Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

 

Только деревянные.

 

Буду думать.

Больше склоняюсь к деревянной. Самое главное это станина с домкратом или винтовым механизмом.

А чаша это уже второе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сереги Шики классная.

Вроде все сделано примитивно, но 100 кг. сока за 2,5 часа выехав с Калининграда - Колосовка - сок - Калининград.

Большое ему спасибо.

Яблок думаю было кг.200, ну +-.

 

Кроме пресса надо еще дробилку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду думать.

Больше склоняюсь к деревянной. Самое главное это станина с домкратом или винтовым механизмом.

А чаша это уже второе!

http://stavbondar.ru/catalog/korzinochnyj-press-dlya-vinograda-12-litrov-product-21.html

Здесь много фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня заказал соковыжималку "Нептун" - 3250 р. в Москве. Машина зверь 100 кг/ч. 10.06. курьер привезет.

Мне негде такую штуку пристроить  :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне негде такую штуку пристроить   :(

Если фрукты мутить, надо место искать или кооперироваться. У меня тоже не все с этим хорошо.

На даче переработаю, а вот кошерно сбродить не получится - негде. Придется винные дрожжи сыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фрукты мутить, надо место искать или кооперироваться. У меня тоже не все с этим хорошо.

На даче переработаю, а вот кошерно сбродить не получится - негде. Придется винные дрожжи сыпать.

Я бы заготовил закваски литров 10 ДД пшеничных (самых по вкусу нейтральных), и ни о каких винных бы и не думал. Фигачу сейчас медовый сырец-уже литра 1,5 с хвостами собрал на высокой скорости, а какой аромат! Я к тому, что сбраживал мед с Левюром-получилось быстро, но дерьмо. А с закваской ДД дольше, но даже СС ароматный.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне негде такую штуку пристроить   :(

А у меня "закрома" есть! :D

 

А если поработать то можно сделать как на фото

 

97847.jpg

Я когда пристройку делал уже об этом думал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно там у тебя, отдыхать нормально, а бродить-прохладно. Но в принципе, готов купить такую сокодралку и у тебя установить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заготовил закваски литров 10 ДД пшеничных (самых по вкусу нейтральных), и ни о каких винных бы и не думал. 

Лешь, винные Изиферм имеются целая упаковка (500гр) + подкормка к ним Супервит, надо пользовать.

А ДД я с малины получу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегнал  медовуху. Не мерял, не знаю, но запах! Впервые в жизни не буду выливать барду, поставлю на ней что-нибудь. После перегона запах меда не ушел! Это нечто! Воронежские попробую, сахара сыпану и пипец.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так, а теперь помогите начинающим. Сегодня начал перегон первого затора. Первой партией пошла на ячмене, 17 литров браги- на выходе 3 литра 40 % сэма. Понимаю, мало. Волнует другое. Какой должен быть аромат у сэма? Выгнал, долго ходил кругами и мышлял, чем оно пахнет. Может,  меня с нюхом что то не так, но (не смейтесь) , пахнет силосом. И Канемарой. Или Канемара пахнет силосом? 

 Какой должен быть аромат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так, а теперь помогите начинающим. Сегодня начал перегон первого затора. Первой партией пошла на ячмене, 17 литров браги- на выходе 3 литра 40 % сэма. Понимаю, мало. Волнует другое. Какой должен быть аромат у сэма? Выгнал, долго ходил кругами и мышлял, чем оно пахнет. Может,  меня с нюхом что то не так, но (не смейтесь) , пахнет силосом. И Канемарой. Или Канемара пахнет силосом? 

 Какой должен быть аромат?

Андрюха, это пипец. Точно скажи, сколько сахара вбухал в общем на первый затор. Запах силоса-для сырца мелочь. Когда начнешь дробить-все уйдет при нормальном отборе голов-хвостов. Тело пахнуть особо не будет. Вот единственное-не знаю, можно ли продолжать заторы на этом зерне? 

Повторюсь в миллионный раз-долбанные специальные дрожжи. Забей на них.

А запах у сырца на ДД должен быть таким, чтобы сразу захотелось накатить :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот тут ты не прав. Силос- он прикольно пахнет. Я себя усилием воли заставил не пить, ибо СС пить нельзя... :D  Чем пах у тебя на ячмене?

 Я так прикинул, брага была 7% приблизительно. Терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, это пипец. Точно скажи, сколько сахара вбухал в общем на первый затор. Запах силоса-для сырца мелочь. Когда начнешь дробить-все уйдет при нормальном отборе голов-хвостов. Тело пахнуть особо не будет. Вот единственное-не знаю, можно ли продолжать заторы на этом зерне? 

Повторюсь в миллионный раз-долбанные специальные дрожжи. Забей на них.

А запах у сырца на ДД должен быть таким, чтобы сразу захотелось накатить :)

Нет, запах не уйдет, даже после второго перегона войдет и во вкус, я на ХД и здесь повторюсь, долгое брожение - результат: набраживает неприятные нотки (силос, запрелость). Андрей ставь второй затор, а третий пока под вопросом. Первый перегоняй дробным смешивать СС (1 со 2 заторами) уже не имеет смысла. Я сейчас первый замес с недобродом буду перегонять тщательно и отдельно. СС со 2-го просто изюм и пачкать первым не собираюсь. Первый раз когда делал пшеницу результат был как у тебя. Неудачный опыт-тоже результат, прямой путь к совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, соврал, пшеницу передержал маслянные в конце брожения вылезли, ячмень силосом отдавал. Я его на шепу ставил, и делал плинтусовку. 

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь понял. Но, аромат прикольный, по своему. Я и Канемару из-за него не смог выпить, долго стояла. Но, там сильно выражена была травянная составляющая, у меня полегче. Может, что и получится. Завтра пшеничкой займусь, если успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть кто-нибудь теперь скажет, что самогон варят от бедности и безысходности. Да, до сих пор многие в этом уверены! Насколько же силен вбитый с детства стереотип.

Это как посмотреть, я от бедности - не расчитан мой бюджет на пойло из синтетического спирта, и от безисходности - в магазине выбрать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, постарался всем кому надо было, развезти, работа на сегодня завершена, гнать жарко. Есть свежайший лещ горячего копчения и пара литров Литовского нефильтрованного. Перегнать их, что-ли?

Алексей С, когда можно будет автоматику у тебя стырить (решение схемотехническое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетила свежая для меня идея, банальная, но очень привлекательная. Искал какие-то специи, проходил в Виктории мимо чайного отдела. И тут осенило! Вот же оно, море трав и приблуд для настоек! Перенюхал пока нос не отпал, выбрал сбор "Свежий ветер" 100р 30 г. В общем, попробую на нем настойку забацать. Наверняка я не первый, но идея понравилась. Кстати, подходит и тем, кто потребляет казенку. Купил-настоял, не сильно запариваясь.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетила свежая для меня идея, банальная, но очень привлекательная. Искал какие-то специи, проходил в Виктории мимо чайного отдела. И тут осенило! Вот же оно, море трав и приблуд для настоек! Перенюхал пока нос не отпал, выбрал сбор "Свежий ветер" 100р 30 г. В общем, попробую на нем настойку забацать. Наверняка я не первый, но идея понравилась. Кстати, подходит и тем, кто потребляет казенку. Купил-настоял, не сильно запариваясь.

Лешь, аккуратней с травами, то что подходит для заваривания не всегда сочетается с алкоголем, лучше вначале погугли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, аккуратней с травами, то что подходит для заваривания не всегда сочетается с алкоголем, лучше вначале погугли.

Естественно! Смотри: лимонник, шалфей, фенхель, ханибуш какой-то (вот в нем сомнения), цедра и цукаты лимона, мята, васильки, липа и йогурт непонятный. 

С учетом столовой ложки на 3 литра 40%, думаю ничего ужасного не произойдет. Концентрация слишком мала будет. А еще выварить немного можно. Короче-сама идея главное, а там можно будет поэкспериментировать.

Зубровки кстати  много нельзя, зверобоя и багульника.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...