Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Мне третий вариант нравится, только цена не нравится!

Лешь, первый вариант за такие же деньги., второй на 125л гораздо дороже, там одна крышка в закупке 10 т.р. стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, что в общем итоге вышло? Градус тела общий каков?

 

 

 

Смешивать не стал.

1-я банка - 65

2-я банка - 55

3-я полухвостатая 0,7л - 45.

 

В первые две сыпанул щепы и пока все. Пусть постоят.

А из 3-й решил коньяк сделать, забросил все ингродиенты. Не понравится в хвосты на перегонку пойдет.

 

Голов получилось 150, 150 и 100. Леш, нюхать вместе будем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроблю на магарыче просовку и гоню сырец сектантовки на клюшке. Сразу 2 аппарата в работе. Жена с мелким умотали к теще, кайфую по-полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже 50 гр. выпить не могу, сижу переживаю. У меня сын сегодня стартовал на велосипеде на 1000 км., уже 250 пройдено.

Извиняюсь за оффтоп.

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже 50 гр. выпить не могу, сижу переживаю. У меня сын сегодня стартовал на велосипеде на 1000 км., уже 250 пройдено.

Извиняюсь за оффтоп.

Леша, в этой ветке оффтопа быть не может, потому что она одна такая, родная ветка.  И люди ветки практически все знакомы между собой, какой может быть оффтоп?  Успеха твоему сыну, и всех благ твоей семье! Здоровья всем вам!

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, первый вариант за такие же деньги., второй на 125л гораздо дороже, там одна крышка в закупке 10 т.р. стоит.

Юра, первый мне не нравится тем, что у него термометр съемный в боку кастрюли, можно по запаре забыть. И не нравятся мне ИМХО защелки на крышке. А вот у Игоря в кубе все продуманно, да и крышка скороварки вещь, плюс в комплекте должна быть запасная силиконовая прокладка. Единственное, что мне больше нравится реализация как в этом кубе, но он объемом меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, первый мне не нравится тем, что у него термометр съемный в боку кастрюли, можно по запаре забыть. И не нравятся мне ИМХО защелки на крышке. А вот у Игоря в кубе все продуманно, да и крышка скороварки вещь, плюс в комплекте должна быть запасная силиконовая прокладка. Единственное, что мне больше нравится реализация как в этом кубе, но он объемом меньше.

Лешь, на днях с Игорем говорил на эту тему, они отказались дырявить бак с боку, предложил в верх куба вварить еще один штуцер под термометр с проводным щупом, но мне это неудобно при перемешивании намотать можно. А клампы нормально держат усиленную крышку, и термометр хочу не съемный сбоку для затирания, в крышку  электронный для перегона. Но Игорь так делать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбоку только не съемный, да! А чем он обосновывает, что не будет вваривать сбоку? Ну тогда первый вариант с доработками и ножки нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, предлагаю раз в месяц Фидерману по пузырю напитка одалживать, пока сам гнать не начнет :) Потом вернет :) Топикстартер сам не гонит, а людей кормит, опять же-начальник ветки, так неужели муншайнеры Старого кордона не окажем толику уважения человеку, который нас всех познакомил и объединил? Саша, крайнюю рюмку на сегодня- за тебя!

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не могу в полной мере понять как ты брагу вообще ставил.

Дай хоть какие расчеты, хотя бы сколько сахара и  сколько % в первом погоне? И выход первого погона.

И не могу въехать, зачем дробить-то зерно это, если не на ХОС?

 Было 6 кг сахара , 3 кг зерна , не дробил. Ошибки ( как я думаю )- слабый контроль за t брожения, стояла в бане. Выше 22 не поднималась.

 Малая навеска дрожжей- 7 гр. всего. 

 Гидромодуль можно и меньше было, было 30 литров.

 Такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, давай с нуля.

Чего ты хотел получить? 

Сахарную брагу с зерном на культурных дрожжах?

Тогда тебе просто противопоказаны твои турбо-дрожжи, рассчитанные на сахар. 

Еще раз обращаю твое внимание- эти  турбо не особо работают с зерном. На мой взгляд, эти турбо вообще не работают. Забей на эту хрень. Дело конечно твое :)

Если тебя смущает брага на диких дрожжах, и тебе просто необходимо всыпать культурных, тогда :

1. неипимоск. Это главный фактор. 

2. промой зерно теплой водой, замочи на 2 часа, убери всплывшее.

3. закинь зерно в тару. Параллельно разброди обычных Пакмайя (не турбо, не инстант) в пропорции в 3 раз меньшей, чем для обычной сахарной браги. (20 г на кг сахара, т.е. примерно =10 г на кг. Или 7г) и влей в затор, можно вместе с Докси, если низкая температура.

4. все это особенно характерно, если проращиваешь солод. 

5. темпер-не ниже 26 градусов

6. см. п.п.1.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 25 литров на 100 г. сухих Воронежских. Приятно пахнут.

Все, отыграли. Отличный результат!  Возьму еще. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял, разбавил-3,75 литра 42% микса Просо+Сектантовка пшеничная. Свежак! Готов раскидать пару пузырей, помимо двух Лех, Г и С, которым и так оставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...