Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Головы отнял, голимый ацетон. Залил в насадку, которая парится у меня уже почти месяц в головах. Автоматика готова.
И только проклятый  переходник и заглушка мешают запустить в дело одну из лучших "клюшек" России! 

И чего мне теперь делать до 2-3 часов ночи :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головы отнял, голимый ацетон. Залил в насадку, которая парится у меня уже почти месяц в головах. Автоматика готова.

И только проклятый  переходник и заглушка мешают запустить в дело одну из лучших "клюшек" России! 

И чего мне теперь делать до 2-3 часов ночи :)

Леш, переходник на праздники приедет?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен, только сегодня с Тулулой опять общался. Обещают. Но в случае чего, Леш, ну наверное только тебе оценить, кто нам передает свои напитки : Дедушка Самогонщик, MagadaneЦ, Joller и конечно alexeyT, лучший сэмодел в России! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=40635.0 кому интересно. Но это не может быть неинтересным :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать хочу вусмерть, но мужественно дроблю.

Еще минимум 1,5 часа. Подремать с будильником, штоле что-ли?

 

Почему спим? Подъём! :)

 

"А вы почему тут стоя выступаете? Стоя можно только там. А здесь только на коленях. Ну давай... Давай, не безобразничай."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis, сова старая! Следующий раз у тебя дробить будем, при этом я буду дрыхнуть :) А так все прошло норм, пошли когда хвосты, тогда я таймер запустил и спокойно заснул. Проснулся-выключил. Тела около 2,5 литров, крепость не мерял, но думаю в районе 60-65. Вечером разбодяжу до 40 и в стекло :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот глаз-самому приятно :)

Крепость 62 получилась, по объему 2350 мл. Разбодяжил-3642 мл (по калькулятору Руди) 40 % напитка :) Итого 7 поллитровок и на опохмел немного. Шутка. 

Добавил фруктозы, для мягкости. Самому интересно что получилось из зернового микса, да еще и проуглеванного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот глаз-самому приятно :)

Крепость 62 получилась, по объему 2350 мл. Разбодяжил-3642 мл (по калькулятору Руди) 40 % напитка :) Итого 7 поллитровок и на опохмел немного. Шутка. 

Добавил фруктозы, для мягкости. Самому интересно что получилось из зернового микса, да еще и проуглеванного. 

Ну так продегустируй! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык пусть хоть часик отдохнет :) Сегодня с топикстартером познакомился, а новое знакомство надо обмыть :D! Тем более после знакомства и закусить кое-чем вкусняшным есть :)

И тут же к Альберту- нету тары, блин, под подгон тебе :)

Буду искать! Не в пластике же передавать.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, ну ты прям как в первый раз! Все у тебя получится! :)

 

Помнишь, как я пытался привлечь интерес к теме путем задачи простых вопросов?

Не получилось. 

Но не теряю надежды, что проснется интерес- почему нужен отдых в стекле, что такое этот твой ХОС, что такое насадка для РК и тому подобное

И почему свежак-жесткий.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь, как я пытался привлечь интерес к теме путем задачи простых вопросов?

Не получилось. 

Но не теряю надежды, что проснется интерес- почему нужен отдых в стекле, что такое этот твой ХОС, что такое насадка для РК и тому подобное

И почему свежак-жесткий.

Ещё есть время. Вот встретимся, посидим, по ОКаем, "аппетит" и придёт :P

И кстати - перед выездом не кушать. Всё будет  сразу по приезду. 

 

Первая часть марлезонского балета... B)

 

71e51621a1ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять астролябию с собой переть :) Придется такси брать :)

Можно попробовать с вечера снаряды подвезти, я помогу. А потом налегке да навеселе самим добраться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу на встречу привезти браги на пшенице, если кому перегнать интересно  :) 2 затор, самый наверное ароматный. Только что слил.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воплотил только что в реальность свою старую идею. Она проста, но тем не менее интересна, как мне кажется.

Дубовая щепа это конечно хорошо. Но хотелось бы еще лучше! И вот, анализируя приготовление вискаря товарищами шотландцами, пришел к выводу, что бочку из-под портвейна я вряд-ли достану, а почему бы не попытаться дубовую щепу вымочить в портвейне?

И все под рукой-щепа и подаренный мне на прошлый ДР пизирек портвейна, купленный в Португалии.

Вуаля-стоит банка, в ней щепа дубовая, залитая портвейном... 

Через пару месяцев достану, высушу и попробую такую щепку кинуть в сэм!

А портвейн перегоню потом

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тебе про это говорил! Думаю будет супер! Я тут настаивал на дубовых чипсах сильной обжарки, чуток пересыпал :rolleyes:

но через три дня основную массу щепы убрал. Уже стоит три недели, в послевкусии явные нотки вишни :wub:  Хотя уже появился привкус "плинтусовки", но я уже знаю как с ним бороться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотя уже появился привкус "плинтусовки", но я уже знаю как с ним бороться :D

 

Алексей, поделись?

Перегонка или что то другое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тебе про это говорил! Думаю будет супер! Я тут настаивал на дубовых чипсах сильной обжарки, чуток пересыпал :rolleyes:

но через три дня основную массу щепы убрал. Уже стоит три недели, в послевкусии явные нотки вишни :wub:  Хотя уже появился привкус "плинтусовки", но я уже знаю как с ним бороться :D

Никак. Перегоняй снова :) А что делаешь-то, в самом деле?

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...