Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня, во вторник нежданно негаданно образовался у меня выходной. Погодка шептала. Обзвонив с вечера друзей-знакомых напарника для рыбалки с лодки не нашел. Поэтому поехал на карася один. Сегодняшний клев - это было что-то. :blink: Результат утра,поверг меня в шок, столько карася я не ловил никогда, 281 штука за 5 часов. Домой забрал два десятка ладошек на сковородку, остальных как не прошедших по размеру в озеро, правда не в то на котором ловил. Так что через пару тройку лет будет еще местечко куда наведаюсь. :D

 

[media=]http-~~-//youtu.be/-fgQktYrSFs[/media]

 

Изображение

 

Изображение

 

Ловил на мах 4 м поплавок 0,5 гр леска 0,1 крючек № 8 наживка навозник, опарыш. Прикормка Сталкер карась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной рукой снимать неудобно. :mellow:

Игорь-ты говорил что тебе очки с камерой привезти должны были, руки точно тогда свободны будут а на видео весь процесс запечатлен от поклевки до употребления приготовленной рыбы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь-ты говорил что тебе очки с камерой привезти должны были, руки точно тогда свободны будут а на видео весь процесс запечатлен от поклевки до употребления приготовленной рыбы :D

Не привезли :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока мой мотор в ремонте(Володя RU2FJ привет :).), решил половить карася со своего пирса. Какая-то кашка вроде есть, заварил. В пол пятого закормил, через пару часов ещё чут-чуть и забросил. Линя не предвидилось, т.к. он занят нерестом, рожь уже вовсю колосится. Но и карась что-то не появлялся. Странно, обычно к вечеру он начинает рыть дно в прикормленном месте... Проходит два часа, поклёвок нет. Заварил чаёк, иду с кружкой, глядь, а поплавка и нет. Пока нашёл куда поставить кружку, короче прозевал поклёвку. Ладно, ждём. Тишина, ветер стих, краснопёрка толкает поплавки-издевается. Начинаю думать, что сделал не так. Место не простое, рыба крупная и хитрая. А время идёт. Темнеет, но поплавки на фоне отражающегося светлого неба видны хорошо. Лягухи орут, утка уже загнала в камыши свой выводок, появились летучие мыши, а поклёвок всё нет. Кто-то крупный ходит у поверхности. Вдруг один поплавок как-то сразу исчез. Вот оно! Подсечка, сопротивление, но как-то всё не так. Аккуратно вываживаю, всё понятно-лещ. Чёрный, худющий, все рёбра прощупываются. Не он мне нужен, поэтому небольшая реанимация и отпускаю его обратно. 23 часа, к этому времени обычно уже что-то есть. Да, не любит здешняя рыба ячку, надо это запомнить. Жду ещё час без особых надежд и сматываю удочки. Бывает и такое. Ну да ладно, всё равно отличный вечер, Приятно, когда есть не решённые задачи. Нужно будет через несколько дней проверить, а вдруг карась тоже решил нереститься за компанию с линём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа над ошибками. Замутил правильной подкормки и в 19 часов закормил место. Через двадцать минут пошла пена со дна. Жрёт. Нравится. Забрасываю удочки.

Изображение

Почти сраз поклёвка, выкладывает и слегка теребит. Подсекаю-подлещик. Подлещика отпускаю. Поднимаю глаза-поплавок лежит. Подсечкка, и знакомый упор, карась в зачёте.

Изображение

Что-то фотик тупит, но разбираться некогда. Опять поклёвка. Поплаво лежит и слабо колышется. Ждать дальше нельзя. Подсекаю, вываживаю, опять подлещик. не за ним я пришёл. Отпускаю.

 

Изображение

22.45. снова поклёвка. Не стандаркная "шевелит". Подсечка. Вываживаю, не мог понять что. Оказалось краснопёрка. Странно 22.45., но зачётная.

Изображение

Вокруг плплавков пена- жрёт подкормку. Надежда ещё есть. По радио футбол, но он отходит на второй план. Поклёвок больше нет. Оставляю рыбу в садке до следующей рыбалки. Она уже скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамзес, доброе утро! Я бы в Вашем месте обязательно попробовал половить на мотыля, ИМХО безотказная наживка на карася и линя. Когда я серьезно увлекался поплавочной рыбалкой, то этих рыб ловил только на мотыля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё проверенное место стабильно выдаёт отличную жарёху :) . На этот раз забрал весь улов. Потушу в сметанке.

Изображение

 

Краснопёрка, как всегда повисла на падении, а остальное всё только со дна. Верхний крючок не сработал ниразу. Правда сегодня рыба капризничала. Клёв начался уже после заката и продлился не долго. В 23.40 взял ещё один линёк, но я самоуверенно поднял его без подсачека, он хитро извернулся, обломал крючок и обрёл свободу. Сразу подумал, что Каматсу Оунеру не замена. В полночь собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра отложил на послезавтра, то, что можно было сделать сегодня и в итоге действительно получилось два свободных дня :) . Решил забежать посмотреть жрёт ли карась вчерашнюю подкормку. Оказалось, что жрёт. Времени пол девятого, утренний клёв уже кончается, но я всё - же решаю забросить удочки. С первой поклёвки водоём снова преподносит сюрприз - Йааззь :D .

Изображение

За ним карась, да такой красавец! Не даром зовут золотым. Аж сверкает.

Изображение

После этого, ближе к десяти, как отрезало. Летом днём там никогда не клюёт. Разве что окушок или краснопёрка в полводы. А вокруг красота, стрекозы уже покинули свои хитиновые доспехи и теперь носятся парами.

Изображение

Скоро зацветёт иван - чай.

Изображение

Всё - же больше люблю ловить там вечером. Вечерняя рыбалка и начинается и заканчивается красиво. А утренняя начинается с пробуждением природы, но потом плавно переходит в безклёвный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу (для себя) определить размер рыбы...

Есть такое дело. Один раз подкинул пачку сигарет на кучу плотвы так тошно смотреть до сих пор. Карась - 28 см. это не крупный для данного водоёма. Язь подлиннее, но он и полегче, хотя сопротивлялся не хуже карася. Может поплавок 2 грамма в кадр кинуть или линейку криминалиста :lol: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем времечка. Вчера после работы решил заглянуть на озерцо в пос. Голубево, пройтись по знакомым местам, и поискать карасика. Погода "прекрасная", сопровождалась дождем и ветром, но мы настоящие рыбаки перед погодой не отступаем. За два часа лова, крупный карась так и не соизволил осчастливить меня, и с десяток карасиков уехали домой на ужин любимым котам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Сегодня на пару часов сходил проверить,  как там карась поживает.  С 18.30 до 20.00. поймал двух красавцев. Парочка богатырей победили и успешно вернулись восвояси. Плотва и густела в избытке. Только размер мелковат. Завтра пойду но уже более подготовленный.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Всем удачи! (моб фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...