Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Откуда в дубе столько говна ? Сливаю каждый день воду и вижу черную жидкость уже две недели, начал заливать теплой водой, результат такой же, что интересно, после слива полощу дрова и снова сливаю, тогда оттенок красный у воды, может Гном дрова левые подогнал :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, извиняюсь, иногда пишу в темноте, кнопки жму не правильные, все-таки разница во времени.

Редактировать не буду. Если ошибся  буквой извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в дубе столько говна ? Сливаю каждый день воду и вижу черную жидкость уже две недели, начал заливать теплой водой, результат такой же, что интересно, после слива полощу дрова и снова сливаю, тогда оттенок красный у воды, может Гном дрова левые подогнал :)   

Это признак качества. Старый дуб, ароматный весьма. Еще спасибо скажешь потом :) Куда тебе спешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в дубе столько говна ? Сливаю каждый день воду и вижу черную жидкость уже две недели, начал заливать теплой водой, результат такой же, что интересно, после слива полощу дрова и снова сливаю, тогда оттенок красный у воды, может Гном дрова левые подогнал :)   

Серега, а когда вымочишь, обжаришь, то поймешь, что говна в дубе нет, а есть ароматы! Ваниль, вишня :wub: это на мой вкус, я думаю товарищи и ты в том числе потом еще какие то нотки вкуса определите! Самое главное доделать всю технологию подготовки дуба, до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Завтра ставлю с зерном и сахаром. Как лучше сделать- цельное зерно или раздробить? Если дробить, то как - крупнее или мелко совсем. Хочу сделать две браги- пшеница/ячмень (50%/50%) и пшеница/ячмень/кукуруза  (33%/33%/33%). Что скажите? Хочется получить напиток с хлебным послевкусием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Завтра ставлю с зерном и сахаром. Как лучше сделать- цельное зерно или раздробить? Если дробить, то как - крупнее или мелко совсем. Хочу сделать две браги- пшеница/ячмень (50%/50%) и пшеница/ячмень/кукуруза  (33%/33%/33%). Что скажите? Хочется получить напиток с хлебным послевкусием.

Боюсь Андрей тебя расстроить, но хлебного послевкусия ты не получишь, если только ЛехаС про мацерацию не толкнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по чеснаку, я бы не советовал сразу брагу миксовую делать. Попробуй все-таки с каждым зерном слегка повозиться, поработать, потом уже выводы делать. Да и вообще, миксовать лучше готовый сырец, я брагу миксовал, но микс зернА сразу- не вижу смысла. 

Как ставить собираешься? 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Андрей тебя расстроить, но хлебного послевкусия ты не получишь, если только ЛехаС про мацерацию не толкнет :)

Кстати!  :) Андрей, у тебя же есть сухопарник от Игоря223? Легко можешь получить ароматы хлеба! Но Алексей (gnom) тебе правильно сказал, поставь для начала пшеницу, только собери весь СС со всех трех-четырех заторов браги (это о ДД). Объясню по чему я бы начал (а я и начинал ДД с пшеницы), мое ИМХО, пшеница менее проблемная в начале разброда и по этому легче добиться результата. Да вкус менее "яркий", но при вторичной/дробной перегонке в сухопарник добавишь корок хлебных и аромат будет :wub: 

В остальном, Алексей подскажет, он на этом столько собак съел зерна переработал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришел с работы и ... Умеете Вы Юрий поднять настроение!

У меня настроение подняла дегустация алкогольных напитков из К онцентрированных С оков. Слива понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и пшеница/ячмень/кукуруза  (33%/33%/33%). Что скажите? Хочется получить напиток с хлебным послевкусием.

Ставил я этот микс, прикольный. Особенно если перед последним затором, когда слил брагу, а сироп еще не залил все зерно чистыми руками размять сильно! Но кукуруза как оставалась твердой, почти такой и осталось. Кукуруза в ХОС дает свой аромат очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Завтра ставлю с зерном и сахаром. Как лучше сделать- цельное зерно или раздробить? Если дробить, то как - крупнее или мелко совсем. Хочу сделать две браги- пшеница/ячмень (50%/50%) и пшеница/ячмень/кукуруза  (33%/33%/33%). Что скажите? Хочется получить напиток с хлебным послевкусием.

Андрюх, не чего пока не перемалывай. В твоей навеске (33,3 % каждого зерна) нет смысла. Кукурузы не будет чуствоваться,

Пшеница имеет сладкий аромат и вкус, как и кукуруза, напиток получится приторным. Лучше попробуй как ребята советуют, замутить все по отдельности, будешь знать каккое зерно чего дает. А про хлебный вкус посмотри "Сухарничек", была в конце 90-х такая настойка у Смирнофф. Знатная вещь, мне очень нравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня настроение подняла дегустация алкогольных напитков из К онцентрированных С оков. Слива понравилась.

Блин, я только что за ужином продегустировал напиток, псевдо сливовицу :) из сливого компота и алычевого варенья. Я просто разбовлял НДРФ компотом и пару ложек варенья и перегнал на дистилляторе. Даже не анонсировал сей напиток, не знал, что получится. Получил литр пахнущей сливой 50% сортировки и чуть разбавил компотом сливовым до 40% Профильтровал и оставил на две недели. Сегодня открыл, светло соломенный цвет и насыщенный запах сливы. Осталось 0,7 из 1,2 л. и не в одном глазу. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я только что за ужином продегустировал напиток, псевдо сливовицу :) из сливого компота и алычевого варенья. Я просто разбовлял НДРФ компотом и пару ложек варенья и перегнал на дистилляторе. Даже не анонсировал сей напиток, не знал, что получится. Получил литр пахнущей сливой 50% сортировки и чуть разбавил компотом сливовым до 40% Профильтровал и оставил на две недели. Сегодня открыл, светло соломенный цвет и насыщенный запах сливы. Осталось 0,7 из 1,2 л. и не в одном глазу. :)

Значит у нас вечер удался, сейчас мои улягутся, поставлю рожь дробить. Мой 1-ый затор кукурузного микса подходит к завершению брожения, думаю в воскресенье будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я буду ставить на ЧКД, уж простите. :D  Одна- пшеничная, вторая -ячмень. Я понял насчет микса, потом работать будем. Вопрос по дроблению остается. Стоит дробить или нет? Если зерно не мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я буду ставить на ЧКД, уж простите. :D  Одна- пшеничная, вторая -ячмень. Я понял насчет микса, потом работать будем. Вопрос по дроблению остается. Стоит дробить или нет? Если зерно не мешать?

Андрюх, попробуй прорастить зеленый солод и на нем поставь. Молоть не надо. Я молю только кукурузный зеленый солод.

А кукурузу в чистотом виде не делай  Возьми 70 или 80% остальное добавь ячмень.. Кстати микс пшеница с ячменем очень не плох.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Самое главное доделать всю технологию подготовки дуба, до конца!

А где рецепт ? Уже спрашивал, так никто и не "ссыльнул"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, тогда лучше дробленое. Я ставил обычную сахарную и добавлял молотую пшеницу. Дробленка еще и как подкормка для дрожжей работает. Но как по вкусу не скажу, т.к. СС потом перегонял с ржаными корками в сухопарнике, а они и простой сахарной аромата добавляют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на ХД чел, МаксимЧ зовут, он дробленку ставит, а особенно погляди вот эту ветку http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=62614.0 там много про зерно с ЧКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где рецепт ? Уже спрашивал, так никто и не "ссыльнул"...

Надо, Алексея (Гнома) пытать, он спец! А так почитай на досуге http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=28110.0

Алексей, давай рецепт подготовки дуба в студию!

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где рецепт ? Уже спрашивал, так никто и не "ссыльнул"...

Тебе сейчас будет стыдно :)http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=8121&page=15  пост 297. Ты почему-то лайкнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...