Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Общий результат 5 литров сырца 63% за 2,5 часа из всякой бодяги. Неплохо! Хотя  до захлеба есть потенциал, то-есть можно еще уменьшить время. 

Очень хочется попробовать чисто дефлегматор, брагу перегнать, но и раздробить тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, похоже придется термолентой всю царгу замотать. Где фольга-там явные теплопотери. Видел такую ленту в Бауцентре.

Может просто хомутами чаще стянуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя  до захлеба есть потенциал, то-есть можно еще уменьшить время. 

Очень хочется попробовать чисто дефлегматор, брагу перегнать, но и раздробить тоже интересно.

 Леш, захлеб актуален при работе колоны на себя, когда отбор закрыт! А при обычном перегоне можешь гнать хоть на максимуме возможного, главное что бы деф справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Созвонился с Профессором, он сказал что при 150  вольтах не захлебнется в любом случае. Отбираю головы покапельно, уже скоро как 40 минут, еще и 100 мл не отобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без автоматики просто невозможно. Темпер держу с трудом.

Да, клюшка это вам не Магарыч. 

Отобрал головы, АСП-3 показывает 98%, что невозможно. Отбираю тело. Темпер постоянно стремится вверх. 

Тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, можете поздравить gnoma! 

Первые литры недоректификата (практически спирта) вышли из-под его колонны! Это означает как переход на новый качественный уровень напитков, так и на открывающиеся новые возможности в плане их разнообразия! В общем, для меня это праздник!

Но, честно скажу, устал. 

Точнее, не из-под, а сверху :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, тебе отдельное спасибо! Твоя помощь неоценима.

Дерну чего-нибудь покрепче пива чуток.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Алексей, поздравляю! :) По поводу голов 98%, это не АСП врет, просто в головах много эфиров и по этому такая процентовка.

А автоматику старт-стоп, нужно иметь! Только надо разобраться почему ты еле держал температуру. Ты куб утеплил? По идее при работе на себя, температура в колоне должна стоять стабильно и на этапе отбора голов и тела, до подхода хвостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, ну тут точно давай в личку. Щас начнем тяжелый базар :D 2 страницы потратим. Альберт (да не укоротится его борода) в свое время был прав, предлагая пару дополнительных веток начать. Понятно что не всегда возможно в рамках одной обсудить сразу все и обо всем. Короче, в одну ветку СК весь ХД не впихнуть :) Или пойдем на ХД?

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера в 22 часа щепу выложил в духовку на двух поддонах включаю на 150 градусов а таймер на 4 часа не включается,максимум на два. И слава богу. Утром открываю духовку а посередине только пепел и обгорелые щепки по краям. Вонь на всю квартиру  но не коньяком почему то а пожарищем. Жена в беларусию уехала на неделю в пятницу приезжает.Будет в шоке.Могу пострадать физически. Что делать? Как квартиру дегазировать?

Мужики, осознал в чем косяк! 

Шика, Карпаче, у вас духовка наверное газовая. Рецепт-то для электрической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые литры недоректификата (практически спирта) вышли из-под его колонны! Это означает как переход на новый качественный уровень напитков, так и на открывающиеся новые возможности в плане их разнообразия! В общем, для меня это праздник!

мерял при 2 свидетелях которые не дадут соврать - 95% минимум ндрф получился. Недоспирт. Мягок весьма. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, осознал в чем косяк! 

Шика, Карпаче, у вас духовка наверное газовая. Рецепт-то для электрической.

Духовка электрическая включал на 150 гр верхний и нижний тен и вентилятор. Щепа лежала на двух поддонах. Верхний погорел а нижний нормально. В следующий раз попробую без вентилятора и только нижний тэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мои чего-то бродят не спеша, уже 6  день. Все в пене, брага еще сладковата. Жду.

Аедрей, твоя навеска дрожжей слабовата,, устроил ты войну между ЧКД и ДД, кто там победил хз, отсюда задержка брожения может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил два затора, на ячмене и пшеничке. 3-4 кг зерна, 6 кг сахара и 30 л воды. Использовал ЧКД , брал в Польше. 11 гр на бочку. 

 

 А мои чего-то бродят не спеша, уже 6  день. Все в пене, брага еще сладковата. Жду.

Вот поэтому я не люблю всякие специальные дрожжи. Никогда не угадаешь, где нарвешься на неприятности. Походу навеска действительно маловата, а ДД толком не расплодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрутил клюшку, снял царгу. Завтра попробую дефлегматор в качестве самогонного аппарата. Буду брагу перегонять.

Эх, нагоню!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, я не тороплюсь. Зато аромат из бочек- очень даже приятен. На сахаре и близко такого не было.

Просто чем дольше бродит, тем длиннее будут хвосты и головы, соответственно меньше выход тела.  А запах браги не всегда говорит о хорошем качестве итогового продукта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я не люблю всякие специальные дрожжи. Никогда не угадаешь, где нарвешься на неприятности. Походу навеска действительно маловата, а ДД толком не расплодились.

Что Вы Андрея пугаете! У него получился классическая сахарная брага на культурных дрожжах с зерном и солодом. http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=62614.0 И если вдумчиво подумать и почитать, то получается при его навеске 11 гр. ЧКД  на 35 л. браги, ЧКД дали старт(остановили скисание), а дальше развилась дрожжевая смесь. И если он после первого затора, зальет второй/третий затор сиропа, то все будет бродить! Да, это не чистый ДД, но на ХД многие утверждают, что продукт с ДД и с добавлением ЧКД неотличим. И самое главное, это большой шаг вперед от сахарного сэма :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал, перегоняю 24 литра браги разом. Нечто! Сырец льется рекой, дефлегматор в легкую утилизирует 2,4 КВт. Вода выходит кипяток, при этом димрот даже до конца не прогрелся  :) Я в эйфории от своего аппарата (ну или паров надышался) :)

На самом деле даже запаха нет.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...