже он (ёрш) совсем оголодал, или его так много развелось что уже и на хлеб хапает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...