Перейти к содержанию

Зимняя верхняя одежда


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Там плохой рисунок, штаны-полукомбинезон на самом деле.

Вообще интересно. Массовое производство. М.б. и цена приемлемая. Сделано то грамотно и универсально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://usoriginal.li...al.com/571.htmlТакое где то купить можно и сколько стоит? Феликс, у тебя не из этой серии костюмчик?

Игорь, спасибо за ссылку. Наглядная и правильная раскладка по слоям. Если ты про последний в списке, то нет. На наш самый большой минус использую аналоги 1, 2, 3 и 6. До 7 -го не доходил. Поэтому для меня большое открытие, что пар под моей мемраной оказывается замерзает :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика, чтобы у меня что то мерзло под курткой. :blink::lol:Этаж надо еще в машину бежать, сохнуть, извини конечно, но это полный бред.Вывод один, значит у вас такие костюмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был костюм с мембраной и утеплителем в виде флиса (Полартек) пристежного. На жерличной рыбалке при начальном выставлении- сверлении намерзал иней с внутренней стороны последнего слоя куртки. Я думаю потому что все утепление ( 2 термобелья и 2 флиса слишком легко проводили пар). Но дело в том, что это не страшно. Сел в машину и просох (это не крыша в конце концов).Мне кажется хорошее белье должно отводить пар наверх от области поясницы и обсорбировать его частично на время рыбалки без потери термоизолирующих свойств. Поверхностный слой не так важен.

Назови модель костюма. Осмелюсь предположить, что не мембранка там вовсе.Хорошее термобельё и отводит пар наверх. Но если влага будет аккумулироваться в слоях (как ты предположил выше), то потери термоизоляции не избежать. Факт. Влага должна отводиться наружу. Даже если она задержится в утеплителе, то тоже будут проблемы ( Пример с крышей - похлеще стекла, но и в этом случае абсолютно никакой аналогии нет).Если хочешь облегчить сэндвич одеваемый на себя - то поверхностный слой важен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за ссылку. Наглядная и правильная раскладка по слоям. Если ты про последний в списке, то нет. На наш самый большой минус использую аналоги 1, 2, 3 и 6. До 7 -го не доходил. Поэтому для меня большое открытие, что пар под моей мемраной оказывается замерзает :D !

Нет не про последний, у тебя есть камуфляж легкий какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно. Массовое производство. М.б. и цена приемлемая. Сделано то грамотно и универсально.

 

Это как бы одежда армии США. Поставщика-продавана в России нет, возят по черненькому потихоньку... :( Ценник не гуманный.

 

Вот картинка как по погоде наряжаться.

Изображение

Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови модель костюма. Осмелюсь предположить, что не мембранка там вовсе.Хорошее термобельё и отводит пар наверх. Но если влага будет аккумулироваться в слоях (как ты предположил выше), то потери термоизоляции не избежать. Факт. Влага должна отводиться наружу. Даже если она задержится в утеплителе, то тоже будут проблемы ( Пример с крышей - похлеще стекла, но и в этом случае абсолютно никакой аналогии нет).Если хочешь облегчить сэндвич одеваемый на себя - то поверхностный слой важен!

Феликс, пример с крышей - это прямая аналогия, показывающая как работает мембрана на морозе (оставляет влагу под мембраной, аккумулирует ее и при оттепели сбрасывает вниз на потолок). Мы ведь об этом спорим, а не о том какая мембрана лучше. Сам небойсь поставил пароизоляцию в доме? Понятно на рыбалке гдето солнышко погреет спину или еще чего, но это принцип и законы физики не отменяет.А куртка у меня Кампус была универсальная и точно с мембраной. Зато комбез зимний H. Lloyd, не самый дешевый на тот момент и без мембраны, кстати. Единственный в линейке этой фирмы зимний комбез (все остальное там Гортекс между прочим было, но то универсальные вещи, малоутепленные). Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош сраться. В спецодежде на Калининина есть такой костюм http://www.coverguard-seasons.com/index.php?option=com_portfolio&id=538&view=item&Itemid=273&lang=en

Мембрана http://www.coverguard-hiviz.com/index.php?option=com_content&view=article&id=20&Itemid=132&lang=en. Без утеплителя, т.е. весенне-осенний и летом по дождю. Стандарт EN343 размер XXL. Мне великоват, а то бы забрал не думая.

Ценник около 1600руб. Звоните, могу забрать кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример с крышей - это прямая аналогия, показывающая как работает мембрана на морозе (оставляет влагу под мембраной, аккумулирует ее и при оттепели сбрасывает вниз на потолок). Мы ведь об этом спорим, а не о том какая мембрана лучше.

Все приводимые примеры самого последнего слоя - (стекло, черепица,) не являются дышащими материалами, и естественно не могут являться показателем в данном вопросе. Вернее наоборот - доказывают, что даже если на правильно подобранный "пирог" из термобелья натянуть финишным слоем костюм из ткани с ПВХ ламинацией (ну или любой другой так называемой механической мембраной) влага скопившаяся так доедет с вами до дому. Об этом и пытаются сказать все многочисленные ваши оппоненты, причем именно основываясь на своем практическом, многолетнем опыте и имеющие возможность сравнить действие "дышащей" мембраны и не дышащего материала.

Хорош сраться.

Это спор :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы одежда армии США. Поставщика-продавана в России нет, возят по черненькому потихоньку... :( Ценник не гуманный.

В городе есть где посмотреть / узнать ценник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе есть где посмотреть / узнать ценник?

Не знаю. Мой Тверской друг заморочился купить. Весь комплект далеко за 20ку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы одежда армии США. Поставщика-продавана в России нет, возят по черненькому потихоньку... :( Ценник не гуманный.

 

Вот картинка как по погоде наряжаться.

Изображение

 

Игорь, вот бы ты Юдашкину эту картинку послал!

Он в такую х.....ню армию одел, солдаты мерзнут и пачками в госпиталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вот бы ты Юдашкину эту картинку послал!

Он в такую х.....ню армию одел, солдаты мерзнут и пачками в госпиталь.

 

Серег, тоже про это сегодня говорили. Вот это чудо прогресса и наше:

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоколебимость - хорошая черта! Ну ладно мы физику не знаем, костюмов не носили, последним разработкам американцев почему не веришь :D ?

Феликс, пример с крышей - это прямая аналогия, показывающая как работает мембрана на морозе (оставляет влагу под мембраной, аккумулирует ее и при оттепели сбрасывает вниз на потолок).

Нет никакой аналогии. В "пирожке" нормальной крыши (в твоей не знаю) исп-ся пароизоляционный слой ( 1-ый снизу, чтобы исключить попадание влаги в утеплитель и далее ч/з мембрану на своды крыши). Попадание влаги на крышу (ОСБ в случае мягкой кровли), неминуемо приведёт к образованию льда и разрушению кровли.А ещё, на ОСБ, возможно образование конденсата (из-за рекого перепада внешней t) и она может банально протекать. Так вот мебрана над утеплителем ставится для того, чтобы образующийся конденсат на своде и просачивающаяся влага - не попали в утеплитель. Это раз. И второе - чтобы влага, всё-таки попавшая в утеплитель, имела возможность испариться со временем через мембрану.При этом мембрана никогда не соприкасается с верхним слоем (ОСБ), имеет вент. зазор, и что самое неимоверное для тебя - работает зимой!Не знаю, как она у тебя умудряется аккумулировать влагу, оставлять под собой, а потом ещё при оттепеле и сбрасывать на потолок :wacko: !Сорри за небольшое отступление, теперь про наш случай.В отличии от крыши, зимний костюм не имеет пароизоляционного слоя. Доступ к мембране через подкладку свободен. В некоторых современных костюмах стали ставить теплоотражающий слой. Но он не препятствует проникновению пара.И напоследок ещё раз повторюсь - пар не аккумулируется в слоях, паропроницаемая мембрана работает на морозе, на ней нет отрицательной t, лёд не образуется! Только и всего!Наверное тебе всё же придётся с этим мириться и жить, вопреки непонятным законам физики :D !В качестве последнего возможного аргумента, могу дать погонять свои костюмы или сделать фото в ближайшие морозы! А ещё можешь сам, к примеру на костюме Олега К. поискать лёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоколебимость - хорошая черта! Ну ладно мы физику не знаем, костюмов не носили, последним разработкам американцев почему не веришь :D ?Нет никакой аналогии. В "пирожке" нормальной крыши (в твоей не знаю) исп-ся пароизоляционный слой ( 1-ый снизу, чтобы исключить попадание влаги в утеплитель и далее ч/з мембрану на своды крыши). Попадание влаги на крышу (ОСБ в случае мягкой кровли), неминуемо приведёт к образованию льда и разрушению кровли.А ещё, на ОСБ, возможно образование конденсата (из-за рекого перепада внешней t)) и она может банально протекать. Так вот мебрана над утеплителем ставится для того, чтобы образующийся конденсат на своде и просачивающаяся влага - не попали в утеплитель. Это раз. И второе - чтобы влага, всё-таки попавшая в утеплитель, имела возможность испариться со временем через мембрану.При этом мембрана никогда не соприкасается с верхним слоем (ОСБ), имеет вент. зазор, и что самое неимоверное - работает зимой!Не знаю, как она у тебя умудряется аккумулировать влагу, оставлять под собой, а потом ещё при оттепеле и сбрасывать на потолок :wacko: !Сорри за небольшое отступление, теперь про наш случай.В отличии от крыши, зимний костюм не имеет пароизоляционного слоя. Доступ к мембране через подкладку свободен. В некоторых современных костюмах стали ставить теплоотражающий слой. Но он не препятствует проникновению пара.И напоследок ещё раз повторюсь - пар не аккумулируется в слоях, паропроницаемая мембрана работает на морозе, на ней нет отрицательной t, лёд не образуется! Только и всего!Наверное тебе всё же придётся с этим мириться и жить, вопреки непонятным законам физики :D !В качестве последнего возможного аргумента, могу дать погонять свои костюмы или сделать фото в ближайшие морозы! А ещё можешь сам, к примеру на костюме Олега К. поискать лёд.

Все правильно, уже начал писать, но прочитал дальше до сообщения Феликса - понял получится баян :P, хочу немного подробнее расписать, что будет в случае, "если пары влаги легко проникают в утеплитель, который в случае увлажнения резко теряет свои теплоизолирующие свойства. Кроме того, влага, сконденсировавшаяся внутри утеплителя или прошедшая сквозь него в виде пара, а сконденсировавшаяся на тыльной поверхности кровельного материала и затем "упавшая" обратно в утеплитель, может вернуться в помещение и выступить в виде капель на поверхности потолка и стен. При высоком уровне влажности в здании количество проступившего на потолках и стенах конденсата способна создать полную иллюзию того, что крыша протекла." (С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовал такой,Shimano Gore-Tex RA118HG.?Или лучше такой DryShield XT Winter? .Опять жи интересует мороз.

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовал такой,Shimano Gore-Tex RA118HG.?Или лучше такой DryShield XT Winter? .Опять жи интересует мороз.

118, хороший демисезонный костюм, у меня был продал сразу еще новым.НЕ Реклама!!! Зайди в подворье,( они костюмы), либо аналоги у них есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

118, хороший демисезонный костюм, у меня был продал сразу еще новым.НЕ Реклама!!! Зайди в подворье,( они костюмы), либо аналоги у них есть.

Я думаю ,что в Гор-тексе плохого не делают.РП у вас есть Shimano DryShield XT Winter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоколебимость - хорошая черта! Ну ладно мы физику не знаем, костюмов не носили, последним разработкам американцев почему не веришь :D ?Нет никакой аналогии. В "пирожке" нормальной крыши (в твоей не знаю) исп-ся пароизоляционный слой ( 1-ый снизу, чтобы исключить попадание влаги в утеплитель и далее ч/з мембрану на своды крыши). Попадание влаги на крышу (ОСБ в случае мягкой кровли), неминуемо приведёт к образованию льда и разрушению кровли.А ещё, на ОСБ, возможно образование конденсата (из-за рекого перепада внешней t) и она может банально протекать. Так вот мебрана над утеплителем ставится для того, чтобы образующийся конденсат на своде и просачивающаяся влага - не попали в утеплитель. Это раз. И второе - чтобы влага, всё-таки попавшая в утеплитель, имела возможность испариться со временем через мембрану.При этом мембрана никогда не соприкасается с верхним слоем (ОСБ), имеет вент. зазор, и что самое неимоверное для тебя - работает зимой!Не знаю, как она у тебя умудряется аккумулировать влагу, оставлять под собой, а потом ещё при оттепеле и сбрасывать на потолок :wacko: !Сорри за небольшое отступление, теперь про наш случай.В отличии от крыши, зимний костюм не имеет пароизоляционного слоя. Доступ к мембране через подкладку свободен. В некоторых современных костюмах стали ставить теплоотражающий слой. Но он не препятствует проникновению пара.И напоследок ещё раз повторюсь - пар не аккумулируется в слоях, паропроницаемая мембрана работает на морозе, на ней нет отрицательной t, лёд не образуется! Только и всего!Наверное тебе всё же придётся с этим мириться и жить, вопреки непонятным законам физики :D !В качестве последнего возможного аргумента, могу дать погонять свои костюмы или сделать фото в ближайшие морозы! А ещё можешь сам, к примеру на костюме Олега К. поискать лёд.

Ладно Феликс, не убедили друг друга и все. Нет смысла повторяться по 10 раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовал такой,Shimano Gore-Tex RA118HG.?Или лучше такой DryShield XT Winter? .Опять жи интересует мороз.

У меня есть до сих пор :) 118-й RA с приставкой Nexus (отличие не только в понтах B), но и в том, что есть специальная молния для пристегивания спасжилета, чертовски удобно). Скажу сразу: костюм далеко не зимний.

А костюм Shimano с мембраной DryShield XT на зиму можно смело брать. Сколько той зимы (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть до сих пор :) 118-й RA с приставкой Nexus (отличие не только в понтах B), но и в том, что есть специальная молния для пристегивания спасжилета, чертовски удобно).

У меня такой же новый Костюм Shimano Gore-Tex RA118HG/3L Nexus, с Японии пришел, отдаю не дорого,+ еще и спас жилет в подарок, и никому не нужен. :rolleyes: Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть до сих пор :) 118-й RA с приставкой Nexus (отличие не только в понтах B), но и в том, что есть специальная молния для пристегивания спасжилета, чертовски удобно).

Альберт, такая спец молния есть и в модели с приставкой Shimano, разницы в конструктиве нет никакой, просто эти модели для европейского рынка ( не путать с Россией :D )

 

Я думаю ,что в Гор-тексе плохого не делают.

РП у вас есть Shimano DryShield XT Winter

 

Привет Саня, именно такой модели нет, то что есть, смотрим здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же новый Костюм Shimano Gore-Tex RA118HG/3L Nexus, с Японии пришел, отдаю не дорого,+ еще и спас жилет в подарок, и никому не нужен. :rolleyes:

Повторю предложение Графит- Ремото :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...