Перейти к содержанию

Зимняя верхняя одежда


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

У Ллойда есть вещи отл по цене в разы и это не дешевая фирма.

И костюм о котором я говорил тоже с мембраной. Внимательно читайте.

 

Вы не внимательно читали то, о чем я написала. Конкретно о мембране упомянутого Вами костюма.

 

Обидно за марку www.henrilloyd.com/

Можно посмотреть.

 

Юра, спасибо за ссылку. Марку Ллойд я знаю. В ценах немного ориентирусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Секрет мембраны давно не секрет и мембрану изготавливают все кому не лень и ценник на мембранную ткань не обязательно должен быть горетексовский. Мало известная фирма adidas например часто использует наряду с тканями gore-tex и ткани no-name производителей из узкоглазой. Может какие свойства ткани и в чём уступают, но насчёт дышаших свойств и водонепроницаемости существуют ткани не уступающие французам и дешевле в десятки раз.

Настоящую высокотехнологичную мембрану изготавливают единицы, а вот дешевую клееную изготавливают все кому не лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящую высокотехнологичную мембрану изготавливают единицы, а вот дешевую клееную изготавливают все кому не лень.

Оля огласите список пожалуйста качественного дорогого костюма,неплохо бы было несколько фирм производителей,чтобы выбрать цветовую гамму,а еще лучше если есть ссылки с фото. Друзья готовят к окуню заливному,придется наверно костюмчик хапнуть. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём вообще спор? о том что костюмы дешевле 20тыр не дышат? или дышат хуже более дешевых? если дышат хуже то вопрос насколько? А кто измерит насколько и каким способом? А может для каждой ткани способ измерения паропропускающей способности должен быть разный? Влад тебе перелохматить гугль и выложить что найду? или или те что наизусть помню? Вообще применимо к рыбалке при минусовых температурах мембрана нафиг не нужна. Дождик-то сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё закрутилось,как всё понеслось.Так как сам обладатель костюма от Graff,скажу так,по мембране он тянет на четыре,по пяти бальной шкале.Вот и думаю стоит дальше присматриваться к Graff-у.?Ведь есть жи кто то(на форуме) ,у кого есть костюмы от этого бренда,именно зимний.Может кто отзовётся.А если честно,то всё равно что за мембрана,и изготовитель,лишь бы вещь доставляла удовольствие,ну и ценник не 20 рублей.а в приделах 15 рублей.P.S Но хотелось бы дешевле!

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....если дышат хуже то вопрос насколько? А кто измерит насколько и каким способом? А может для каждой ткани способ измерения паропропускающей способности должен быть разный?....

Есть европейский стандарт EN 343 он регламентирует свойства таких тканей. Если какая-то ткань отвечает заявленным требованиям, то смысл об этом разговаривать? Находим то что устраивает по цене, вкусу и цвету и вперед. Я себе нашел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно предполагать, что где-то есть костюм, который удовлетворил все потребности: чтоб не сопреть при ходьбе на окуня, при этом комфортно себя чувствовать сидя весь день над лункой, а по весне еще и чтобы поплавком становился. Все познается в равнении. После военного бушлата ЛЮБОЙ костюм из современных легких и теплых материалов будет ахренетительнейшей штукой. По поводу использования чисто спортивной одежды на рыбалке, позвольте высказать свои сомнения. Пассивные зимние виды спорта...я о таких не слышал, поэтому, при малой активности, где-нить на плотве, я бы не рассчитывал на комфорт.

Если бабки позволяют, конечно же надо брать Gore-Tex известных производителей.

Для тех видов зимней рыбалка, что привлекают на данный момент меня, мне нужен (из представленных у нас на рынке), либо Norfin Polar, либо Graff. Текущая зима окончательно склонила меня в сторону Graff..

Ждем премию по итогам 2011 года и зиму. :)

Саня, если Graff тебя не устраивает на 100%,а это, судя по твоему посту, именно так, не бери. Посмотри лучше Shimano, мне, к сожалению, костюмы этого брэнда не подходят - рукава короткие.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы купить костюм проверенный эксплуатацией,чтобы без нареканий,типа не промокает,но холодный или теплый,но потеешь и.т.д Есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы купить костюм проверенный эксплуатацией,чтобы без нареканий,типа не промокает,но холодный или теплый,но потеешь и.т.д Есть такие?

Думаю нет универсального и идеального решения. Андрей правильно написал, что в костюме можно сидеть весь день, а можно бегать по заливу. Есть еще индивидуальные особенности организма: кто-то потеет сильнее, а кто-то наоборот мерзнет. При этом необходимо помнить, что под любой костюм надо правильно одеваться, иначе даже самый-самый костюм может показаться душегубкой, а не душегрейкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы купить костюм проверенный эксплуатацией,чтобы без нареканий,типа не промокает,но холодный или теплый,но потеешь и.т.д Есть такие?

Сходи в МР. Посмотри костюм фирмы RedHead по моему за 5520 р. (со скидкой 20%, была всем когда я покупал). Кстати утеплитель в нем Thinsulat.А то что Гортекс лучше по паропропусканию никто не спорит. Только костюм может быть с хорошей мембраной но жесткой тканью верхнего слоя и на морозе в нем двигаться тяжело. Пар в 4 раза лучше пропускает, а потеешь в 6 раз больше м.б. Да еще если эргономика хромает, утеплитель плохой то вообще труба (например нет нагрудных карманов для рук).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года пользовался костюмом-поплавком ABU GARSIA (европейский сертификат EN 393),в прошлом купил подороже ,немецкий,MARINEPOOL (EN 393-50N-на 75% больше подъемная сила),уже обкатал его,но разницы не понял,есть свои + это подтяжки и капюшон легче регулировать, пока в нем не купался,может сегодня попробую!И все! Еще любимая сказала в этом ты красивее! - вот это самый главный плюс, на морской рыбалке может пригодиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне ничего лохматить, про одежду я знаю сам все прекрасно, и покупаю ту вещь, которая мне будет в радость,тем более проверенная!А то что сейчас модно говорить, новейшие технологии в мембранах, и что лучше гортекса, я все это прошел, ЛУЧШЕ чем GORTEX, еще ничего не придумали!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы купить костюм проверенный эксплуатацией,чтобы без нареканий,типа не промокает,но холодный или теплый,но потеешь и.т.д Есть такие?

http://rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно предполагать, что где-то есть костюм, который удовлетворил все потребности: чтоб не сопреть при ходьбе на окуня, при этом комфортно себя чувствовать сидя весь день над лункой, а по весне еще и чтобы поплавком становился. Все познается в равнении. После военного бушлата ЛЮБОЙ костюм из современных легких и теплых материалов будет ахренетительнейшей штукой. По поводу использования чисто спортивной одежды на рыбалке, позвольте высказать свои сомнения. Пассивные зимние виды спорта...я о таких не слышал, поэтому, при малой активности, где-нить на плотве, я бы не рассчитывал на комфорт. Если бабки позволяют, конечно же надо брать Gore-Tex известных производителей. Для тех видов зимней рыбалка, что привлекают на данный момент меня, мне нужен (из представленных у нас на рынке), либо Norfin Polar, либо Graff. Текущая зима окончательно склонила меня в сторону Graff.. Ждем премию по итогам 2011 года и зиму. :) Саня, если Graff тебя не устраивает на 100%,а это, судя по твоему посту, именно так, не бери. Посмотри лучше Shimano, мне, к сожалению, костюмы этого брэнда не подходят - рукава короткие.

Андрюха,я такой человек по жизни ,что пытаюсь из вещи за 10рублей(костюм тот,что есть)получить максиму удовольствия(можно так сказать).В общем я его ставлю в сравнения я так думаю,к той вещи которую не носил(это глупо ,понимаю)из мембраны Гор-Текс,В общем и сделал такую оценку.А так костюм за свои деньги,я думаю надо ещё поискать аналоги,полностью оправдан.Значить можно поставить оценку на пять из пяти.

Видел на фото у тебя у самого вроде ,Graff.?Какую модель из Graffa-а себе присмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в МР. Посмотри костюм фирмы RedHead по моему за 5520 р. (со скидкой 20%, была всем когда я покупал). Кстати утеплитель в нем Thinsulat.А то что Гортекс лучше по паропропусканию никто не спорит. Только костюм может быть с хорошей мембраной но жесткой тканью верхнего слоя и на морозе в нем двигаться тяжело. Пар в 4 раза лучше пропускает, а потеешь в 6 раз больше м.б. Да еще если эргономика хромает, утеплитель плохой то вообще труба (например нет нагрудных карманов для рук).

Спасибо! Взял на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет универсального и идеального решения. Андрей правильно написал, что в костюме можно сидеть весь день, а можно бегать по заливу. Есть еще индивидуальные особенности организма: кто-то потеет сильнее, а кто-то наоборот мерзнет. При этом необходимо помнить, что под любой костюм надо правильно одеваться, иначе даже самый-самый костюм может показаться душегубкой, а не душегрейкой.

Спасибо! Принял к сведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри лучше Shimano, мне, к сожалению, костюмы этого брэнда не подходят - рукава короткие.

Это типа что, у тебя руки длинные и загребущие :lol: , не верю, так как сам ошибочно предположил также, но потом сел костюмчик-то, искать надо, а главное что? Чтобы костюмчик сидел. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа что, у тебя руки длинные и загребущие :lol:

Не такие длинные как твой язык :DВ РП перемерил все Shimano - "коротка кольчужка" <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня летний Rapala. Зимний присмотрел тот, что у тебя по ссылке.

Смотрел в интернете?или у нас где нибудь примерял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а чем Дайва хуже Шиманы?

Ведь вроде есть тоже недорогие костюмы,и у них(дайва)тоже изготовлены из Гор-текса.Например вот этот. Или вот этот ,хотя этот не из Гор-текса.Вот только вопрос в том,как он будет держать мороз до минус 15 на рыбалке(больше не хожу),естественно с правильно подобранным термо-бельём.

Да и рыбалка у меня в основном окунь,ну и не прочь съездить на плотву.

У кого есть опыт по этим костюмам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а чем Дайва хуже Шиманы?Ведь вроде есть тоже недорогие костюмы,и у них(дайва)тоже изготовлены из Гор-текса.Например вот этот. Или вот этот ,хотя этот не из Гор-текса.Вот только вопрос в том,как он будет держать мороз до минус 15 на рыбалке(больше не хожу),естественно с правильно подобранным термо-бельём.Да и рыбалка у меня в основном окунь,ну и не прочь съездить на плотву.У кого есть опыт по этим костюмам?

Думаю нормально до -10, потом добавить пуховую жилетку и до -23, дальше домой :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...