Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

Завтра позвоню как проснусь, 17ч. примерно. Плохо представляю Влада с удочкой. Тем более у него лодки нет "нормальной" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Плохо представляю Влада с удочкой. Тем более у него лодки нет "нормальной" :o

Плохо меня представляешь! Я могу и с удочками и с доночками посидеть где нить в камышиках! А чо с берега подхода нема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил Владу по телефону. В личке  тоже отвечаю, не удивляйтесь, если увидите знакомы лица в предрассветной мгле.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Чего то перестал мне нравиться карась, а может я зажрался... Солью инфу, да простят меня собуты братья рыбаки! Если ехать со стороны Зеленоградска через Холмогоровку, не доезжая километр до Охотничьего домика, поворот налево, далее увидите болота с водой. Карась как из пулемёта, зачётный, особенно если прикормить! :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал вышеупомянутое болото, карась есть. С пяти до семи вечера поймал 7 штук по 200-300 грамм. На пикер с берега.У соседки рядом (ловила с утра) полтора десятка, пару штук грамм по 700. Щука свирепствует, но все в траве и тине. Хотя говорят народ щуку ловит тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня открыли сезон ловли карася. Докладываю, карась проснулся, но клюет в сумерках. Ловили на зеленоградском канале. Пока не начало темнеть, всего одна поклевка, потом выход- за час почти 5 кг мерного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыли сезон ловли карася. Докладываю, карась проснулся, но клюет в сумерках. Ловили на зеленоградском канале. Пока не начало темнеть, всего одна поклевка, потом выход- за час почти 5 кг мерного.

День добрый. А как там сейчас подъехать к каналу вроде стройка огорожена? Ловили у маслозавода? Или со стороны больницы через лес заходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, эта бронированная животина срезала поводок 0.12. Подозреваю, сазаневич был, слишком резво крутанул.

Ловили на Куршском. Карась точно проснулся, но хитер и осторожен, падла.  :)  Забрал двух, по кило с лишним.

В прилове плотва и лещ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня с 16.00 до 18.00 на озерце за пос. Петрово. Карась не клевал ни на опарыша, ни на червя, ни на хлеб. У окружающих рыболовов (и в лодках и на берегу) рыбы тоже не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью, опять Пеньковое, всё так же как в прошлый раз, только поймал 16 и из наживки добавилась перловка.Вся рыба как всегда отпущена.Замёрз как собака.

 

410cc69e8a681fc2a2cb30f74e7372a0.jpg

 

52e5d5cd8a32a1f91524285e4081088a.jpg

 

7b7c98b162a2292b21cb5e401ae9a283.jpg

 

3cc051e27223f2bf5e92ce2d91d3a384.jpg

 
Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на удочку не пробовал, поэтому ни чем помочь не могу, да и никого на озере не было, кроме меня и ещё одного человека, который тоже ловил на резинку.В прошлом году не плохо ловили на удочку с лодки, наблюдал не плохие результаты, так что надо пробовать.Вчера утром  возвращаясь с работы, видел две лодки, но о результатах не знаю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня отрывался по карасику. Погода сказка.

0_df846_a67230ee_orig.jpg

Лебеди в гости приплыли.

0_df848_f20378af_orig.jpg

Карасик поклёвывал исправно.

0_df847_e3f685f3_orig.jpg

Завтра в меню жареные караси в сметане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник рыболовных наблюдений я не веду, пока нет такой надобности. Ловля крупного карася у меня ассоциируется с майскими праздниками, я про первое и девятое. В зависимости от буйства весенних деньков, а соответственно прогрева воды, иногда клёв переносился на День Победы, но в этом году, я думаю, придётся вспомнить про День Пионерии. Наши районы, судя по опросам, пока молчат, как рыба. А как же хочется ощутить гирю на том конце лески, а потом, хапнув адреналина, взять долгожданного килошничка в руки, совладать с эмоциями, выдохнуть и расслабиться. Созвон идёт каждый день, но пока только отсутствие результата и конечно же надежда... Вот и сегодня, простояв часик рядом с корешем, не увидев результата, один из водоёмов решил оставить на потом, а отправился к следующему, на котором вчера было тоже глухо. Вдруг, я окажусь тем самым первым, для кого наконец-то включат клёв. Удочек закинул аж четыре штуки.
 
820447cc5b25bcba369d900df41abf7a.jpg
 
Нет, не потому что жаден, просто предлагал разносолы, на которые обитатели подводного царства не обратили никакого внимания. Что нельзя сказать о старом пернатым знакомом, который был уж очень настойчивым, требуя угощения.
 
7692134eb00c67794d7e0e2a82466abb.jpg
 
Я пытался понять, где же его вторая половина, нет, ну понятно, что на гнезде, но её не видно. А когда вечером самец поднялся на крыло и улетел в сторону малюсенького водоёма, который в трёхстах метрах от этого, для меня, честно говоря, осталось загадка, почему лебеди поселились там. С одной стороны он дежурит на озере и подплывает к людям, выпрашивая угощения, а гнездо соорудили поодаль. Ох, как хочется верить, что не человек тому виной. В том году их Семья была счастливой.
 
584a9d75692127cccf9d5deca479f016.jpg
 

Будем надеется, что и в этом их будет не меньше, ну и карась наконец-то проснётся... :) 

 

Будьте все здоровы и до встречи на водоёмах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая посетил одно озерцо, неподалеку от Калининграда. Решил проверить наличие карася. С 4 до 8 увидел только 2 поклевки,но зато какие. Один сход и один карась на 1,1 кг. Эмоций масса.

Есть фото,но не могу понять,как прикрепить в мобильной версии.

Изменено пользователем perec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина водоема, время лова, снасть,насадка, прикормка?  Думаю это не есть секрет, просто можно будет сопоставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...