Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Сегодня тестировал на себе и родне смородиновую водку, тест пройден успешно! Выпили на двоих+теща пару рюмок, литр. Только легкое опьянение, пришлось еще бутылку 0,7 вискарика февральского разлива уговорить :D Сейчас уже дома, а такое ощущение, что выпил не больше 250 гр. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, поделись?

Перегонка или что то другое?

 

 

Никак. Перегоняй снова :) А что делаешь-то, в самом деле?

Колюсь! Нужно слить с осадка и профильтровать пару раз (можно и один), через фильтр тонкой очистки воды (полипропиленовый)! Взято с форума ХД, реально работает! Суть в том, что микрочастицы древесины остаются после обычной фильтрации(ватки, марли и т.д.) Фильтр лучше всего с фильтрацией 10 микрон.(могу путать единицы измерения :unsure: ) Ну и не забываем про отдых после всех телодвижений, как Вам господа винокуры, так и вашему напитку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=42457.0 Леш, сам пробовал, мое мнение: работает! Но если совсем будет табуретка :wacko: , то думаю не поможет. Везде должна быть мера! Да и опыта у меня не столько много, но я стараюсь :)  На встречу возьму "вискарь" отфильтрованный, жаль не остался исходник. Поверь, после фильтрации намного лучше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сейчас плинтусовку через аквафор прогнать. Чувствую нутром, что что-то тут не так, на осмотическую фильтрацию не тянет :)

Зато третий затор пшеницы завелся как бешеный, фигачит газировкой, приятно посмотреть  :) С момента заливки сусла прошло 20 минут!

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сейчас плинтусовку через аквафор прогнать. Чувствую нутром, что что-то тут не так, на осмотическую фильтрацию не тянет :)

Так как я понял Аквафор и вкус и цвет убивает! Через него СС надо, да ты и сам знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не убирает походу, вообще ничего :) Левый видимо аквафор. СС проуглевал через самопал от 2 полторашек, одна углюет другая чистит, простая схема. А вот прогнать настойку через аквафор- впервые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настойка стала более желтой  :) но плинтус реально поменьше стал!

Блин, прикольно :) Но как-то все это неправильно. Не могу объяснить. 

Наверное, неправильность в том, что плинтус вообще появился.

 

Ошибка! Не более желтый, что меня реально удивило, а просто рюмка после кедровки потемнела слегка!

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочу попробовать приготовить не щепу, не стружку и не чипсы. А как бы сказать-зубочистки, что-ли. Занозы. Не знаю как назвать. Спички. 

Идея понятна? 

Любой обжарки, пропорции легко регулировать, миксовать можно- думаю, тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочу попробовать приготовить не щепу, не стружку и не чипсы. А как бы сказать-зубочистки, что-ли. Занозы. Не знаю как назвать. Спички. 

Идея понятна? 

Любой обжарки, пропорции легко регулировать, миксовать можно- думаю, тема!

Что то я не понял, пьян :) наверное. Обсудим третьего! На сколько я знаю, алкоголь(сэм, сортировка) проникают в дуб(чипсы, палочки...) максимум на 2 мм. В чем прикол? Вот у меня в 3-х литровой банке, плавает дубовая щепка(твоего презента :) )толщиной наверное сантиметр, вкус уже очень приятный. Чего я добьюсь, раздербанив ее на надцать зубочисток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сделал щепки сантиметровые в ширину длинной сантиметров 6-7. Парил жарил как рекомендуют на ХД. Стоит в 3х литровом балоне 45 гр. СЭМа 2 недели. Цвет янтарный. Чуток попробовал-вкуса пока нет но мягко как в подушке и сема аромата нет вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, пусть стоит месяц, а то и два! Периодически пробуй, тут как говорят умные люди: меньше щепы, дольше стоит и вкус лучше. А еще я для себя открыл, как почувствовать все ароматы. Наливаю в бокал для вина грамм 30 настоянного напитка, размешиваю, нюхаю. Запоминаю запах, а потом выливаю из бокала напиток и опять нюхаю. Алкогольной резкости нет и остаются только ароматы :wub:

п.с. Карпаче, так хотелось твоей сливовицы попробовать :D

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 алкоголь(сэм, сортировка) проникают в дуб(чипсы, палочки...) максимум на 2 мм. В чем прикол? 

В этом-то и прикол!

 Спички размером 2Х2 мм! = 100% использование древесины; + более качественная прожарка; + масса возможностей для регулировки процесса! Одно дело- щепка на пузырь, другое 10 зубочисток. Понял что процесс идет не туда-вынул половину. Ну как-то так. Похоже конечно на чипсы, но не то

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алоха!

Все, кто завтра приедет на встречу, одевайтесь соответственно. Не смотря на солнце прохладно, плавки могут не пригодиться. Есть конечно средство, стирающее все условности... :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе еще раз напомнить: начало в 14 часов!

А то кое-кто уже собирается опоздать :) Боюсь, что все вкусное может очень быстро исчезнуть :)

как в мультфильме про страуса и грифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А еще я для себя открыл, как почувствовать все ароматы. Наливаю в бокал для вина грамм 30 настоянного напитка, размешиваю, нюхаю. Запоминаю запах, а потом выливаю из бокала напиток и опять нюхаю. Алкогольной резкости нет и остаются только ароматы  :wub:

 

Сэмелье :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...