Перейти к содержанию

Зимняя верхняя одежда


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Походу проблема швов у всех существует. Это ж банальные дырки. :)Обработал спец жидкостью для палаток, посмотрим ;)

:blink: Так Norfin, что, уже и швы перестал проклеивать? Это что за модель нынче такая? Или просто проклейка гуано (что более вероятно :ph34r: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тоже в Gore-Tex(e) никогда не промокал, касается и обуви тоже.Поставил ботинки в таз, наполовину заполненный водой, придавил их сверху емкостями с солью для ванны, чтобы не всплывали, и пошел кино зырить. Через два часа внутри ботинок не было даже намека на сырость. Так что всем кутюрье - привет.ЗЫ. А те, кто по-настоящему шьет из Gore-Tex одежду и обувь типа "outdoor" о швах заботятся как надо, уж поверьте.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Пьер Карден тоже любит с гор-тексом шить ;) только там швы тоже течь на рыбалке будут. Я это к тому, что рулит далеко не гор- текс.

А про Irish Setter что скажешь :lol: ?

ЗЫ. А те, кто по-настоящему шьет из Gore-Tex одежду и обувь типа "outdoor" о швах заботятся как надо, уж поверьте.

Как показывает практика, не все :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже об этом подумал, но вдруг вспомнил, что в Замберланах пять лет проходил, сухо.А эти, судя по истории, в пятый раз надеты были и нате Вам :D ! Готовлю рекламацию заводу-производителю-халявщику-бракоделу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, добираясь до лунок в течении получаса, попал под сильный заряд мокрого снега с сильным боковым ветром. Санбридж промок. Было тепло, но сыро. Высох в палатке часа через 3. По осени поехал на налима, прогноз не радовал, поэтому одел "не промокающий" Rapala c 10 тысячной мембраной. Стоял спиной на сильный ветер под периодическими зарядами ливня - костюм продержался 2 часа, потом трусы выжимал. Вот и думаю: Graff для своего нового костюма (и внешне и по эргономике костюм просто супер) объявляет 8ми тысячную мембрану, а мокнуть не хочется, наверно стоить поднатужиться и заработать на горЕтэкс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мокнуть не хочется, наверно стоить поднатужиться и заработать на горЕтэкс...

Ну конечно, Андрюха. Здоровье дороже, кому интересно мокрые трусы сушить в палатке. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, добираясь до лунок в течении получаса, попал под сильный заряд мокрого снега с сильным боковым ветром. Санбридж промок. Было тепло, но сыро. Высох в палатке часа через 3. По осени поехал на налима, прогноз не радовал, поэтому одел "не промокающий" Rapala c 10 тысячной мембраной. Стоял спиной на сильный ветер под периодическими зарядами ливня - костюм продержался 2 часа, потом трусы выжимал. Вот и думаю: Graff для своего нового костюма (и внешне и по эргономике костюм просто супер) объявляет 8ми тысячную мембрану, а мокнуть не хочется, наверно стоить поднатужиться и заработать на горЕтэкс...

Андрюха, это будет очень правильным решением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю благодарность за костюмчик РП. Не промок, не с гортексом, дышит. Рыбалок уже где-то 20 -ть. В палатке иногда колени соскальзывали с коврика на лёд с водой, не промокали. Два раза ночевал в нем на льду, пока жалоб нет вообще никаких, стирать его вроде можно в машинке на ручном режиме с обычным порошком, но я пока не рисковал, постираю весной. Кстати был в воскресенье пол дня под дождем, дома высох, как после стирки.Оль прикрепи фотку классную своего, как у меня, к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, добираясь до лунок в течении получаса, попал под сильный заряд мокрого снега с сильным боковым ветром. Санбридж промок. Было тепло, но сыро. Высох в палатке часа через 3. По осени поехал на налима, прогноз не радовал, поэтому одел "не промокающий" Rapala c 10 тысячной мембраной. Стоял спиной на сильный ветер под периодическими зарядами ливня - костюм продержался 2 часа, потом трусы выжимал. Вот и думаю: Graff для своего нового костюма (и внешне и по эргономике костюм просто супер) объявляет 8ми тысячную мембрану, а мокнуть не хочется, наверно стоить поднатужиться и заработать на горЕтэкс...

Это влага через сапоги, продырявленные степлером, поднялась и трусы намочила. Еще раз спасибо тебе, Андрюха, за мои новые сапоги :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой новый Norfin вчера по швам промок

... попал под сильный заряд мокрого снега с сильным боковым ветром. Санбридж промок.

На самом деле странные нынче костюмы пошли. Имел и много лет носил Сандридж минус тен и твенти, Норфин Эксперт и Камо (этот до сих пор ношу) - ни разу не промокал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seafox Crossflow Combi TWO Пока не разу нас с Наташкой не подвели. Дождь со снегом, ветер, под жопой мокрая лавка, часа 4 и ничего. все остальные погоды, нариканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seafox Crossflow Combi TWO Пока не разу нас с Наташкой не подвели.Дождь со снегом, ветер, под жопой мокрая лавка, часа 4 и ничего. все остальные погоды, нариканий нет.

Такой же пользую ,неплохой костюм -одно "но" если пешочком походить в быстром темпе никакого дождя и мокрых лавок нинадо .Хоть и пишут breatheble -все равно как в бане потеешь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же пользую ,неплохой костюм -одно "но" если пешочком походить в быстром темпе никакого дождя и мокрых лавок нинадо .Хоть и пишут breatheble -все равно как в бане потеешь :D

Игорь, он (костюм) не будет дышать как твоя кожа!А при быстром темпе ходьбы, да еще если по снегу, да еще если подальше, и одето термобелья несколько слоев - в любом костюме вспотеешь! А не потеют вовсе, только не совсем живые :ph34r: биологические организмы. Вся фишка (повторяюсь конечно) в том, что в дышащих одежках- при прекращении нагрузки - влага (пот) выходит наружу, и тебе тепло, комфортно и сухо в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же пользую ,неплохой костюм -одно "но" если пешочком походить в быстром темпе никакого дождя и мокрых лавок нинадо .Хоть и пишут breatheble -все равно как в бане потеешь :D

Я бегом не разу не пробовал, с моей конституцией только бегом вспотеть можно :lol:Не знаю такого дискомфорта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего лучше Gore-Tex-а я не встречал. Все здешние передовые брэнды полагаются пока только на этот материал. Мой выбор (это не реклама брэндов):

 

ИзображениеИзображениеИзображение

 

Стас,что за костюмчик?До скольки он по морозу?Стоимость?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лёд на мембране у кого-нибудь образовывался ?

У меня, вернее - ни на той мембране, что имею, ни на внешнем слое лед никогда не образовывался. Точняк. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,что за костюмчик?До скольки он по морозу?Стоимость?Спасибо.

Пока Стас спит, скажу, что это одна из курток модельного ряда Cabela's Guidewear Gore-Tex. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,что за костюмчик?До скольки он по морозу?Стоимость?Спасибо.

Пока Стас спит, скажу, что это одна из курток модельного ряда Cabela's Guidewear Gore-Tex. B)

Саша, ответ тебе Альберт дал. Теперь по морозу. На мой взгляд не имеет смысла брать два костюма под зиму-лето. В первую очередь в целях экономии средвств. Золотое правило - одеваться слоями (это не значит, нахеречить 5 рубах на себя). Я поступаю так: 1. Базовый слой: леггинсы и crewneck (по типу водолазки). Материал: 95% полиармор и 5% эластин. Ничего из хлопка и флиса.2. Клима - флис.3. Костюм И никаких проблем не будет. Находясь в неподвижном состоянии тепло будет циркулировать в пределах костюма. Как только ты начнешь активно двигаться, вся сырость будет выводиться наружу. Проверено мною на Аляске :rolleyes: ! Конечно, если позволяют средства, то можно взять и зимний вариант костюма с прокладкой из Тинсулата, тогда никаких слоев не надо - одел поверх трусов, и готово :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас ,извини за навязчивость.Но не мог бы ты ссылочку скинуть на эти костюмчики из Гор-Текса.На Кабеласе глянул ,там их несколько вариантов с Thinsulate,а какой для нашей погоды лучше будет.Да ,и с ценником как то не понятно,точней кокой ценник правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...