Перейти к содержанию

Фильтр, фильтр - сепаратор бензина в ПЛМ.


Рекомендуемые сообщения

Игорь, завтра заеду в Мореман узнаю о наличии фильтров, или возможности заказа. Думаю, что и мне пригодится в будущем.

Карта скидок надо, правда пока небольшая? ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно у нас посмотреть сменный картридж?

 

8451c735d5a711e3b9b5d43d7ef52c22_8451c73

 

Купил в Подесте картридж. В наличии есть еще. Всем, кто откликнулся, спасибо. Я взял укороченный. Наконец то поставил сепаратор под палубу Grand-520. Отлично входит! Вот такой.

 

5193.gif

 

Кстати, картриджи взаимозаменяемые. Крепление, верхняя часть и отстойник одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Подесте картридж, который снизу. В наличии есть еще. Всем, кто откликнулся, спасибо.

Ну а хде отдельное спасибо? :rolleyes:  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, а давай мне тоже поставим ? С меня отдельное большое спасибо! :)

Давно пора, я тебе енто говорил, а то хорошей работы мотора можешь лишиться! ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него карбюраторы, они могут простить больше... Но фильтр не помешает.  

Игорь, да все это понятно, но от воды ничего не застраховано, может начать ржаветь изнутри! Проверено временем, и личной разборки движка 50 л/с 4 такт Ямаха, разбирал до болтика, лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вчера выходили из Пионерска. Рыбу надо искать. Косяки пасутся  на глубинах от 30 до 40 метров. Размер стандарт 900 грамм. Ближе к Тарану (Светлогорск) стала попадаться покрупнее. По техническим причинам рыбалка закончилась не успев толком начаться. Губит людей не пиво, губит в бензине вода. 

Говорил твоему корешу, ставь обязательно сепаратор, нет же, все на авось, а ведь может и мотор так крякнуть в недалеком будущем! :rolleyes:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, согласен на все 100. Но это другой параход. 5 кубиков, 250 лошадей, стационарный американец, а эти тупые не имеют понятия, что в России бензина без воды не бывает. Но наш сервис по заморской технике, что авто что других механизмов не далеко ушел от самопального, гаражного. Ведь хозяину Х5 го не приходит в голову обслуживаться в гараже у дяди Васи, так вот и по такого типа катеров с крутой начинкой (гальюн, кухня, и остальной фарш) нормального сервиса практически нет. Всё держится на народных умельцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, такой сепаратор, есть ли смысл ставить на маломощные движки, например: 15л.с.!

Даже не парься! Топливный фильтр обычный пластиковый за 100 рублей и то на всякий случай! И вообще я смотрю проблемы с топливом возникают только у того у кого топливный бак стационарный! :o  Это наталкивает на определённые мысли! ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это наталкивает на определённые мысли! ;)  

На какие? Обычно маленькие моторы с карбюратором, они не так сильно бояться воды, т.к. забор в цилиндры идет снизу поплавковой камеры вместе с водой.

 

С весны лью только на одной заправке, ни капли воды в сепараторе. Уже почти 2 тонны прокачал через один фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С весны лью только на одной заправке, ни капли воды в сепараторе. Уже почти 2 тонны прокачал через один фильтр.

Что за заправка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И вообще я смотрю проблемы с топливом возникают только у того у кого топливный бак стационарный! :o  Это наталкивает на определённые мысли! ;)  

У Юры Таркина поинтересуйся, у него не стационарный бак, а обыкновенный на 25л, заправился на Сургуте, и ВАСЯ, я лично промывал бак, и всю топливную систему, :angry: да, еще и его "Титан" пострадал! :angry:  :blink:

А что бы, не наталкивались мысли, держи бак всегда полным, и будет тебе счастье! :rolleyes:  ;)

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От воды можно избавиться долив в бак рюмочку чистого спирта.

Это смотря сколько воды. Однажды литров пять слил, рюмочка не помогла бы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...