Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Я на меду ставил уже, но на ЧКД. Пакмайю вроде кидал, точно не помню. Отчетливое послевкусие меда было, а запах ушел. Маловероятно, что перга дает ДД, это обычный самозасев, десант, так сазать. Сейчас я воспользовался закваской, гуляет очень хорошо, живенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧКД, ДД, воще ХЗ, что это? 

Ну, конечно, если это не секрет "кока колы".

Посвятите. Или читать 73 страницы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧКД, ДД, воще ХЗ, что это? 

Ну, конечно, если это не секрет "кока колы".

Посвятите. Или читать 73 страницы? 

ЧКД чистые культуры дрожжей (винные дрожжи). Но так сокращенно называют все культурные дрожжи.

ДД дикие дрожжи (на зерне, винограде и не только, они и в воздухе). При изготовлении браги на ДД, дрожжи разбраживают как раз на зерне.

А вот ХЗ, применительно к самогону не знаю  :)

А ХД, это форум http://forum.homedistiller.ru/

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот ХЗ, применительно к самогону не знаю   :)

 

Леш, это же Холодный Затор :D Практически твоя тема!

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил пол форума, где рецепт отмачивания и прожарки дуба. Пока поставил дрова, что получилось вырвать у светловского коллеги, с водой в течении суток сливал черную воду, но второй раз была посветлее. Порубил на щепки в сечении не более 1 см. Отмачиваю дальше. Спасибо всем за участие в приготовлении 6 л. Обязуюсь на тусу привезти мой первый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Видно к вечеру мозг устал, лезли только пошлости. :)

Думаю, Пограничник стопудово не имел ввиду Холодные Заторы :D Леша, где форму для пиццы купить? Забыл я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Домострое" на Пушкина. Думаю и в других есть, главное спрашивай силиконовую. Они выдерживают высокую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду искать. Заодно баранины куплю, чего-то плова захотелось. Буду мутить :) И тмин на "тминную" закончился, тоже поставить надо :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Народ! В городе напрочь отсутствуют силиконовые формы для выпечки (для вырезания прокладок нужны, поэтому акцентирую), Домострой закрыт, Кэш, 1000 мелочей, Бау- нет нигде. Алексей С брал под пиццу, плоская. Если кто увидит-маякните пожалуйста, очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Народ! В городе напрочь отсутствуют силиконовые формы для выпечки (для вырезания прокладок нужны, поэтому акцентирую), Домострой закрыт, Кэш, 1000 мелочей, Бау- нет нигде. Алексей С брал под пиццу, плоская. Если кто увидит-маякните пожалуйста, очень нужно.

 

У нас есть но они не дешевые, профессиональные.

А вот на 2-м этаже по моему были не дорогие. Посмотреть могу естественно только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В городе напрочь отсутствуют силиконовые формы для выпечки (для вырезания прокладок нужны, поэтому акцентирую)

Какие размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил обычную сахарную на дрожжах Pakmaya Cristal любезно предоставленных Алексеем (gnom).

Посмотрим за сколько отбродит.

Заканчиваю перегонку браги на дрожжах Pakmaya Cristal. Выводы: хорошая скорость брожения, осадка в отбродившей браге мизер, спиртуозность браги 11-12% по виномеру. Самый главный на мой взгляд плюс: даже СС почти не пахнет сивухой, сравнил с запахом фирменной итальянской граппы   :wacko: Думаю после дробной перегонки получится очень хороший сахарный сэм, но я его пущу на спирт.

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хороший, почему бы не пустить на настойки? На спирт можно и обычную пакмайю, и литовские.

Надо кстати Воронежские попробовать, хвалят их.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его пущу на настойку смородины, а потом перегоню в водочку :wub: А следующую ставлю на литовских и делаю клюквенную водку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня за сутки рожь и ячмень проросли кукуруза только начала.

Дезинфецирую пластиковую бочку и вечером ставлю первый затор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его пущу на настойку смородины, а потом перегоню в водочку :wub: А следующую ставлю на литовских и делаю клюквенную водку.

 Блин, клюкву-то я и не делал никогда, хотя думал поставить. Завтра точно куплю мороженой клюквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня за сутки рожь и ячмень проросли кукуруза только начала.

Дезинфецирую пластиковую бочку и вечером ставлю первый затор.

С Докси сразу? (чтобы не возникало вопросов- Докси это доксициклин, антибиотик, который не позволяет развиваться вредным бактериям в различных брагах на ДД) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а чем дезинфицируешь? Я вот не разу, просто горячей водой из под крана с моющим ср-вом и все. Но докси на 19 л. 1 капсулу кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, тщательно промываю с Ferry, потом заливаю воду с содой, перед затором смываю холодной водой.

По- холодному не ХОС, просто заливать буду воду 15 градусов, а не 30 как раньше. А делать буду сектановку на ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...