Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Ребята, извининте, пьян! Леха gnom, это тебе спасибо, ты меня сподвиг :) на ПРАВИЛЬНОЕ самогоноворение! А твой "колайдер" :D должен в ближайшие дни выдать все заложенное производителями!  А Сереге Shika, позвони завтра, подскажу, что знаю. А может и заеду :)

Завтра выложу фото Лехиного аппарата. И  как послесловие, сегодня пил, пробовал дорогой напиток, граппу :wacko:  Итальянсую :blink:  Остатки бутылки выменял на нормальный напиток, оставлю как пробник как НЕ надо делать самогон!!! На следующую встречу возьму, оценим качество :) Фото завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне бы ваши проблемы, :D  Радуюсь сахарной, двойной выгонки. Но, хорошей пшенички ( для нашей области) обещали подогнать. 

 ЗЫ Приятеля сегодня угощал, малопьющего, по причине сильной зависимости от жены. :D  :D  :D  Так та в шоке от сэма и от мужа, в итоге. Требует выделить толику малую, будет ему по праздникам выдавать. Я не против, жалко мужика...

 ЗЫ А мы то независимые! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хорошей пшенички ( для нашей области) обещали подогнать. 

В каких масштабах? Лишняя будет? Готов избавить от излишков :)

 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас поставил обычную сахарную на дрожжах Pakmaya Cristal любезно предоставленных Алексеем (gnom).

Посмотрим за сколько отбродит.

Брага отбродила быстро всего за четыре дня. Уже осветлилась :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!!! Только куб еще утеплить надо. Я тоже без дела не сижу. Поставил на пророст зеленого солода 6 кг (60%- кукуруза, 20%- рожь, 20%- ячмень). Сейчас буду куб утеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, нюанс один -  время. Плотная оболочка тяжело раскалывается от 3 до 5 дней. Как проклюнулось через мясорубку и в заторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось 3 л,  около 80 г, может чуть меньше, налил воды 3, 1 л, выровнял температуру, (ночь обе банки постояли рядом). Буду лить "воду в", правильно всё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось 3 л,  около 80 г, может чуть меньше, налил воды 3, 1 л, выровнял температуру, (ночь обе банки постояли рядом). Буду лить "воду в", правильно всё ?

Серега, подожди, не спеши! Сделай так: 3л. сэма в большую кастрюлю, отдельно подогрей воду до 70*С и только потом смешивай. После смешивания добавь 1-1,5 ч.л. сахара и лимонной кислоты на кончике ножа и подогрей все до темп. 70*С и дай медленно остыть под крышкой.

При разведении не забудь, что при нагревании градус падает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термометра нету, разогрел на глаз, стоит остывает, а когда разлить в банки и закрыть крышкой, чтобы в конце концов поехать на работу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь и сейчас в банки разлить, но лучше оставь до завтра под крышкой постоять.

Есть мнение что можно не закрывать, часть голов дополнительно испарится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полученному напитку надо отдохнуть, подышать, он же пережил температурный стресс при перегоне.

Я на 3-ий день пробую, с зерном могут проявится не совсем вкусные нотки, как у меня было с овсом, потребовался

3-ий перегон с тщательным отсечением голов и хвостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полученному напитку надо отдохнуть, подышать, он же пережил температурный стресс при перегоне.

Я на 3-ий день пробую, с зерном могут проявится не совсем вкусные нотки, как у меня было с овсом, потребовался

3-ий перегон с тщательным отсечением голов и хвостов.

В точку! Отдых в закрытой, а "дрёма" - и в открытой таре неплохо! Для продыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три года назад на меду получил виски с настоящим незабываемым вискарским ароматом. Делал без дрожжей на пчелиной перге. У меня небольшая пасека и весной около семи рамок с засахаривщимся медом и пергой я забраковал и раскрошив залил 30 л воды в 40 л флягу. Видимо перга дает дикие дрожжи бродило само. Сэм получился отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...