Перейти к содержанию

Зимняя верхняя одежда


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Гость рыболов-любитель

Мороз на улице, однако, зима (дай Бог) будет. Сейчас подумал, а на лед оказывается и не в чем выйти: ни куртки, ни обуви.. Ну с обувью ясно: мой размерчик в "Подворье" есть, а вот с одежкой как-то похуже. Ростом я видимо плохо выдался и соответствующие размеры одежды для рыбалки трудно (даже очень!!) найти, а костюмчик или комбез пригодился бы очень!! Однако, не все потеряно: товарищи, финны из фирмы Kuusamo, эту фишку просекли давно, и одежду, соответствующую моему размеру давно штампуют, да вот только в Кёниге сей обновы нет. А жаль..

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем.В субботу приступил к обкатке мотора. Погода как положено - ветруган вдоль морского канала, волна хуже чем в заливе, короткая с высоким гребнем. Лодка 3,35, борт 41, вроде не самая маленькая, но через пол-часа куртка начала намокать от брызг.Вот собственно и тема - а что одевать, так чтобы не мерзнуть и не промокнуть от периодических брызг в размере 0,5 ведра.Плащи мне не нравятся - неудобно.Т.е. сформулируем задачу - это должен быть костюм (куртка, штаны) или комбинезон, при этом:- полностью непромокаемый;- теплый ( на большой воде утром даже летом прохладно)- не полностью герметичный, а то в теплое время изнутри промокнеш- не плохо бы и какое-то время не тонущийСмотрел в СР №3 статью о костюмах- поплавках, но там проводились "испытания" в помещении, интересно конечно, но без натурных испытаний не полно.Кто как выкручивается из данной ситуации и есть ли опыт эксплуатации костюмов - поплавков?Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Рекомендую: Компания Сплав, специализирующаяся на спец одежде для военных/спец.служб/охотников/рыболовов и т.д.Смотреть в конце страницы, начиная от "Плащ-накидка".Я себе у них костюмчик прикурил - более чем доволен.Их одеждой (и не только) торгуют и у нас в городе. Если что-либо понравится - подкину адресок их магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Сергей привет!!

Знаю точно - многие из старокордоновцев да и не только, носят костюмы фирмы Sundridge. Зайди сюда http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/Goods_Frames_page.htm или же можешь пощупать его в "Подворье"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!Как говорится- холода не за горами. Вот я и решил присмотреть себе осенне-весенную одежку. По пути зашел в Маяк, в рыбальный отдел, где мое внимание привлек костюмчик Shakespeare. С виду и на ощупь влаго-ветрозащищенный, приятный, легкий,кармашки и т.д. и т.п. :D Но каково было мое удивление, когда я увидел ярлычек который гласил что с данныи изделием нельзя проводить следующие манипуляции- стирать по любому способу, гладить(ну это понятно),химчистить, и еще несколько квадратиков с крестиками, которые для меня остались непонятными :shock: . Вообщем, у меня есть вопросы, да думаю и не только у меня, по эксплуатации данного рода изделия. Может кто-то пояснит что бы это значило? А лучше поделитесь марочкой хорошей одеженки, которую можно носить, носить, носить и.......!!!Удачи, Green.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, бери Sundridge Igloo не прогадаешь. Я весь прошлый зимне-весенний сезон в таком отходил. И в хороший мороз, и в проливной дождь. Весьма доволен. А "вестеровские" ценники иногда просто удивляют. :shock: Причем на откровенное барахло. Такое впечатление, что менеджеры их с другой планеты прилетели. Или, как в анекдоте, "очень деньги нужны". :сомр: Все для клиента - 150% накрутка и 3% скидка. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "вестеровские" ценники иногда просто удивляют. :shock: Причем на откровенное барахло. Такое впечатление, что менеджеры их с другой планеты прилетели. Или, как в анекдоте, "очень деньги нужны". :сомр: Все для клиента - 150% накрутка и 3% скидка. :-D

С месяц назад взял джинсы Columbia в Маяке за достаточно приличные деньги. После первой рыбалки на них появились дырки, а после первой :mad: :mad: :mad: стирки, жена внимательно на них посмотрев, решительно швырнула в мусорный пакет! Трандец! Больше в Вестере одежду брать не буду и никому не советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, бери Sundridge Igloo не прогадаешь.

Можно и поскромнее, к примеру Sundridge Minus Ten. Два года ёрзаю и в лодке, и на зимнем ящике, проблем никаких. Легко стирается в машинке. Вариант для поздней осени, ранней весны, всей зимы, моря.Если на другое время года, порекомендовал бы Hodgman.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Leko, в Москве Sundridge представляет компания Москанелла. У них и купить можно. А вот цена, это по столичным меркам - вопрос не предсказуемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, привет!А кто представляет Sundridge в Калининграде? Цены? Дай наводочку! В смысле не на водку, а информацию дай! :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, привет!

А кто представляет Sundridge в Калининграде? Цены? Дай наводочку! В смысле не на водку, а информацию дай! :-o

Боря, привет!

В Калининграде, Sundridge видел в Рыбацком подворье. Две модели - "Minus Ten" и "Igloo". Отличия - в ткани, у иглу - более мягкая, менее шуршащая. Кроме того, у иглу - отстёгивающаяся подкладка, в виде дополнительной куртки.

Фасон одинаков у обеих моделей. Удлинённая куртка, штаны-комбез.

100 % непромокаемость, проклееные швы, ткань мембранного типа(на удивление, ходишь и не потеешь), неопреновые манжеты, отделка флисом. Куча карманов и прибамбасов, таких как - накладка на заднице, мягкие вставки на коленях, молнии на штанах для удобства ношения сапог, регулироемый капюшон и пр. и пр.

В общем есть всё - для комфорта и удобства. Скажу честно, редко встречаются хорошие вещи - о которых приятно рассказывать. Sundridge - одна из них. Вот Minus Ten, вместе с хозяином, в работе по уничтожению сетей:

Изображение

Хочется заметить, что уже в продаже появились клоны Sundridge Igloo - EcoClimatex, всё один в один, и сшиты на одной и той же фабрике, только синего цвета и по более демократичной цене (понятно, за имя платим меньше).

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олег!

Пардон, совсем забыл, ценнники вроде от 6000 тыс., а там - как договоришься Изображение

Не стесняйтесь только торговаться, ведь для кордоновцев, всегда - самые демократичные цены. Правда Борисыч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется заметить, что уже в продаже появились клоны Sundridge Igloo - EcoClimatex, всё один в один, и сшиты на одной и той же фабрике, только синего цвета и по более демократичной цене (понятно, за имя платим меньше).

А че синий-то? :036) Стрем какой-то. 124 Феликс, ты в "Рыбацком подворье" когда будешь, скажи чтоб синие не возили. :сомр: И Баффины пусть везут уже. А то зима скоро, а мы босые. :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Вчера на Преголе испытывал костюм Sundridge "Minus Twenty", приобретенный в Рыбацком Подворье на Сергеева 2. Подтверждаю - скидки есть, сервис ненавязчивый :-o , товар качественный!Из субъективных ощущений:- костюм продуман до омерзения - каждая мелочь на своем месте! Становиться понятно из чего складывается цена. Он стоит этих денег.- Костюм реально дышит! Ощущения такие, как будто не в лодке находишься, а дома перед телевизором на диване!- Конструкция и применяемые материалы позволяют не напяливать на себя все что в гардеробе есть, а одеть под него легкое термобелье и легкий свитер. В этом случае можно совершенно спокойно работать спиннингом - руки не устают! И не мерзнешь!Мое резюме - "must have" :mad: Подворью - отдельная благодарность за спецзаказ нестандартного размера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Да, кстати, по поводу нестандартных размеров...Нужно то же самое, но моего размера!!Феликс, ау :sor: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня тоже огромная проблема с размером, но и меня в Подворье приодели, так что теперь и мне все морозы нипочём.Феликс огромное спасибо!!! 084 P/S/ Кстати кому нужен большой размер поторопитесь, пока есть :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, коллеги! Посоветуйте, плиз, полукомбез для зимней (подледной) рыбалки. Прочитал тут ниже темку про зимнюю одежду и отметил Sundridge. ПАошел в магазин штаны (2800 руб.)- пощупал. На вид неплохие, грамотные и с мембраной, но что-то жидковатыми показались. Боюсь замерзну. Мне надо бы для более жестоких условий. Обычные п/комбезы на синтепоне (Nova tour и др.) кажутся слишком примитивными.

Обычные п/комбезы на синтепоне (Nova tour и др.) кажутся слишком примитивными.

Они не кажуться, они такими и являются. :-o

Прочитал тут ниже темку про зимнюю одежду и отметил Sundridge. Пошел в магазин штаны (2800 руб.)- пощупал. На вид неплохие, грамотные и с мембраной, но что-то жидковатыми показались. Боюсь замерзну.

Sundridge выпускает зимние костюмы для разных температур. В "Подворье", у нас в Калининграде, год-два тому, были двух видов. До -10С и -30С(или - 40С, не помню). Я себе взял который до -30(40). В основном из-за того, что у него материал "не шуршащий". Чтоб и на охоту одевать. Не пожалел еще ни разу. При чем у него и подстёжка отстёгивается. Исключительно для рыбалки мужики брали до -10С. В сочетании с зимним термобельём, по отзывам, вполне комфортно. Ни кто, во всяком случае, до сего дня не замёрз. :D Опять таки, технологии совсем другие. Современные материалы, многослойные ткани. Из серии влагу выводят(как памперсы. :-o ), ветер и холод не пускают. Цены, конечно, с комплектом телогрейка-ватные штаны не сравнимы. Не малые. :( Но тут уже всё сугубо индивидуально. Хочешь чувствовать себя комфортно - нужно раскошеливаться. Ибо дешёвое далеко не всегда есть хорошее. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хочешь чувствовать себя комфортно - нужно раскошеливаться. Ибо дешёвое далеко не всегда есть хорошее. ИМХО.

Абсолютно верно. :oops: А кто-нить ECO Climatex носит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Конечно хочется немного приодеться, да и время сейчас не такое как было раньше, можно себе позволить, но у меня уже 4 года костюм Nova tour, я ни разу не замерз. Однажды попал на рыбалку с температурой за бортом -17 и хоть бы что. Единственный недостаток это шелестит и толстоват.Я сейчас начитаюсь и куплю себе новый.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...