Перейти к содержанию

Простуда. Лечение и профилактика.


Рекомендуемые сообщения

Второй день дома, "постельный режим" , никуда не выхожу - болею. Температура 37,5 - 38. Кашель, будь он неладен и кости ломит :)  - наверно пора уже на свалку! Сначала першило в горле - это я устранил проверенным способом - в стакан насыпать чайную ложку соли + чайную ложку соды + пару капель йода и залить теплой водой. Полоскать раз 5 -6 в день. Вроде бы горло прошло, а на утро температура и кашель. Посоветуйте что прикупить в аптеке!

Не помогает мне пока аспирин растворимый и кагОцел.

Только без советов, типа стакан авиационного керосина с лимоном внутрь... :blink:! Надо через пару дней быть в строю! Заранее благодарен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время спасаюсь только "Ринза" (после 18 не пью, т.к. потом не уснуть), как профилактика "Анаферон". Если горло - посасываю "лизобакт".

Пью чай ромашка+зверобой. В любой чай добавляю имбирь (лучше свежий), дома всегда есть в виде приправы.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринза последний раз мне тоже очень помогла. Её надо пить что-то по много таблеток в день... в аннотации нужно прочитать.

Выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! От Ринзы подколбашивает не по детски, что они туда засыпают неизвестно, но пару-тройку лет назад от ринзы уснуть не мог и как на дискотеке все тело в движении...зуд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против кашля...

Тетя как-то мне говорила. Прокипятить 1 литр воды с луком (очистить от первых  слоев), пока раствор не станет желтого цвета. Потом весь этот раствор надо выпить в течение всего дня! Для улучшения вкусовых качеств напитка можно добавить сахар.

Честно, сам не пробовал! Само прошло! Но я думаю, что тетя плохого не посоветует!

Выздоравливайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против кашля...

Тетя как-то мне говорила. Прокипятить 1 литр воды с луком (очистить от первых  слоев), пока раствор не станет желтого цвета. Потом весь этот раствор надо выпить в течение всего дня! Для улучшения вкусовых качеств напитка можно добавить сахар.

Честно, сам не пробовал! Само прошло! Но я думаю, что тетя плохого не посоветует!

Выздоравливайте! :)

Нужно добавить мёд, а не сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь

1. При начальной стадии конская иньекция аскорбинки - лучше средства нет.

2. Имбирь,мёд, чай.

3. Горло - люголь, хлорофилипт - палка+ ватка=конец всем гадам в горле. Нужен квалифицированный смазчкик.

4. Перцовый пластырь если сильный кашель. Помогает 100%. Главное не потеть.

5. Ингаляции над водой+ йод.

6. В нос -мёд.

7. Фарма - граммидин(горло) и белорусский ангримакс. Бомба.

 А вообще лучше русской бани и 100 грамм с перцем - ничего быть не может. Не болейте.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь

1. При начальной стадии конская иньекция аскорбинки - лучше средства нет.

2. Имбирь,мёд, чай.

3. Горло - люголь, хлорофилипт - палка+ ватка=конец всем гадам в горле. Нужен квалифицированный смазчкик.

4. Перцовый пластырь если сильный кашель. Помогает 100%. Главное не потеть.

5. Ингаляции над водой+ йод.

6. В нос -мёд.

7. Фарма - граммидин(горло) и белорусский ангримакс. Бомба.

 А вообще лучше русской бани и 100 грамм с перцем - ничего быть не может. Не болейте.

Смотрю и удивляюсь :blink:. Какие хлорофилипы? Килограм и в баню. Вернее все в баню с килограммом, и баиньки под одеяло с головой. (дышЫм перегаром до кто сколько смогёт) Утром же на работу :wub:

P.S. Это если простуда :rolleyes:

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день дома, "постельный режим" , никуда не выхожу - болею. Температура 37,5 - 38. Кашель, будь он неладен и кости ломит :)  - наверно пора уже на свалку! Сначала першило в горле - это я устранил проверенным способом - в стакан насыпать чайную ложку соли + чайную ложку соды + пару капель йода и залить теплой водой. Полоскать раз 5 -6 в день. Вроде бы горло прошло, а на утро температура и кашель. Посоветуйте что прикупить в аптеке!Не помогает мне пока аспирин растворимый и кагОцел.Только без советов, типа стакан авиационного керосина с лимоном внутрь... :blink:! Надо через пару дней быть в строю! Заранее благодарен!

Привет, Виктор.Только сам привел себя в порядок. За всю сознательную жизнь, первый раз так торкнуло.Симптомы , практически такие же как ты описал.За четыре дня из ОВОЩА превратился в человека, вернул себе человеческий облик и вышел на работу.Три дня, три раза в день , горячее питьё ( в моём случае ,, Фервекс,,)+ чай с медом, как можно чаще.Четвёртый день, только чай + мед, на ночь 100 гр. водки с перцем и медом (смесь не очень сладкая), утром легко отправился на работу. Сознание, интеллект, работоспособность, оптимизм, жизнерадостность, потенция, эрекция полностью востановились!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и удивляюсь :blink:. Какие хлорофилипы? Килограм и в баню. Вернее все в баню с килограммом, и баиньки под одеяло с головой. (дышЫм перегаром до кто сколько смогёт) Утром же на работу :wub:

P.S. Это если простуда :rolleyes:

Баня и килограмм при болезни с температурой, может так клинануть мотор, что пахнуть перегаром уже не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баня и килограмм при болезни с температурой, может так клинануть мотор, что пахнуть перегаром уже не будешь.

Очень мудрый и здравомыслящий ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам пользуюсь

...

3. Горло - люголь, Нужен квалифицированный смазчкик.

...

 

5 лет таким смзчиком был наш нач.мед в училище.

По всей видимости и на ваше поколение еще осталось :D его в закромах нашего прославленного заведения!

Люголем нам лечили все, вплоть до синяков.

Бррррр, гадость знатная, хоть и полезная без спора.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть люголь, который как аэрозоль прыскает. Но ,гадость по прежнему. Ещё ,при температуре, никакой бани! Верно люди пишут, баня поможет при первых синдрома ( когда начинает тело ломить, усталость непонятная), но температуры еше нет. Питье с медом-верно, только не надо мед добавлять в горячую воду. Пусть остынет, до 40 градусов, не более. Иначе мед потеряет все свои свойства. Пить вообще надо очень много, чем больше, тем лучше. Очень хорошо заварить липовый цвет, когда остынет, добавить меда- и литр в себя влить, лёжа под одеялом. Так, чтоб пропотеть , как в бане. Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день дома, "постельный режим" , никуда не выхожу - болею.

...

Заранее благодарен!

 

Виктор, в этом вопросе советчиков, кроме квалифицированного врача быть не может. Каждый организм разные лекарства воспринимает по своему.

От одного и того же вируса осложнения и тому подобное у каждого свои. Только к врачу. Выздоравливай! :)

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, в этом вопросе советчиков, кроме квалифицированного врача быть не может. Каждый организм разные лекарства воспринимает по своему.

От одного и того же вируса осложнения и тому подобное у каждого свои. Только к врачу. Выздоравливай! :)

К врачу! Может в Калининграде и к врачу, а в нашу больницу я бы не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От соплей использую турунды с облепиховым маслом и медом на пол часа в нос, капать  сок коланхое, масло туи, сок алоэ. Только предупреждаю, от них чихать очень хочется (аж мозг встряхивается) , нужно быть к этому готовым. Для профилактики настойка элеутерококка, сироп шиповника.

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет таким смзчиком был наш нач.мед в училище.

По всей видимости и на ваше поколение еще осталось :D его в закромах нашего прославленного заведения!

Люголем нам лечили все, вплоть до синяков.

Бррррр, гадость знатная, хоть и полезная без спора.

:)

А у нас врач факультета была Анфиса Федоровна :)  ! Таких тётушек - врачей я не встречал больше никогда! Вспоминаю с улыбкой! На каждом приеме! мерила давление, температуру, давала горсть таблеток... ждала когда проглотишь и говорила, курсант откройте рот, брала лопатку и проверяла - съел или не съел! и выписывала всегда нужное тебе "освобождение". Давление мы поднимали отжимаясь перед заходом в санчасть, градусник натирали прямо в кабинете об робу... а таблетки нужно было глотать - косяк, во чудили раньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что дома уже последний день - стало реально лучше, пью чай с имбирем - по кружке через час,завариваю термос с утра, аспирин через 4 часа, горло полоскаю, кагОцел допил. Малиновое варенье - съел банку 0,5, лимоны не считал, смородина перетертая, фейхоа перетертая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...