Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Нет, по хос ферменты из крупы достают сахара, а дрожжи ЧКД их поедают. После ферментов, например рис превращается в пустую оболочку. А крупа, можно сказать в муку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин. Выгнал из 12 литров сектановки 2 литра мутняка. Практически фиаско, но надеюсь на 2-3 заторы. И 4 тоже. Дрожжики явно развелись, стараются, надеюсь победят молочно-кислых КончИт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, а сколько в граммах/жменях нужно скорлупы кедровых орехов на литр сэма?

По классике стакан на три литра. На мой взгляд, это очень много. Залей кипятком пол-стакана, слей и на 3 литра. Будет нормально. Наверное у меня с классиками понятия о стаканах разные.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Мне столько не надо. Я хочу немного добавить для цвета, уж больно красивый оттенок у кедровки, а основное это дубовые чипсы и твоего щепочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин. Выгнал из 12 литров сектановки 2 литра мутняка. Практически фиаско, но надеюсь на 2-3 заторы. И 4 тоже. Дрожжики явно развелись, стараются, надеюсь победят молочно-кислых КончИт.

Лех, ни хрена не победят, дикари живут все вместе, я сливаю брагу, а пузыри надуваются, брага как уже писал горькая просто пипец, а кто там чего или кого жрет хз, индейцы или папуасы - дикари одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, Юр! При молочно-кислом брага горькой не будет, поэтому у тебя ДД явно победили. Надеюсь что у меня тоже ДД побеждут кисломолочное брожение.

Больше неперегнанной браги дома нет, только сырец. Но много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, Юр! При молочно-кислом брага горькой не будет, поэтому у тебя ДД явно победили. Надеюсь что у меня тоже ДД побеждут кисломолочное брожение.

Больше неперегнанной браги дома нет, только сырец. Но много!

Лешь, клюшку на перевес и вперед. Я сейчас план на июль пишу, с железом обломался, буду потихоньку зерновую тему осваивать с парогеном. Попробую ортодоксом стать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, клюшку на перевес и вперед. Я сейчас план на июль пишу, с железом обломался, буду потихоньку зерновую тему осваивать с парогеном. Попробую ортодоксом стать. 

Я тоже к этому стремлюсь. Пока недоумение по всем статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, закончил дробный. Итого: 3 л. 47% на дубовую щепу+чипсы. И 1,5 л. 42% дубовые чипсы+столовая ложка кедровых скорлупок.(на пробу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, закончил дробный. Итого: 3 л. 47% на дубовую щепу+чипсы. И 1,5 л. 42% дубовые чипсы+столовая ложка кедровых скорлупок.(на пробу)

Молодца! Я не знаю чего завтра на дробление ставить, наверное ндрф первый, он должен быстрее всего перегнаться. Голов-то уже нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! Я не знаю чего завтра на дробление ставить, наверное ндрф первый, он должен быстрее всего перегнаться. Голов-то уже нет .

Ты не спеши, дай на себя поработать чуток и начни отбирать головы, а там посмотришь. Но я думаю 50 мл. для верности все равно нужно убрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была "вылазка" в баню по случаю моего дня рождения.

Заявленное количество 12 человек, но жизнь внесла коррективы и до бани добралось 8.

Закуски море.

Из спиртного было заявлено: литр вискаря 12 лет выдержки, литр абсолюта, литр текилы, ну и попросили что бы я не забыл 2 литра своего СЭМа.

А теперь отгадайте что закончилось первым! Правильно, мой не совсем доведенный до ума кальвадос. Немного попахивал конечно, но ушел просто на ура. И даже после опустошения  бокалов учуяли запах яблок.

Это был первая массовая дегустация, тем более таких "монстров" как мои товарищи.

Вообщем самооценка у меня поднялась :D . Некоторые встали в "очередь" за напитком.

Дома был в час ночи, сейчас встал, голова почти как стеклышко.

Думаю приму сейчас вторую чашечку кофе, приму боевое положение и поеду за машиной, которую оставил у бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, так и пили не разбавляя? Я твой презент на щепу поставил, поглядим чего выйдет :)

Пытаюсь регулировать 800 мл тела в час. Долбаный зажим Гофмана, никуда не годится.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, так и пили не разбавляя? Я твой презент на щепу поставил, поглядим чего выйдет :)

Неее!

 

Я брал ту что настояна уже немного (ту что стояла справа :D .

И естественно развел ее до 45гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, так и пили не разбавляя? Я твой презент на щепу поставил, поглядим чего выйдет :)

Пытаюсь регулировать 800 мл тела в час. Долбаный зажим Гофмана, никуда не годится.

Леш, на ХД глянь, там для точной работы с зажимом в трубку кусочек проволоки согнутой буквой U вставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, на ХД глянь, там для точной работы с зажимом в трубку кусочек проволоки согнутой буквой U вставляют.

Не понял. Ссылку кинь если не трудно, ок? Вообще, вроде все хорошо пока, посторонних запахов нет. Главное хвосты не прошляпить. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По быстрому не нашел. То что помню, в то место где пережимаешь, вставляешь тонкую проволоку U. Это дает более стабильную регулировку отбора. Где то читал, не могу найти. А так, да, автоматика рулит! Ну или зажим от капельницы приспособить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...