Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Алексей С, когда можно будет автоматику у тебя стырить (решение схемотехническое)?

Ты же знаешь, в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Feederman, Саш, не подогнать ли тебе литруффку завтра? Как думаешь? Буду мимо проезжать. :)

 

Спасибо. Получено. Опробовано. Реально мягкая, с лёгким ароматом водка.  Но мой выбор - дистиллят, жена +1. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 это хорошо или нет? 

Дистиллят ты имеешь в виду вкуснее? Это пока действительно так, но водка чище. Голова как?

 

Чуть не забыл. Мясные изделия +100! Спасибо!

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел кучу материала и прихожу к мнению что мой вариант вот этот:

http://www.youtube.com/watch?v=F_l3UZ5WkQk#t=55

 

Только станину буду делать из металла, а все остальное из дерева.

Вопрос пока остается по дробилке. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Специально Саш для тебя инфа:  в настоящий момент есть 8 литров 48% сырца пшеницы, 4 литра сектантского сырца и литров 5 первого погона проса. Так что дистилляты на подходе :) И 1,5 литра медового сырца. Тут уж я сам.... :)

А сектантовка когда отгуляет, поставлю рожь с горчицей. Это тоже скоро :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил две 19 л. бутылки браги. В обеих по 3,6 кг. риса, ферменты для ХОС. Разница только в дрожжах. Одна на прессованных "Польских" за 30 руб. пачка 500 гр. Разброжено 200 гр. запах хлебный дрожжевой. Вторая на сухих Пакмая активные (не Кристалл) пачка 100 гр.

Пакмая завелась чуть быстрее, запах нормальный, пена очень густая и плотная как и у Кристалла. Брага забродила моментально, Польские на минут десять позже. На Пакмае брожение бурное как будто кипит сильно. На польских брожение активное, но без сильных бульков и без пены вообще. Посмотрю какие отбродят быстрее и больше % алкоголя. Потом напишу. 

Еще на неделе нашел магазин в котором продают бутылки с пивной керамической пробкой из белого стекла и разных объемов и форм(есть и фляжки). Находится на ул Суздальской напротив АЗС(поворот на КЭШ) "Посуда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне стыдно, правда. Как я так ошибся, не знаю. Все, что я написал ранее , касалось браги на пшенице, а не на ячмене.Как я попутал? :blink:

 Сегодня добрался до ячменя, теперь точно. Совсем другой результат. С 17 литров- 4 литра 40%. Понимаю, не айс, но органолептика- это что то! Немного травки, в конце.  Даже не хочу мешать с тем, что получилось из пшеницы. Хотя, после отстоя, запах силоса почти ушел.

 Есть ли смысл перегнать чисто на ячмене второй раз? Точнее, чисто ячменная - как продукт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморозки в начале мая сделали свое черное дело. В этом году у меня не будет ни персиков, ни черешни, ни сливы. Обиднее всего за сливу. Цвета было очень много. Виноград пострадал меньше, но урожай будет небольшой. Поэтому решил поставить зерновую брагу. Прорастил около 3 кг пшеницы, 300 г ячменя и 300 г ржи. Подсушил. Размолол не мелко. В 19 л бутыль добавил 100 г литовских дрожжей, 4,5 кг сахара. Сахар добавлял в виде сиропа, дрожжи развел в воде 30оС. Буквально сразу началось активное брожение, но пены совсем немного. Запах приятный, хлебный. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, кстати, и у меня заморозок сильно побил. Виноград, кое -что будет. А вот с остальным - плохо. Ни персиков , ни абрикосов. Будем зерновой питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера дважды захлебнул колонну. Самонадеянность+алкоголь+скайп сделали свое черное дело. Сколько спирта в атмосферу ушло-даже боюсь подсчитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у решил поставить зерновую брагу. Прорастил около 3 кг пшеницы, 300 г ячменя и 300 г ржи. Подсушил. Размолол не мелко. В 19 л бутыль добавил 100 г литовских дрожжей, 4,5 кг сахара. Сахар добавлял в виде сиропа, дрожжи развел в воде 30оС. Буквально сразу началось активное брожение, но пены совсем немного. Запах приятный, хлебный. Посмотрим, что получится.

Это конечно не зерновая брага, но шажок к ней. Майк, держи доксициклин дома, если продолжать намерен. Такого рода браги очень склонны к скисанию. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, держи доксициклин дома, если продолжать намерен. Такого рода браги очень склонны к скисанию. 

Блин, почитал побочное действие этого препарата. Решил воздержаться, скиснет так скиснет. Хотя, лучше чтобы не скисала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил датчик температуры.

Завтра буду думать куда его впи...ить :D

Скорее всего на крышку, там где выходить из куба трубка на холодильник.

Датчик вот такой:

large_TB-63.jpg

Для инфы: покупал в ООО Техприбор ул. Днепропетровская 13 офис 106 (по моему).

Цена 267 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почитал побочное действие этого препарата. Решил воздержаться, скиснет так скиснет. Хотя, лучше чтобы не скисала.

Да не беспокойся, побочные действия будут не у тебя, а тех кто брагу портит. Многие пользуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, для дистиллятора нормальный термометр. Впендюришь и быстро поймешь как отслеживать. А еще через пару месяцев и смотреть на него не будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил датчик температуры.

Завтра буду думать куда его впи...ить :D

Скорее всего на крышку, там где выходить из куба трубка на холодильник.

Датчик вот такой:

large_TB-63.jpg

Для инфы: покупал в ООО Техприбор ул. Днепропетровская 13 офис 106 (по моему).

Цена 267 рублей.

http://files.homedistiller.ru/images/20826/img_20130917_141525.jpg

http://files.homedistiller.ru/images/20826/img_20130917_141140.jpg

Как-то так должно получиться.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...