Перейти к содержанию

Фильтр, фильтр - сепаратор бензина в ПЛМ.


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад открыл навигацию, но приметил, что практически новый и обслуженный мотор Меркурий 4 л.с 2 такта, ведет себя странно. 

На малых оборотах работает неровно, а на полном газу не тянет, провалы начинаются. 

Дома взял отвертку и все стало понятно. Засорены оба фильтра очистки топливной смеси. Снял, продул- прочистил.Вот какие "какашки" скопились за сезон в фильтре топливного краника.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому,  что надо фильтр тонкой очистки, ставить до краника!

Нет такой технической возможности. После краника стоит родной маленький фильтр, а впереди краника его попросту некуда впендюрить. 

А выносным баком я не пользуюсь,  место в лодке без того мало,  а заливаю смесь в бак мотора через ситечко. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымораживай бензин и дополнительно прогоняй через фильтр (автомобильный на любой заправке). Могу дать свой бак со шлангом для проведения данной процедуры. А сколько топлива нужно на сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромыч спасибо ! Я поставил доп.сеточку в воронку для заливки топлива. Не такой уж  бешенный расход у моего моторчика, что бы отстаивать бензин.

На одну рыбалку в режиме троллинга уходит неполных 5 литров смеси. Я доволен.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте спокойно отдохнуть Юре А! Какого художника опять подняли тему? :)

Здесь тема про моторы и лодки. А не имени Юры А или Дена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тема про моторы и лодки. А не имени Юры А или Дена.

Прочитай название темы. Она как раз и есть авторская (с) - имени Юры А :).

Изменено пользователем Norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно вырезать из пыльника ШРУСа. Самый доступный вариант маслобензостойкой резины. Делал себе на топливозаборник в бензобаке, стоит уже четвёртый год.  

Изменено пользователем disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожу по рынку. А вообще эта прокладка с сепаратора.

 

otstoynik-dlya-filtra-suzuki-9900079n120

 

Вот она по кругу на отстойнике. Эта запчасть (на картинке) продается отдельно, но не в нашей же пупырловке. :(

 

otstoynik-dlya-filtra-suzuki-9900079n120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, берешь образец и едешь на Суворова до пересечения с Транспортной. На правой стороне перед светофором будет небольшой вход. Над ним надпись "Ганзафлекс". 100% подберут. Стоимость 10-30 р. Резина у них отличная, беру уже лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос решился. Хомяк помог, дал прокладку. По внутреннему диаметру как родная, по внешнему подогнал. Спасибо, Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня вышел из строя фильтр-сепаратор в лодке. 3 месяца отроду. Вот такой видимо бензин у нас, примерно 800 литров и всё... Мне кажется, что это очень мало. Фильтр вот такой:
 

29064_4256.jpg

 

Где можно у нас посмотреть сменный картридж для него?

 

8451c735d5a711e3b9b5d43d7ef52c22_8451c73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мало! Правда в прошлом годе, поставил новый сепаратор, на новый мотор 100 л/с Ямаха, три заправки на Сургуте, и ВАСЯ фильтру, открутил, полный воды, вот так, а мог быть ВАСЁК и с первой заправки!

В "Подесте" поспрашай, я покупал у них, можно еще в Питере заказать!

Автозаправку смени! ;) Где заправляешься?

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, я в Подесте и покупал этот фильтр. Но у них нет картриджей вроде, завтра заеду еще.

А по заправке что сказать? Где рекомендовал Виктор - мастер Подесты, там и заправляюсь. 80% Идель на Горной. Но всегда бывают моменты - нужно заправиться мимоходом где-то. Пару раз за три месяца сливал немного воды из отстойника, а один раз полный стакан. Но в последние дни никаких признаков не было. Может грязь жуткая попала в фильтр?.. Не знаю.

 

А в Элементе не бывает такого или еще где? Юпитер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такого не бывает, Юпитер, Элемент, я имею в виду фильтров! В Фишботе может быть, но когда я искал не было! 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по заправке что сказать? 80% Идель на Горной. Пару раз за три месяца сливал немного воды из отстойника, а один раз полный стакан. Но в последние дни никаких признаков не было. Может грязь жуткая попала в фильтр??

А наши автокони там тоже заправляются? Мороза на ноябрь по прогнозам не видно, но ведь вода она же в лед превратится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Элементе не бывает такого или еще где? Юпитер?

 

Игорь, завтра заеду в Мореман узнаю о наличии фильтров, или возможности заказа. Думаю, что и мне пригодится в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...