Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Юр, твое оборудование? Димрот нержовый?

Нет не мое, Джоллер кому-то делал.

Алексей Г, если куб большой литров на 50 и горловина широкая, то я бы этот термометр лучше в середину куба поставил. а на верх куба электронный. Получится мультикуб - можно варить сусло для виски и хлебного вина. пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так должно получиться.

 

Спасибо Юра.

Сегодня должен сделать, покажу.

 

Думал сделаю "дырку", поставлю прокладку и гайкой с внутри затяну.

Взял вчера крышку, а она оказалась толщиной не менее 2,5-3 мм.

Так что буду просить что бы прямо в крышке резьбы нарезать.

 

А вот из чего прокладку сделать не знаю.

 

Да куб на 50л. Сверху большая крышка, вот на нее и планирую поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Г, формы силиконовые под кексы, прокладок нарежешь, и на кухне пригодится. А насчет мультикуба подумай, Я сейчас пока решаю у кого какой заказать (50л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если куб большой литров на 50 и горловина широкая, то я бы этот термометр лучше в середину куба поставил. а на верх куба электронный. Получится мультикуб - можно варить сусло для виски и хлебного вина. пиво.

Все же немного не понял, поясни:

- что значит в середину куба?

- что значит на верх куба?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://grainwine.info/forum/uploads/gallery/album_6/gallery_2_6_375550.jpg

//files.homedistiller.ru/105358.jpg

http://files.homedistiller.ru/105363.jpg

Это  мой выбор, пока думаю, что оптимальнкй.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лещь, а под ручой, что ? 

:D

 

ТЭНы, но я не знаю рабочие они или нет, какая там мощность и ваще как с ними гнать.

Сейчас читаю потихоньку, может попозже с Алексеем (gnom-ом) разберемся.

 

Датчик вставил.

Сейчас смешал весь яблочный СЭМ (один с запахом плинтуса, второй с "головной" болью) и перегоняю третий раз.

Разбодяжил все до 28 гр.

Поставил на большой огонь.

После 60 немного убавил.

На 72 появились первые капли, газ убавил еще немного.

Капало очень медленно, капля на 2-3 сек. Температура все равно потихоньку увеличивалась. При минимальном газе она остановилась на 86 гр.

Головы отобрал тремя партиями по 150, 150 и 100 грамм. Леша приедет будет нюхать :D . (Пьет сейчас в Редюите :rolleyes: ).

 

Сейчас добавил немного газа, струйка пошла небольшая, температура 92 держится постоянно.

Запах идет нормальный.

 

До перегона в куб залил 3 литра 76гр. и 6 литров 50, все разбавил как писал выше.

Думаю если получу литров 6 тела, будет наверно хорошо.

 

По хвостам решил так.

Прекращу на 50. Потом отдельно заберу от 50 до 45, все остальное в отдельную банку хвостов, ждать лучшие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пью, пивка зашел дернуть... А тут уже атмосфера ненависти и травли :)

Леш, перегнал?

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пью, пивка зашел дернуть... А тут уже атмосфера ненависти и травли :)

:D , мы такие.

 

Подходит вторая банка.

Пока идет 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня первый блин комом. Пшеничка вообще ни о чем, на ячмене получше. В принципе, на ячмене можно было второй затор поставить, завелся бы без проблем, но решил все слить и ставить новую. Учитывая все ошибки первого опыта. А на вкус пока , ячмень рулит. После второй дробной хряпнул 50 гр. Очень питкая весчь , даже в таком состоянии. Сейчас с чипсами дубовыми отдыхает. Чипсы купил в ОБИ, 20 гр.- 8-9 zl. Решил глянуть, что за зверь такой. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А у меня первый блин комом. Пшеничка вообще ни о чем, на ячмене получше. В принципе, на ячмене можно было второй затор поставить, завелся бы без проблем, но решил все слить и ставить новую. Учитывая все ошибки первого опыта. А на вкус пока , ячмень рулит. После второй дробной хряпнул 50 гр. Очень питкая весчь , даже в таком состоянии. Сейчас с чипсами дубовыми отдыхает. Чипсы купил в ОБИ, 20 гр.- 8-9 zl. Решил глянуть, что за зверь такой. Посмотрим.

Честно говоря, не могу в полной мере понять как ты брагу вообще ставил.

Дай хоть какие расчеты, хотя бы сколько сахара и  сколько % в первом погоне? И выход первого погона.

И не могу въехать, зачем дробить-то зерно это, если не на ХОС?

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит вторая банка.

 

Все основное тело забрал, получилось две 3-х литровых банки, думаю где то 6,5 литра.

Остановился на 50гр.

Сейчас хочу забрать от 50 до 40. Попробую с ней что нибудь сделать, если не получится перелью в хвосты.

Температуру показывает сейчас 98гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98-хвосты голимые.

Крепость тела сейчас не меряй, один хрен вранье. Пусть отдохнет до завтра. При измерении постарайся добиться температуры 20С. Калькулятор Руди скачал? По нему разбодяжишь как нравится.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://grainwine.info/forum/uploads/gallery/album_6/gallery_2_6_375550.jpg

//files.homedistiller.ru/105358.jpg

http://files.homedistiller.ru/105363.jpg

Это  мой выбор, пока думаю, что оптимальнкй.

Юра, ни одна из ссылок не работает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крепость тела сейчас не меряй, один хрен вранье. Пусть отдохнет до завтра. При измерении постарайся добиться температуры 20С. Калькулятор Руди скачал? По нему разбодяжишь как нравится.

 

Я набираю в пробирку и охлаждаю, потом мерю :D .

Получилось 700 гр. Попробую поэкспериментировать.

 

Из за того что нового пока не гнал (все улучшаю и улучшаю :D ) хвостов набралось литров 8-10 наверно.

Вот думаю, а какой от них толк? Поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык какой? Это же практически готовый дистиллят. В принципе, твои хвосты можно просто перегнать, но лучше добавить их в брагу свежую, перед выгоном сырца. Получишь дополнительно литра 3 ароматного сэма с них. Более того, такие хвосты преобразят например обычную сахарную брагу во фруктовый сэм. Это ценный продукт!

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык какой? Это же практически готовый дистиллят. В принципе, твои хвосты можно просто перегнать, но лучше добавить их в брагу свежую, перед выгоном сырца. Получишь дополнительно литра 3 ароматного сэма с них.

 

Ааа, т.е. взять все хвосты, разбавить до 10-15 гр. и на огонь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все основное тело забрал, получилось две 3-х литровых банки, думаю где то 6,5 литра.

Остановился на 50гр.

Сейчас хочу забрать от 50 до 40. Попробую с ней что нибудь сделать, если не получится перелью в хвосты.

Температуру показывает сейчас 98гр.

Леша, что в общем итоге вышло? Градус тела общий каков?

 

Сироп варить поставил, на 3 сектантский. Опять как-то сложновато идет.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же немного не понял, поясни:

- что значит в середину куба?

- что значит на верх куба?

 

Куб отличный, ТЗНы надо востановить, и сделать съемными, штатные отверстия можно использовать под фильтровальную систему и под барботер Термометр на стенку куба, чуть выше ТЗНов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне третий вариант нравится, только цена не нравится!

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...