Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Ща тестирую сахарный сэм, настоянный на отмоченных и "обжаренных" в духовке дубовых брусочках.

Shika посоветовал правильно - 2-3 маленьких брусочка (40х10х5 mm) на литр. Поэтому, "плинтус" не получил, зато получил цвет и совершенно пикантный вкус. Не могу передать какой, нажрался...  smile420.gif

Альберт, ты бы лучше на встречу подтягивался, чем сахарный бухать  :) И все равно, ты похож на Охлобыстина :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, не могу. К большому моему сожалению.  :(

Будет пузырь именно для тебя! Ай промис! (отвечаю, типа). 

В любом случае я частенько в Советске бываю.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри поверхности трубы гофрированая , то есть площадь и так больше. Но надо ещё увеличить, я правильно понял?

Нет, можно и такую оставить. А какой диаметр у гофры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день гнал. Устал.

Просо:

-два прямых перегона, почти 5 литров  37% сырца. Дробление впереди.

Сахарная: 

-прямой первый перегон сахарной - не проверял пока, но навскидку выход не менее 05 АС с литра браги.

На рыбалке не был, не вышло. :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Внутренний диаметр-около 30мм, длина почти 0.5 метра.

Диаметр хороший! Если на нее сверху на восходящем вертикальном участке намотать спираль(холодильник) из 6мм. трубки витков 10-15, получишь при втором дробном перегоне хорошее укрепление. Только надо думать как закрепить дистиллятор. Ну и с регулировкой подачи воды надо поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Могу даже целиком в рубашку одеть, есть ли смысл? Сварщик свой. И оставить эту длину, или это много?

Слишком сильное охлаждение на восходящем участке не нужно. Иначе можно получить работу аппарата "на себя", а в отбор ничего не пойдет.

Почитай эту тему:http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=8306.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мое мнение. Если есть возможность, то делай лучше колону и дефлегматор. У тебя и так хорошее оборудование для получения самогона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Алексей, спасибо. Тему я читал отрывочно, столько информации-голова кругом. Попробую сделать, как ты написал, да и трубка такая есть как раз. Попробую добится укрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня наконец-то мой кег оказался в Домодедово, завтра будет в Кенике  :) Жду-не дождусь  :) Леша С, готов потрудиться в выходные над всем? :D Автоматику для тэна собрали, завтра пилотный запуск, на РМ 2, а вот с автоматикой отбора поработать надо  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей С, Леш, есть возможность перегнать 5 литров моей браги на грушовом нектаре? В принципе, сырец выгоню сам, а раздробить может у тебя? Оборудование -то у тебя отличное.

Через медь просто прогнать хочу, но свою клюшку думаю настроить не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей С, Леш, есть возможность перегнать 5 литров моей браги на грушовом нектаре? В принципе, сырец выгоню сам, а раздробить может у тебя? Оборудование -то у тебя отличное.

Через медь просто прогнать хочу, но свою клюшку думаю настроить не успею.

Давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Г, Леш, только благодаря тебе я оказался на форуме. Неужели ты проигнорируешь встречу винокуров? Тем более это я там никого не знаю, а ты-то со всеми знаком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Г, Леш, только благодаря тебе я оказался на форуме. Неужели ты проигнорируешь встречу винокуров? Тем более это я там никого не знаю, а ты-то со всеми знаком :)

 

Леша, ты сегодня меня заинтриговал этой встречей, по постараюсь приложить все усилия что бы быть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Алексей, спасибо. Тему я читал отрывочно, столько информации-голова кругом. Попробую сделать, как ты написал, да и трубка такая есть как раз. Попробую добится укрепления.

Будет не только укрепление но и весьма значительное очищение.Сивушные масла кипят при более высоких температурах и они из флегмы выпадают (конденсируются ) на пути предварительного холодильника. А этиловый спирт этот участок проходит будучи легкокипящим . Нужно только не переохладить иначе и спирт законденсируеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроблю просовку-сырец первого затора, хотя думал смешать все три и дробить потом. С 3 кг сахара убрал за 1,5 часа 220 мл условных голов, ориентируясь на запах. Подголовники пропустил. Идет тело, сейчас 65%. Буду отрубать хвосты на 40. Первый затор характерен длинными головами и хвостами. 

Еще в сырец второй затор просовки надо, но уже не успею сегодня. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Вас послушаешь, Вы кажНый день чего то дробите, отсекаете, перегоняете, сЫртеруете, и т.д. Куда вы все это деваете? Если в голову, то откуда столько здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Вас послушаешь, Вы кажНый день чего то дробите, отсекаете, перегоняете, сЫртеруете, и т.д. Куда вы все это деваете? Если в голову, то откуда столько здоровья?

Исключительно по выходным, и честно говоря раздарить литров 5-6-7 в месяц не западло. 

А запас, как говорится, карман не тянет :) Вдруг завтра введут уголовную статью за самогоноварение?

А еще меня лично сам процесс затягивает, и хочется совершенствоваться.

Хочется же вам иметь катушку и спиннинг лучше, чем у ребят в соседней лодке?

Да и саму лодку тоже :)

Это я к тому, что просто - кому что нравится. 

P.S. Вас послушать - так Вы всю рыбу в водоемах области уже выловили. А куда ее деваете? Особенно сли в голову?

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг завтра введут уголовную статью за самогоноварение?

 

Вдруг завтра война, а мы не готовы! :D

 

 

P.S. Не дай бог! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Вас послушаешь, Вы кажНый день чего то дробите, отсекаете, перегоняете, сЫртеруете, и т.д. Куда вы все это деваете? Если в голову, то откуда столько здоровья?

Опередил ты меня с вопросом! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередил ты меня с вопросом! :)

Да какая вам разница вообще?

Куда надо, туда и деваем.... Бочки дубовые 200-литровые заполняем, например.

Вы не поверите, сколько оказывается народу ждут что им презентуют пизирек сэма, особенно если этот сэм не совсем сырец. Одно могу сказать точно- я жижку свою не продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...