Перейти к содержанию

Зимняя верхняя одежда


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Альберт,подскажи как определить какое количество слоёв в костюме.На офф-сайте написано,что материал Gore-Tex® Perfirmance Shel,выпускается 2-х и 3-х слойным.В общем интересует костюм Daiwa dw 3401.Не могу найти описание костюма поточней.

Саня, я полагаю, что именно этот костюм сшит с использованием 2-х слойной мембраны Gore-Tex (без приставки XCR) и с утеплителем из синтетики Breath Magic.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Срочно восполняет пробел в знаниях, перелопачивая весь интернет. Часам к 21 должно появится свежее аффторитетное заключение. Слов так из двух-трёх, в стиле пострадамуса. Никто ничё, как обычно, не поймет, но "туману" подпу(к)стит. :D

Угадал, особенно с моим пристрастием к Инету, как источнику для авыторитетных заключений. (есть график моей активности?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, я полагаю, что именно этот костюм сшит с использованием 2-х слойной мембраны Gore-Tex (без приставки XCR) и с утеплителем из синтетики Breath Magic.

Это значит,что приставка XCR означает наличие трёх слойнаго материала?А вот насчёт Breath Magic,не какой информации в сети нет(или плохо ищу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за упоминание. Меня больше интересует, почему "Ребята из РП" так активны?

"Сократ - мне друг, но истина дороже!" ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что межсезонье с рыбаками делает!? :blink:Выложите кто нибудь фото с рыбалки с размерами рыбы на грани фола. ИМХО! Веселее будет!Как же наши отцы и деды на лед ходили без ГОРЕ-текса? :ph34r: Несчастные люди... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как же наши отцы и деды на лед ходили без ГОРЕ-текса? :ph34r: Несчастные люди... ;)

Не соглашусь...Это они тогда были несчастные от того, что не было нормальной обуви и одежды. :(Нечего было обуть, кроме резиновых сапог, болотников и т.д. Сейчас, в итоге, почти все, как один ревматизмом или артритом страдают. Не беру во внимание тяжелые валенки. В них пока до места дотопаешь, ноги отвалятся. ;) Не дай бог по мокрому снегу... Дима Щербаков подтвердит.Нечего было надеть, кроме тяжелых, быстро напитывающих дождевую воду, ватников или защищающих от осадков, но не от холода химгондонов. :huh:Сейчас, почти все, наши отцы и деды счастливые! :) В высокотехнологичной одежде и не менее продвинутой обуви не мерзнут, не продуваются насквозь ледяными ветрами. Даже, идя из последних старческих сил на приличные расстояния по льду. За что низкий поклон и глубочайшее уважение каждому пожилому, любящему подледную (и не только) рыбалку рыболову! :)В итоге, сам собой, напрашивается вывод: здоровье бренного тела в эпоху "ГОРЕ-текса" и менее продвинутых, но тем не менее превосходных материалов, важно. Нормальная, комфортная, защищающая от непогоды, не "резиновая" одежда в молодости - залог здорового тела и духа в старости. :)Спорить можно сколько угодно. Лопатить интернет можно еще дольше. Не поможет. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что межсезонье с рыбаками делает!? :blink:Выложите кто нибудь фото с рыбалки с размерами рыбы на грани фола. ИМХО! Веселее будет!

Вадим уже один раз выложил :lol:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Хватит мозг взрывать. В конечном итоге всё упирается в наличие денежных средств. У кого они есть, тот себе позволит! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Хватит мозг взрывать. В конечном итоге всё упирается в наличие денежных средств. У кого они есть, тот себе позволит! :wub:

И это правильно, почти всегда и все упирается в наличие :) (отсутствие :() дензнаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит,что приставка XCR означает наличие трёх слойнаго материала?А вот насчёт Breath Magic,не какой информации в сети нет(или плохо ищу).

Вовсе нет, технология ХСR может применяться как в 2-х слойном, так и в 3-слойном Gore-Tex. Т.к. XCR распространяется только на внешний защитный слой. (Как заявляет производитель с XCR верхний (внешний) материал костюма лучше (до 25%) выводит пар).2-й слой мембраны размещается ближе к телу человека и исполняет функцию своеобразного экрана, который отталкивает жир и соль . Тем самым предотвращается засор пор верхнего 1-го слоя.Синтетическая подкладка Breath Magic утепляет костюм, а также защищает мембрану изнутри. В принципе (подкладка), это и есть 3-й слой, в случае если она прочно прикрепляется к мембране. .Gore-Tex Performance Shell - это технология, которая улучшила эффективность отвода пара изнутри и отвода воды снаружи у материалов, скрепленной с двух сторон с мембраной Gore-Tex и защищающей ее. В твоей Daiwe эта технология применена. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Я тоже не сразу все покупал. Так-же откладывал деньги... зимой на демисезонные костюмы, летом - на зимние.

 

Я тоже откладываю деньги. И при этом никого не посылаю фуфайки на костре сушить.

Ребята! Хватит мозг взрывать. В конечном итоге всё упирается в наличие денежных средств. У кого они есть, тот себе позволит! :wub:

 

А вот это проблема не только зимней одежды. И пока всё будет упираться в наличие денег или их отсутствие, люди в тельняшках будут для людей в мембране не правильными. Как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже откладываю деньги. И при этом никого не посылаю фуфайки на костре сушить.

Рома, в теме все больше флуда. Я не виноват, что изделия из хлопка на теле человека сохнут долго и после того как промок под дождем лучше их высушить на костре, для здоровья полезней.Gore-Tex промокнуть не даст, а правильные слои и опять-таки мембрана позволят быстрее "высохнуть" от пота после физических нагрузок. Давайте в теме верхняя зимняя одежда, будучи в 21 веке, обсудим ватники. Это мысль хорошая и по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у меня штанцы с вот такой мембраной. Прекрасная вещица. Но мне маловата. Сын в ней теперь гоняет.

Изображение

Но если стоит выбор между одеждой и снастями. Я пока выбираю снасти. Себе и сыну. Обувь есть. Со временем и остальное будет. Но хочу заметить, что не зная о существовании мембраны чувствовал себя прекрасно. Но нет предела совершенству, поэтому бросаем пить, курить и т.д. и копим деньги. И в далёком будущем наконец станет тепло. А главное - сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А впереди ещё нано-технологии!Ребята, кому Вы здесь хотите, что-то доказать?Кто себе может позволить, тот купит. А обычный рыболов и в бушлате с тельняшкой будет себя чувствовать комфортно, главное душевное спокойствие и клёв! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь...Это они тогда были несчастные от того, что не было нормальной обуви и одежды. :(Нечего было обуть, кроме резиновых сапог, болотников и т.д. Сейчас, в итоге, почти все, как один ревматизмом или артритом страдают. Не беру во внимание тяжелые валенки. В них пока до места дотопаешь, ноги отвалятся. ;) Не дай бог по мокрому снегу... Дима Щербаков подтвердит.Нечего было надеть, кроме тяжелых, быстро напитывающих дождевую воду, ватников или защищающих от осадков, но не от холода химгондонов. :huh:Сейчас, почти все, наши отцы и деды счастливые! :) В высокотехнологичной одежде и не менее продвинутой обуви не мерзнут, не продуваются насквозь ледяными ветрами. Даже, идя из последних старческих сил на приличные расстояния по льду. За что низкий поклон и глубочайшее уважение каждому пожилому, любящему подледную (и не только) рыбалку рыболову! :)В итоге, сам собой, напрашивается вывод: здоровье бренного тела в эпоху "ГОРЕ-текса" и менее продвинутых, но тем не менее превосходных материалов, важно. Нормальная, комфортная, защищающая от непогоды, не "резиновая" одежда в молодости - залог здорового тела и духа в старости. :)Спорить можно сколько угодно. Лопатить интернет можно еще дольше. Не поможет. :rolleyes:

Щас Оль еще месяца два дома посижу, и не в чем 8 км не оттопаю. Сержа ты ни чем не вымотаешь.. Ну почему ни кто не берет возможности самого человека? Ходишь много? будешь ходить, не ходишь, не будешь ходить. Да мокрый снег и я в ауте, сухой .. сколько я ходил :rolleyes: (в валенках кстати)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет, технология ХСR может применяться как в 2-х слойном, так и в 3-слойном Gore-Tex. Т.к. XCR распространяется только на внешний защитный слой. (Как заявляет производитель с XCR верхний (внешний) материал костюма лучше (до 25%) выводит пар).2-й слой мембраны размещается ближе к телу человека и исполняет функцию своеобразного экрана, который отталкивает жир и соль . Тем самым предотвращается засор пор верхнего 1-го слоя.Синтетическая подкладка Breath Magic утепляет костюм, а также защищает мембрану изнутри. В принципе (подкладка), это и есть 3-й слой, в случае если она прочно прикрепляется к мембране. .Gore-Tex Performance Shell - это технология, которая улучшила эффективность отвода пара изнутри и отвода воды снаружи у материалов, скрепленной с двух сторон с мембраной Gore-Tex и защищающей ее. В твоей Daiwe эта технология применена.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему-же на пару строк, да еще и написанных непонятно кем, вы же сами безапелляционно утверждали что это выводы основанные именно на последних научных исследованиях и, вот и просим - покажите где про это можно прочитать авторитетное научное мнение. Только и всего.

И что по вашему стекло - это мембрана :blink: ? А какая - гидрофобная или гидрофильная? И под последнем слоем не может быть минуса априори, если конечно в мороз вы не оденете на своё термобелье летний комбинезончик :lol: ( ну или проалифинку :lol: )

 

Так и знал, что уцепитесь за стекло. Неужели не понятно. что на любом материале имеющим отрицательную температуру (буть то мембрана или дуршлак) при подаче воды в виде пара образуется иней. И это физика которую проходят в школе. "Последние научные исследования и научные данные" - это стеб, все это люди знали еще до исторического материализма (в 18 веке точно).

 

Вот тема завела, не ожидал. Написал, то всего лишь о том, что купил и испытал в реальных условиях не плохую и относительно не дорогую вещь.

К тому же я уверен, что большинство народа имеет демисезонные Гортексовские комплекты. И успешно их использует, подправляя термобельем и т.д. А спор о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....К тому же я уверен, что большинство народа имеет демисезонные Гортексовские комплекты. И успешно их использует, подправляя термобельем и т.д. А спор о другом.

Скорее меньшинство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, да тема никого не заводила. Поточнее нужно быть в своих суждениях и помнить, что читают твои посты не только оппоненты, но и люди кот. стоят перед выбором. Твоё суждение о плутании влаги где-то в слоях термобелья и образовании льда на мембране - не верно! Только и всего!

 

С тем, " что на любом материале имеющим отрицательную температуру (буть то мембрана или дуршлак) при подаче воды в виде пара образуется иней", я конечно же согласен, при усл. что действо происходит в в лабораторных условиях,.

В жизни, в случае "пирожка", при движении, на вутреннем слое мембраны зимнего костюма никогда не будет отрицательной t. Применительно к нашим погодным условиям. И соотв. мембрана на зимнем костюме - работает!

 

Ты когда-нибуть в паре слоёв, без "шкуры" ходил за окунем? По прибытии на место ощущал как пот стекает в трусы? Испарину на спине в виде инея видел? После этого одевал шкуру мембранную, любую, сверху? Так вот если ты это проделывал, то должен был заметить, что через N-ое время - опять тепло и сухо.

 

Если всю эту процедуру проделать в "шкуре", то будет чуть жарче, соотв. чуть больше влаги внутри. Увидеть испарину на спине вряд ли удастся. По крайней мере я ни разу не видел. И опять же, через некоторое время тепло и сухо. И уж поверь, ни влаги на мембране, ни тем более льда на ней, ни испарины на спине ты не увидишь!

 

Вот так и работает этот пресловутый пирог и никак по другому!

 

Если это будет простой костюм, или мембрана в виде клеёнки, то вся влага останется в утеплителе (подкладке), на внутренней поверхности, и вот тогда, верхний слой (да и внутренний тоже) начнёт давать "дуба" по схеме описанной тобой. В результате теплопотери со всеми вытекающими.

 

А за отзыв о хорошей вещи (если она действительно хорошая) - всеобщее тебе рыбацкое спасибо!

 

з.ы. Всё вышеизложенное про реально работающие мембраны, а не те, на кот. семейного бюджета может не хватить. И про морозную зиму, т.к. в дождливую, бывают исключения :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, да тема никого не заводила. Поточнее нужно быть в своих суждениях и помнить, что читают твои посты не только оппоненты, но и люди кот. стоят перед выбором. Твоё суждение о плутании влаги где-то в слоях термобелья и образовании льда на мембране - не верно! Только и всего!

 

С тем, " что на любом материале имеющим отрицательную температуру (буть то мембрана или дуршлак) при подаче воды в виде пара образуется иней", я конечно же согласен, при усл. что действо происходит в в лабораторных условиях,.

В жизни, в случае "пирожка", при движении, на вутреннем слое мембраны зимнего костюма никогда не будет отрицательной t. Применительно к нашим погодным условиям. И соотв. мембрана на зимнем костюме - работает!

 

Ты когда-нибуть в паре слоёв, без "шкуры" ходил за окунем? По прибытии на место ощущал как пот стекает в трусы? Испарину на спине в виде инея видел? После этого одевал шкуру мембранную, любую, сверху? Так вот если ты это проделывал, то должен был заметить, что через N-ое время - опять тепло и сухо.

 

Если всю эту процедуру проделать в "шкуре", то будет чуть жарче, соотв. чуть больше влаги внутри. Увидеть испарину на спине вряд ли удастся. По крайней мере я ни разу не видел. И опять же, через некоторое время тепло и сухо. И уж поверь, ни влаги на мембране, ни тем более льда на ней, ни испарины на спине ты не увидишь!

 

Вот так и работает этот пресловутый пирог и никак по другому!

 

Если это будет простой костюм, или мембрана в виде клеёнки, то вся влага останется в утеплителе (подкладке), на внутренней поверхности, и вот тогда, верхний слой (да и внутренний тоже) начнёт давать "дуба" по схеме описанной тобой. В результате теплопотери со всеми вытекающими.

 

А за отзыв о хорошей вещи - всеобщее тебе рыбацкое спасибо!

 

з.ы. Всё вышеизложенное про реально работающие мембраны, а не те, на кот. семейного бюджета может не хватить. И про морозную зиму, т.к. в дождливую, бывают исключения :) .

 

А зачем так долго? :D

В валенках и тулупе можно ходить на рыбалку? (знаю и спрашиваю)

Что было первым, рыбалка или горетекс?

Горетекс и эволюция (по Дарвину)

Туману пустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, я полагаю, что именно этот костюм сшит с использованием 2-х слойной мембраны Gore-Tex (без приставки XCR) и с утеплителем из синтетики Breath Magic.

Костюм DW-3401 сшит вообще без использования мембраны Gore-Tex, а с использованием мембраны Rainmax Hyper 100, причем только куртка, штаны вообще без мембраны. Поэтому и стоит ровно в два раза дешевле ;) Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм DW-3401 сшит вообще без использования мембраны Gore-Tex, а с использованием мембраны Rainmax Hyper 100, причем только куртка, штаны вообще без мембраны. Поэтому и стоит ровно в два раза дешевле ;)

Похоже, это 3400... http://www.rosfishin...=2011&PAGEN_1=2 B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...