Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Такая экспертиза не объективна. Готов пожертвовать своим здоровьем, для чистоты эксперимента. :P

Поставил второй раз . На сахаре, руку набиваю по маленьку. Обязуюсь предоставить эксперту образец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил второй раз . На сахаре, руку набиваю по маленьку. Обязуюсь предоставить эксперту образец!

Да набивай руку с зерном вместе, разницы особо в приготовлении нет, а во вкусе-весьма. Часто, очень часто (практически всегда) после сахарной на ДД люди полностью перестают употреблять сахарный сэм. Делают его на настойки, наливки, но в чистом виде ни-ни. Попробуй, не пожалеешь.

Это далеко не зерновой сэм, не очень сложно. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перегнал брагу ДД на ячмене 2,2 кг. с добавлением 0,5 кг. ржаного ферментированного солода (хлебного) и 3 кг. сахара. Гидромодуль 1/5. Брага на запах-квас ржаной. Первый заброд, отбродил за 7 дней. Выход 4 л. 41% СС. Гнал до 8% в струе.
Да, забыл! Вместо воды был березовый сок от Шики! Но по запаху СС, пахнет ржаным хлебом. Завтра перегоню на НДРФ и по результату пробы отпишусь, но мне кажется, что ни какого аромата сок не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перегнал брагу ДД на ячмене 2,2 кг. с добавлением 0,5 кг. ржаного ферментированного солода (хлебного) и 3 кг. сахара. Гидромодуль 1/5. Брага на запах-квас ржаной. Первый заброд, отбродил за 7 дней. Выход 4 л. 41% СС. Гнал до 8% в струе.

Да, забыл! Вместо воды был березовый сок от Шики! Но по запаху СС, пахнет ржаным хлебом. Завтра перегоню на НДРФ и по результату пробы отпишусь, но мне кажется, что ни какого аромата сок не дал.

Дык с ржаным солодом-какой там вообще аромат мог остаться? Кроме хлебного? С соком явно нежнее надо. Навеску зерна уменьшить, никакого ферментированного солода, не знаю, но....

 НДРФ в любом случае должен выйти отличным!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, я думаю, что и обычная сахарная на березовом соке сильно отличаться от классики не будет. Будем ждать Серегу, у него там походу все на соке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк еще делает, но он сахарный не ставит, значит сравнить не сможет. Надо у него пизирек попросить, его березовки, и на встречу сэмоделов пригласить :)в мае! А там провести тестирование и анализ :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, жду подтверждения от туляков, но если не появятся (ну, мало ли что), придется идти до конца :)

В общем так: недавно связывался с Тулой, и два известных самогонщика, весьма уважаемых на ХД, планируют прибыть в Кеник на майские праздники. Созвонившись, прикинули что можно организовать "Калининградскую встречу самогонщиков", место и конкретное время обговаривается. В ХД-калининградской ветке встреча будет обозначена чуток позже, а тут можно :)

Короче, кто желает-готовтесь, делайте свои напитки, приглашаем всех! 

Вступительный взнос предлагаю 300 р, на шашлык и посуду, и в общем-то пока все.  Будут идеи-пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче, кто желает-готовтесь, делайте свои напитки, приглашаем всех! 

Вступительный взнос предлагаю 300 р, на шашлык и посуду, и в общем-то пока все.  Будут идеи-пишите!

 

Усигда готов!

Из идей - предлагаю район Голубых озер, имею шатёр и всё для гриля, меню обсудить по наличию желающих, деньги в РП.

Список участником СЭМ-сейшена (желающие сами себя вписывают) :

 

1....

2....

3....

4...

5. Feederman

6...

7...

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feederman, не самовставляюсь. Впиши gnom куда-нибудь, буду скорее всего с чистой просовкой и непонятным сэмом на фисташках и дубе. Новый аппарат запустить скорее всего не успею, так что эксклюзива наверное не будет. Но думаю и старая схема порадует участников :) Мож смородиновка кому понравится. Короче, чего-то будет обязательно.

А, забыл! Есть у меня еще остаток подсолнечниковой, мутил на семечках, даже в Москву пересылал :) Вкус-специфический :D

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И я бы подъехал, поучиться!

 ЗЫ Сейчас звонил приятель, у которого беру воду из скважины на СЭМ. Презентовал ему сегодня 0.5 , пока воду для следующей партии брал. Короче, пришла жена его с подругой вечером, а он мой продукт дегустирует. Ну, они тоже выпросили. Итог- ЭТО не самогон, не ври! Все в восторге диком, водку потом пить отказались. А ведь это не самый лучший продукт, проба пера, так сказать.

 ЗЗЫ Игорь, ты все еще думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усигда готов!

Из идей - предлагаю район Голубых озер, имею шатёр и всё для гриля, меню обсудить по наличию желающих, деньги в РП.

Список участником СЭМ-сейшена (желающие сами себя вписывают) :

 

1....

2....

3....

4...

5. Feederman

6...

7...

Ребята,всё просто. Копируйте список(не цитировать,  а копировать) и в новый пост вставляешь уже со своей персоной. Ок?

1. gnom 

2.. Алексей С

3..SSM (?)

4. а777

5. Feederman

6...

7...

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня 19 л. Дрожжи 250 г, сахара 3,5 кг. Кинул печенье и поставил гидрозатвор, что дальше делать ?

Отбродила, процесс еще идет, но очень медленно, мутная как моя жизнь, какие дальнейшие инструкции ?

Судорожно охлаждаю 30 литровый пластиковый кег сахарной браги, саморазогрев дрожжей.

Утром залил, а сейчас как будто кипит. Но пены нет вообще.

Мои 30 литров отбродили. Осветляются теперь. 

Вот, Shika, прикинь теперь, чего не так? Дрожжи одни и те же, но твой срок 10-11 суток, у меня - 4.  Соответственно, дряни в твоей браге будет больше. Надо разбираться, почему так долго бродят. Это не айс. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 30 литров отбродили. Осветляются теперь. 

Вот, Shika, прикинь теперь, чего не так? Дрожжи одни и те же, но твой срок 10-11 суток, у меня - 4.  Соответственно, дряни в твоей браге будет больше. Надо разбираться, почему так долго бродят. Это не айс. 

Отбродила, завтра буду перегонять, оседает сама, не знаю, но интенсивно бродила тоже около недели, сейчас просветляется на холоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,всё просто. Копируйте список(не цитировать,  а копировать) и в новый пост вставляешь уже со своей персоной. Ок?

1. gnom 

2.. Алексей С

3..SSM (?)

4. а777

5. Feederman

6...Shika

7...

 

Сообщение отредактировал Feederman: Вчера, 23:15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то надо выделить в списке дегустаторов и халявщиков от производителей, красным что-ли ? ;)

P.S. Ден, ты хоть на такси в этот раз возьми пару рублей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то надо выделить в списке дегустаторов и халявщиков от производителей, красным что-ли ? ;)

 

Главное чтоб казенку не пронесли с собой :) А сэма хватит на всех! Даже если мы с АлексеемС вдвоем нагоним :) Тула тоже не с пустыми руками будет. Давайте может про день подумаем? Праздники вроде с 1 по 4? У кого какие мысли, в какой день?

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо трудящихся уважить и собраться 3-его, а то вдруг увлечёмся :rolleyes: ,  так хоть денёк на откисание будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...