Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

У меня завалялась, могу дать погонять, покупал для пленочной колонны, но сейчас перешел на клюшку и пока не использую, но буду дома только 6 ноября. И кстати, если ты вместо ТК+ПК на втором перегоне будешь использовать ТК + медный дефлегматор, то у тебя все в подвал влезет и на меди фрукты вкусней получаются.

1. Леша, а что значит покупал для пленочной колонны? А что, после клюшки барды нет?  :D

2. Сейчас я делаю так: первый перегон только на ПК, а вот второй планирую на ПК и ТК. Я бы с удовольствием попробовал медный дефлегматор, прежде чем его покупать. Мне Гном предлагал дать, но я пока думаю. Но прежде чем пробовать, надо понять принцип его работы. У тебя кстати он на молочке или на дюйме с четвертью?

3. И все же второй перегон должен быть под присмотром, а в подвал бегать как то не удобно. Хочу приспособы сделать на кухне, в ванной как то не удобно.  :)

 

 

:D Ты брагу мимо колоны и сразу в каналью, или все-таки барду. Если брагу, то МЫ тебе за это ...

Юра, ну затуканил я. :rolleyes: 

Честно говоря, даже не задумывался как она называется.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо поллитрика на дегустацию презентовать. :)

 

Я подумаю!  :)

 

 

P.S. 

 

 

Алкоголик ловит золотую рыбку, и в ответ на предложение

исполнить любое желание в обмен на свободу, после

непродолжительного раздумья, заказывает способность ссать

чистой водкой. Ну, рыбка хвостиком махнула, и все исполнилось

согласно воле трясущегося рыбака.

На следующий день - в понедельник, свежий похмеленный вид

товарища был замечен сильно нуждающимися в лечении соратниками

по работе. Для товарищей не жалко - одному отписал пол-стакана,

другому, третьему.. . Короче, к концу дня набрались все.

Во вторник с утра все встречают у входа товарища, обладающего

столь замечательной способностью с прочуствованными речами типа

``Ты нас вчера заболел, ты нас и лечи!!! ``. Тот, напуская на себя

важный вид:

- Не-а-а.. . Вчера была презентация, а сегодня будете

ЗА ДЕНЬГИ и ИЗ ГОРЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором перегоне будешь использовать ТК + медный дефлегматор, то у тебя все в подвал влезет и на меди фрукты вкусней получаются.

Лех, требуются пояснения, в чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Леша, а что значит покупал для пленочной колонны? А что, после клюшки барды нет?  :D

2. Сейчас я делаю так: первый перегон только на ПК, а вот второй планирую на ПК и ТК. Я бы с удовольствием попробовал медный дефлегматор, прежде чем его покупать. Мне Гном предлагал дать, но я пока думаю. Но прежде чем пробовать, надо понять принцип его работы. У тебя кстати он на молочке или на дюйме с четвертью?

3. И все же второй перегон должен быть под присмотром, а в подвал бегать как то не удобно. Хочу приспособы сделать на кухне, в ванной как то не удобно.  :)

 

Юра, ну затуканил я. :rolleyes:

Честно говоря, даже не задумывался как она называется.  :D

2. Дык я тебе его и не продавал, Большой сваяет за час-два, рубля 2 будет стоить (наверное), а принцип как у любого холодильника, только пар идет не внутри "змеевика" а снаружи. Холодильник Димрота погугуль :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается!  :D

Про чачу:

Леш, а скажи пжлста, а вот зачем ее в бочку льют?

Я понимаю, что бочка - это емкость, которую надо чем-то залить, чача - это жидкость, которая во что-то должна быть налита.

А вот в чем "попса" всей этой процедуры с точки зрения формирования напитка? Обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю у него виноградный сэм. Но лучше чем евоный же кальвадос.

Ну как - кальвадос...

Дядя Леша, без обид, я зерновик, я в чуриках! Меня пинать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, как один из кальвадосных спиртов вполне прилично не лучше, не хуже других. Я неделю назад сравнивал с 4-мя пробниками, которые достались мне от коллег. Отличия и нюансы есть, куда же без них, но подождем Леху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Дык я тебе его и не продавал, Большой сваяет за час-два, рубля 2 будет стоить (наверное), а принцип как у любого холодильника, только пар идет не внутри "змеевика" а снаружи. Холодильник Димрота погугуль :)

Леш, а я и не говорил что ты его продаешь. Я имел ввиду, что ты предлагал попробовать прогнать.  :)

 

 

Про чачу:

Леш, а скажи пжлста, а вот зачем ее в бочку льют?

Я понимаю, что бочка - это емкость, которую надо чем-то залить, чача - это жидкость, которая во что-то должна быть налита.

А вот в чем "попса" всей этой процедуры с точки зрения формирования напитка? Обсудим?

 

Юра, даже спорить не хочу. В этом году не планировал чачу в бочку. Поэтому на ХД-ом сайте даже вопрос задавал, стоит что то делать с бочкой, что бы перейти на кальвадос в ней. Вроде ребята ответили, делать ничего не надо, "тупо" лить яблосем.

Мне показалось, что особого вкуса виноградному сему бочка не принесла, кроме дубового привкуса. Но не могу сказать что он противный.

Вообшем в этом году виноградный сэм не планирую заливать в бочку.

Вот только не знаю, стоит ли щепу в него сыпать? Чисто для цвета.

 

 

Насколько я понимаю у него виноградный сэм. Но лучше чем евоный же кальвадос.

 

Дениска, ничего не стоит на месте. У меня тоже.  :D

Думаю тот кальвадос что я тебе презентовал был не из последней партии.

Последняя партия получилась очень даже ничего! Чача тоже их последней партии.

Но хочу сказать что самое главное во фруктовых сэмах.

Если делать все по правилам и нормам, то с обрезанием голов и хвостов, уходят все запахи. Поэтому самый смак, найти ту грань, что бы сэм откровенно не вонял сивухой, но и не потерялся вкусные запахи.  :)

Остатки кальвадоса прошлого года исчисляется 2,5 литрами. Это НЗ.

Теперь буду ждать следующего урожая.

 

Кстати, в этом году, первые две партии сока я делал без добавления сахара. Говорят это самый кайф. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, ну наконец-то дождались от тебя нормального отчета, а то все загадки, которые додумывать надо. :)

Какие опилки в чачу, ну нахрена? Для меня чача - это простой, аутентичный продукт, не требующий доработок. Его или умеешь делать или нет. Ф-фсе! 

Как я дигустирую чачу: первое - растираю на ладони, спирт-в утиль, хвосты-надо попробовать, немного стручкового острого перца разжевываю и пью чачу, если напиток пьется жестко и не нейтрализует жжение, то дальше и обсуждать нечего, если пьется мягко и с нейтрализацией перца, то дальше можно и про органолептику потрындеть - это суперчача.

 

Про твой кальвадос: есть нюансы, на которые надо обратить внимание. Для начала - не торопись. Все не "обыграно", есть не завершенность процессов выдержки.

Про органолептику чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал насос не для барды, а чтобы воду охлаждения равномерно подавать. Деф у меня с переходником на молочку.

Юр, а что пояснить, ТК+ПК у Леши в подвал по высоте не влезает, а если поставить вместо пленочной деф тогда влезет, ну и фруктовые дистилляты по классике на меди делаются. К тому же с дефом можно уже и автоматику прикрутить, не нужно будет сидеть у трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись на ХД в ветке про кальвадос, я понял что многие гонят кальвадос на дефлегматорах.

Как я понял головы отбираются более концентрированные, потом тело. Когда дело подходит к хвостам, переходят на недоректификат. Потом по желанию то-ли смешивают с телом, то-ли отдельно напитки делают.

 

Сейчас подготовлю СС со всего материала, а потом буду думать про "клюшку".

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же Ляксей... и не слова дам на пробу чачу, не дам на пробу чачу. Настоящий хохол.

 

А че ее пробовать?

Ты же пробовал ее, сказал что понравилась!

Надо брать!

Это тебе не какой то джемисон со всякой химией, это продукт ручной работы и стоимость раза в два три меньше.  :D

 

 

P.S. Скажи спасибо моей любимой. Сказала надо Дениску угостить, благодаря ему ты наконец то машину купил, а не конструктор лего.  :D

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...