Перейти к содержанию

Обсуждение измений регламента "Surf. Балтика"


  

47 проголосовавших

  1. 1. Разрешить заходить в воду при забросе?

    • Да, разрешить.
    • Нет, заброс только с берега!
  2. 2. Количество одновременно используемых удилищ?

    • Оставить одно.
    • Разрешить два удилиша.
  3. 3. Зона соревнований?

    • Оставить сектора!
    • Упразднить сектора и расширить район!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

 

Предлагаю заранее обсудить предложения по изменению регламента. Прошу голосовать и аргументировать свои взгляды.

 

 

Повестка следующая:

 

1. Заход в воду при забросе.

Всё ещё остаётся спорным. Мнения постоянно разделяются.

 

2. Количество используемых удилищ.

Есть предложение увеличить до 2-х удилищ по 2 крючка.

 

3. Убрать сектора и увеличить район соревнований.

Дабы исключить "пустые" сектора предлагается обозначить границы пляжа для соревнований и дать возможность участникам самостоятельно выбирать точку ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, надо оставить сектора и в воду не заходить (интересней), но вот желательно место подыскать с примерно одинаковым рельефом дна (все же лотерея при выборе сектора). А удилища можно и 2, рыбы побольше будет, интересней на взвешивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но вот желательно место подыскать с примерно одинаковым рельефом дна (все же лотерея при выборе сектора).

 

Твои предложения?

 

 

А удилища можно и 2, рыбы побольше будет, интересней на взвешивании.

 

Тебе и одной достаточно :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сектора поясню... Например:

Левая граница - плита напротив кафе.

Правая граница - начало полигона.

 

Итого примерно 3 км пляжа и полтора десятка кос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтоб сектора оставить, но можно сделать не две, а три смены мест, может так увеличится шанс не попасть оба раза на мель. И почему бы не провести соревнования в районе Мечникова? Там рельеф дна интереснее, чем около Креста. Да и пешком по песку идти не надо пару километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за смену района, хоть пляж в Балдейске, хоть Поваровка (если погода позволит), хоть Куликово, хоть пляж в Пионерском.  Количество удилищ не принципиально. Сектора однозначно нужно оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одним удилищем более спортивно. По поводу места проведения, то я за Мечниково, дорога к месту ловли не разбита военной техникой. Правила для всех участников должы быть одинаковы. Либо заходим все в воду, либо не заходит никто.

Предлагаю так же исключить использование прикормки.

Сектора нам необходимы для элементарной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нормальные правила были в том году.

Хочешь в воду лезть - лезь

Хочешь одной палкой лови, хочешь двумя.

Хочешь спать - спи на стуле :lol:

Хочешь пить - пей :lol:  :lol:  выводи конкурентов из строя :P

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одним удилищем более спортивно. По поводу места проведения, то я за Мечниково, дорога к месту ловли не разбита военной техникой. Правила для всех участников должы быть одинаковы. Либо заходим все в воду, либо не заходит никто.

Предлагаю так же исключить использование прикормки.

Сектора нам необходимы для элементарной организации.

 

А как на счёт стоянки, полицаи не отоварят по водоохранной зоне?  На Витланде стоянка в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рассматривать людное место. Пропаганда должна быть. Да и может не напьемся так сильно, как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рассматривать людное место. Пропаганда должна быть. Да и может не напьемся так сильно, как обычно...

Светлогорск? :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт стоянки, полицаи не отоварят по водоохранной зоне?  На Витланде стоянка в законе.

В Мечниково на пляж не заехать (в проездах лежат куски плит). Авто оставлять в лесу перед знаками водоохранной зоны. Дорога лучше чем на Витланд.

Давайте КК рассмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлогорск? :D

Там пляжа больше нет. Есть только в Заречном (сильно правее променада, где "говнотечка") Но туда, по весне, можно и не проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мечниково на пляж не заехать (в проездах лежат куски плит). Авто оставлять в лесу перед знаками водоохранной зоны. Дорога лучше чем на Витланд.

Поддерживаю. В Мечниково есть ветрозащищенная поляна, на которую проедут любые авто. Т.к. по-любому будут женщины, лагерь всегда будет под присмотром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Место менять нужно, все-таки не у всех есть внедорожники, а тащить километр вещи по песку не очень, особенно на следующий день :D . Как вариант могу предложить на рассмотрение место за Зеленоградском, в сторону Сокольников, где идут волнорезы. Рельеф там интересный. По поводу заходить в воду или не заходить, я думаю это должно определяться на месте, если в зоне проведения соревнований чаще встречается мель, то разрешить заход в воду. С другой стороны с воды заброс делать не так удобно, как с берега, если только человек не дойдет до первого хребта, и оттуда будет делать заброс. Удилище однозначно одно, второе в резерве, ну и сектора оставить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правила соревнований по rock&serf fishing в Африке. читать п. 2

 

http://www.fishthesea.co.za/fishingtips/rock__surf_fishing_for_beginners.htm

 

Для тех кому лень переводить

 

"Техника безопасности во время то время R & S рыбалки.
Есть много непредвиденных опасностей, когда R & S рыбалки, которые потенциально могут повредить или даже убить ничего не подозревающего рыболова. Будьте бдительны о безопасности и придерживаться простых правил и здравого смысла. "Никогда не поворачивайтесь спиной к океану". Не имеет значения, находитесь ли вы на пляже или на скалах, достаточно одной волны, чтобы сбить вас вниз и утащить вас в океан, серьезно навредить себя или утонуть. Безопасность должна быть вашим номером 1 приоритет и никогда не должно быть компромиссов.
"

 

 

Вывод:

Вход и выход в море необходимо производить только в одном направлении-лицом к воде

 

В следующем абзаце идет описание использования забродных костюмов.

 

Вывод:

Для исключения попадания воды в костюм необходимо использовать ремень.

 

Предлагаю включить эти выводы в регламент соревнований "Surf Baltica"

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень может помешать выходу воздуха из забродного костюма при входе в воду, как бы не получился оверкиль :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - как не повернись,везде жопа. Поэтому лучше без костюмов, и ничего прописывать не придется. Я вот думаю, а в чем интерес то, если забредать? Интерес дальше всех закинуть именно с берега.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...