Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Братцы, в подвале стоит и ждет бочки разные семы.

Как выгнал так и стоят.

 

Вопрос: стоит и из разводить до нужных градусов или пусть настаиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А какая спиртуознось? Я бы разбавил до 47% и поставил бы на годик. Надо учесть, что "доля ангелов" свой градус заберет и получишь 40-43%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тут лежит.

 

Думал-думал, и решил в эту ветку добавить рецепт приготовления дубовой щепы (я делаю так) для облагораживания самогона и придания ему приятного вкуса и цвета. Может пригодится кому. 

1. Дуб нужно брать весьма старый. Я ездил в Ладушкин в конце лета, там треснул 120-летний дуб, лесники его спилили и мне позвонили.Срезы 500-летнего дуба для этих целей в нете продают!

2. Древесину желательно брать из центра, ну или подальше от коры, во всяком случае.

3. Заготовки щепы рубятся, колются, режутся на брусочки примерно 5Х5 мм, L=10 см. Ну это не аксиома. Я просто ножом стругал, как получается, так и будет.

4. Заливаем водой. Вечером вода- черная. Сливаем. Затем снова. И так дней 10-14, в зависимости от дуба. Как слегка перестает чернеть- та же процедура, но на ночь добавляю 1ч.л. соды на 5 литров. И так еще пару дней. 

5. Утром сливаю воду, достаю мантышницу. Щепу-на пар! Парить на малом огне целый день, периодически сливая черную воду.

6. Вечером щепу выкладываю на решетку чтоб стекла и обсохла. На ночь.

7. Утром включаю духовку на 150* и на 4 часа. Вечером прогрев повторяю. Появляется приятный запах ванильного печенья. Ребенок спросил: что, папа, печенье печешь?
В конце прогрева включаю верхний гриль и наблюдаю за древесиной. Как только начинает идти дым- сразу все выключаю и оставляю остывать. Часть можно вынуть чуть раньше и получить разную прожарку.
Щепа готова!

Способ взят с ХД, мною опробован.

Да, и никаких веток, не канают. Тоже пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, тогда лучше дробленое. Я ставил обычную сахарную и добавлял молотую пшеницу. Дробленка еще и как подкормка для дрожжей работает. Но как по вкусу не скажу, т.к. СС потом перегонял с ржаными корками в сухопарнике, а они и простой сахарной аромата добавляют.  

Сложнее  дробленку декантировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложнее  дробленку декантировать. 

Лешь, дробленку в сектах уже мало кто использует. Все больше стараются перегнать с зерном. Меньше гемора.Вот Андрею наверно так и надо сделать. Зерновой вкус усилится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на ХД чел, МаксимЧ зовут, он дробленку ставит, а особенно погляди вот эту ветку http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=62614.0 там много про зерно с ЧКД.

 Ветку проштудировал не раз, страхуюсь просто.

 По идее , дробленка должна лучше работать, а как на деле, понятия не имею. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, в подвале стоит и ждет бочки разные семы.

Как выгнал так и стоят.

 

Вопрос: стоит и из разводить до нужных градусов или пусть настаиваются?

Надо их срочно попробовать, вдруг пропали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, у меня обычная сахарная на САФ Левюре уже 7 дней бродит и не думает останавливаться! Как хорошо на Пакмае, четыре дня и перегон. Алексей (гном), надо заказик наверное сформировать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра! Как у вас там с Кристаллом? Коробочку передашь? У меня сейчас товарищ в Москве, еще три недели будет там :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочки сколько литров?

10, 15 и 25.

 

 

Надо их срочно попробовать, вдруг пропали? :)

"АдназначнА".

 

Вот один "замес" у меня сильно попахивает. Я хвосты начал отделять как только стала меньше 40 гр.

Это я потом уже начитался, да и Алексей подсказал.

В принципе можно и 3-й раз перегнать, только запах может уйти навзничь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра! Как у вас там с Кристаллом? Коробочку передашь? У меня сейчас товарищ в Москве, еще три недели будет там :)

Лешь, я посылочку сформирую, но боюсь за 3 недели не успею. Постараюсь к Троице управиться. Кристал в Москве надо брать..

Я в Москву пока не знаю когда поеду, и склад мне не по пути. Но ехать туда надо. Ладно, что-нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В принципе можно и 3-й раз перегнать, только запах может уйти навзничь. 

А у тебя сэм на чем? Так ведь при производстве виски три перегона делают. Не должен уйти вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что яблоки и виноград. Раз уж точно не на зерне и не тупо сахарная. К тому же виноград Изабелла. Я прав?

 

Так и есть. Яблоки и изабелла с добавлением сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10, 15 и 25.

 

 

"АдназначнА".

 

Вот один "замес" у меня сильно попахивает. Я хвосты начал отделять как только стала меньше 40 гр.

Это я потом уже начитался, да и Алексей подсказал.

В принципе можно и 3-й раз перегнать, только запах может уйти навзничь. 

Объемы рабочие, а эа хвосты не переживай, в бочке округлятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады, придумаем. В крайнем случае на Профессора выйду, он-то наверняка за Кристаллом гоняет. 

Лешь, профессора я теребил, он не собирается туда. Навдку на менеджера дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда оставляй как есть.

 

 

Объемы рабочие, а эа хвосты не переживай, в бочке округлятся.

 

Т.е. когда придут бочки, подготавливаю их, привожу в боевое состояние и заливаю как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда придут бочки, подготавливаю их, привожу в боевое состояние и заливаю как есть?

Совершенно верно, некоторые производители фруктовых бренди после бочки напитки доводят до 50 оборотов и в употребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, некоторые производители фруктовых бренди после бочки напитки доводят до 50 оборотов и в употребление.

 

Юра, а еще совет.

У меня сейчас есть вино, в достаточном количестве.

После подготовки бочек, хочу залить вино в бочки, для придания вкуса на несколько месяцев или это баловство?

Бочки придут среднего обжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал только что с Джоллером, он микс замутил, ну там разное зерно и плюс прорастил горчицу! Я в шоке, чего только не проращивают на сэм! :) Говорит-получилось супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...