Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Как насчет предварительной дегустации? ;)

Гы. Borizz, это ко мне  :)

 а на "самогоне и водке"  Игорь 223 http://forum.homedistiller.ru/index.php?action=profile;u=1291  рулит своими аппаратами :) Есть литр просовки, очень схожей с той, что на встрече была .

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Борь, это ко мне :)

 а на "самогоне и водке"  Игорь 223 http://forum.homedistiller.ru/index.php?action=profile;u=1291  рулит своими аппаратами :) Есть литр просовки, очень схожей с той, что на встрече была .

Сочту за честь быть Вашим сомелье)) Просто хотелось познать техники, прежде чем делать вывод о том, чье кунг-фу лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 познать техники

Техника? Они все одинаковые :) Есть 2, а точнее в каждой из 2 есть по 555 (Или 556, никто не знает точно)  техник:

1. Дистилляция. Да, мы тут все дисциллируем, гоним на прямоточнике, змеевике, ну кто как может. 

2. Ректификация. Это намного сложнее, но постигаемо.

Но эти процессы очень разные, каждый по-своему сложен, и часто - недосягаем.

а нам остается работать, работать и работать, чтобы познать непознанное ...

Блин, да это же просто интересно :)

 

Имея в руках 20 г дрожжей и 1 кг сахара,  вижу литр отличного дистиллята :) Грубо конечно.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юр, в обратку тоже чего-нибудь сформируем :) Придумаем что-нибудь :)

Ничего не придумывай, сам нагряну.

 

Планирую заказ на "самогон и водка". Если кому чего надо - стучитесь..

Что планируешь, если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не придумывай, сам нагряну.

 

Что планируешь, если не секрет.

Не секрет. :)

Плёночную колонну http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2001/group_2009/item_7847/ и кое-что попутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чье кунг-фу лучше  :)

Шикино кунг-фу больше, из-за объемов, Лехи Г. из-за виноградного и яблочного сэма- однонаправленнее, Лехи С- ХОСистее чем у всех, мое кунг-фу  это оттачивание лезвий моей клюшки. Так как определить, чье кунг-фу лучше? Никак! Каждый из нас уникален, и каждый хочет быть Мастером :) и Учителем, Сенсеем оптыть :) ным.

 :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор.

Юра, у него будет хороший аппарат! Хотя как и все мы, сначала пытался наступить на грабли :) Но Сергей умеет слушать и понял, что на чужих ошибках лучше учиться :D

p.s. Спасибо за заботу о нас, Калининградских самогонщиках!

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет. :)

Плёночную колонну http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2001/group_2009/item_7847/ и кое-что попутно.

Сереж, если бюджет позволяет, возьми сухопарник.

При перегонке браги будет выполнять функцию противопенной царги, а пари дробном даст небольшое укрепление и можешь загружать ароматные специи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот мучаюсь с выбором куба :(  То что нравится, бюджет не тянет, то что тянет, нет индукционного нагрева. А индукция у меня на первом месте т.к. крупяные заторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот мучаюсь с выбором куба :(  То что нравится, бюджет не тянет, то что тянет, нет индукционного нагрева. А индукция у меня на первом месте т.к. крупяные заторы.

Лешь, у 223 цена нормальная на 50 л куб, дешевле не получиться, даже если у Джоллера заказывать с днищем, те же деньги, я уже узнавал. Так что надо рисовать лавэ. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, т.к. я живу в квартире и использую емкости для браги 19 л., то куб ищу до 25 л. У Игоря он стоит ок. 10 т.р. Но мне не нужен тэн! (пока :) )

Вот я и рассматривая вопрос изготовления куба под мои нужды. Два варианта: 1. Купить правильную кастрюлю, обварить крышку и изготовить фланец. Сейчас мне общитывают, но думаю цена приблизится к 7 т.р. 2. Купить вот такой бак, цена 5 т.р.

744007773.jpg

Но  у него дно 2 мм. хоть и подходит под индукцию. Боюсь мои крупяные заторы могут пригореть, а если еще дно переделывать, то опять цена увеличивается. Вот сижу, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, т.к. я живу в квартире и использую емкости для браги 19 л., то куб ищу до 25 л. У Игоря он стоит ок. 10 т.р. Но мне не нужен тэн! (пока :) )

Вот я и рассматривая вопрос изготовления куба под мои нужды. Два варианта: 1. Купить правильную кастрюлю, обварить крышку и изготовить фланец. Сейчас мне общитывают, но думаю цена приблизится к 7 т.р. 2. Купить вот такой бак, цена 5 т.р.

744007773.jpg

Но  у него дно 2 мм. хоть и подходит под индукцию. Боюсь мои крупяные заторы могут пригореть, а если еще дно переделывать, то опять цена увеличивается. Вот сижу, думаю.

ТЭН можно не брать, а врезка штатная не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет. :)

Плёночную колонну http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2001/group_2009/item_7847/ и кое-что попутно.

Отличный выбор! То что надо! Я то же хочу свой прямоточник поменять. Может обьеденим заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Два варианта: 1. Купить правильную кастрюлю, обварить крышку и изготовить фланец. 

Лешь. посмотри внимательней, крышки у них тонкие надо усиливать или заново варить как у 223 на 37 л кубе, а то поведет от веса колоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь. посмотри внимательней, крышки у них тонкие надо усиливать или заново варить как у 223 на 37 л кубе, а то поведет от веса колоны.

У той кастрюли, что я присмотрел толщина стенки 1 мм., а крышки 0,8 мм. Она и две мои колонны выдержит. Жду что скажет сварщик по цене.

 

 

Отличный выбор! То что надо! Я то же хочу свой прямоточник поменять. Может обьеденим заказ?

Заказы нужно объединять, т.к. у Игоря скидка не накопительная, а от суммы заказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужен совет! Подогнали мне литров 10 всякого старого варенья. На ХД пишут, что ставить брагу на варенье лучше с винными дрожжами. Я их не использовал ни разу. Подскажите какие хорошие из тех, что продают у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужен совет! Подогнали мне литров 10 всякого старого варенья. На ХД пишут, что ставить брагу на варенье лучше с винными дрожжами. Я их не использовал ни разу. Подскажите какие хорошие из тех, что продают у нас?

Лешь, если Серега у Игоря заказ далает, глянь там бельгийские или французкие в развес есть. Если подождешь могу Изи отсыпать чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, там варенье 10 летнее! Какой смысл, это же не вино делать.

Юра, у нас в продаже есть:FERMIVIN и BIOFERM. Вот и думаю, что взять. Хотя скорее всего на Пакмае поставлю :)

А ждать нет не времени, ни места где эти банки хранить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...