Перейти к содержанию

Зимняя верхняя одежда


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Альберт, такая спец молния есть и в модели с приставкой Shimano, разницы в конструктиве нет никакой, просто эти модели для европейского рынка ( не путать с Россией :D )

 

 

Привет Саня, именно такой модели нет, то что есть, смотрим здесь

 

РП спасибо,по возможности заскочу.

У меня есть до сих пор :) 118-й RA с приставкой Nexus (отличие не только в понтах B), но и в том, что есть специальная молния для пристегивания спасжилета, чертовски удобно). Скажу сразу: костюм далеко не зимний.

А костюм Shimano с мембраной DryShield XT на зиму можно смело брать. Сколько той зимы (с)

 

А это верно,хотя кто его знает.Что то я по рыскал в сети,и сделал не большой вывод,что DryShield XT ,что не намного хуже та Гор-текса.

Параметры почти одинаковые,при правильном использование,лет так на 7 точно хватит.

А что за траблы с текстом??

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Альберт, такая спец молния есть и в модели с приставкой Shimano, разницы в конструктиве нет никакой, просто эти модели для европейского рынка ( не путать с Россией :D )

Ну и хорошо. Тогда остаются только понты. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это верно,хотя кто его знает.Что то я по рыскал в сети,и сделал не большой вывод,что DryShield XT ,что не намного хуже та Гор-текса.

Параметры почти одинаковые,при правильном использование,лет так на 7 точно хватит.

Можно сказать следующее:

DRYSHIELD – двухслойная мембрана со следующими характеристиками: гидростатичность 10000мм. И паропроницаемость 5000г/м за 24 часа.

DRYSHIELD XT – сделана из передовой 3-х слойной ткани с показателем водопроницаемости, превышающей 15000мм. и превосходным показателем воздухопроницаемости более чем 8000г/м за 24 часа.

GORE-TEX – мембрана топ уровня, для любителей самых передовых технологий. Показатели впечатляют: водостойкость – 28000мм, паропроницаемость - 13500г/м за 24 часа.

Все представленные ткани отлично защитят вас от ветра, дождя и снега. (с)

Вот такие отличия.

А принимать решение все-равно придется. :)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать следующее:

DRYSHIELD – двухслойная мембрана со следующими характеристиками: гидростатичность 10000мм. И паропроницаемость 5000г/м за 24 часа.

DRYSHIELD XT – сделана из передовой 3-х слойной ткани с показателем водопроницаемости, превышающей 15000мм. и превосходным показателем воздухопроницаемости более чем 8000г/м за 24 часа.

GORE-TEX – мембрана топ уровня, для любителей самых передовых технологий. Показатели впечатляют: водостойкость – 28000мм, паропроницаемость - 13500г/м за 24 часа.

Все представленные ткани отлично защитят вас от ветра, дождя и снега. (с)

Вот такие отличия.

А принимать решение все-равно придется. :)

 

Решение-дело тонкое. :D

Спасибо Альберт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не большая порция для размышления.Кто,что может сказать о таком девайсе .?

Александр, мы уже измучались, помогая Вам с выбором. Уже выбирайте что-нибудь :)Если серьезно, то информации на сайте с избытком. Выбор зависит от требований к одежде и платежеспособности соискателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же новый Костюм Shimano Gore-Tex RA118HG/3L Nexus, с Японии пришел, отдаю не дорого,+ еще и спас жилет в подарок, и никому не нужен. :rolleyes:

Костюм сегодня ушел в резерв, конечно если он подойдет ему по размеру. Обладатель будет очень счастлив, купив намного дешевле, чем мне это досталось,+ не испытывая ни какого геморроя, как я! Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм сегодня ушел в резерв, конечно если он подойдет ему по размеру. Обладатель будет очень счастлив, купив намного дешевле, чем мне это досталось,+ не испытывая ни какого геморроя, как я!

В каждом дели есть пионЭры, и в геморрое тоже :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм сегодня ушел в резерв, конечно если он подойдет ему по размеру.

Володя, костюм ушел вместе с жилетом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Через пару часов под дождём пробило мембрану...

Женя, а что за костюм был на тебе, огласи список!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а что за костюм был на тебе, огласи список!

 

Cormoran. Более подробных характеристик не знаю. Ему 4-й год, пару раз стирал...

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой новый Norfin вчера по швам промок :(

Хороший Norfin закончился года три назад. Было бы желание, можно было бы и поинтересоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалейте бабок на хорошую одёжу!!! Gore-Tex рулит :P

Ага, Пьер Карден тоже любит с гор-тексом шить ;) только там швы тоже течь на рыбалке будут. Я это к тому, что рулит далеко не гор- текс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Пьер Карден тоже любит с гор-тексом шить ;) только там швы тоже течь на рыбалке будут. Я это к тому, что рулит далеко не гор- текс.

Что рулит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу проблема швов у всех существует. Это ж банальные дырки. :)Обработал спец жидкостью для палаток, посмотрим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Пьер Карден тоже любит с гор-тексом шить ;) только там швы тоже течь на рыбалке будут. Я это к тому, что рулит далеко не гор- текс.

Опять двадцать пять! Уже размусолили эту тему давно!Карден шьёт, что бы обычна одежда для повседневной носки дышала.А рыбацкая одежда для того же, плюс материалы и технические решения придающие одежде непромокаемость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Пьер Карден тоже любит с гор-тексом шить ;) только там швы тоже течь на рыбалке будут. Я это к тому, что рулит далеко не гор- текс.

Хорош мозг выносить, у меня ни один из костюмов гортекса, не потек, в Воскресение был сух и свеж, в одном из своих костюмов! Затрахали уже одним и тем же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего лучше Gore-Tex-а я не встречал. Все здешние передовые брэнды полагаются пока только на этот материал. Мой выбор (это не реклама брэндов):

 

ИзображениеИзображениеИзображение

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...