Перейти к содержанию

Ну что за люди!


Рекомендуемые сообщения

Игорь, вот как раз сегодня и разговаривал с сотрудником МВД, у которого во дворе, несколько раз вскрывали машину (сразу замечу, не Lux SUV и не представительский седан) и после последнего вскрытия, он на эмоциях подошёл к дежурной весёлой квампании, традиционно, на постоянной основе сидящей неподалёку и распивающей известные напитки и раскуривающей косяки, под "бдительный оком" всех компетентных служб, и сказал всё, что он думает по этому поводу и что сделает, если это повторится (по типу Игоря STRANNIK-а). Так вот, вызывают его через несколько дней в ОСБ и говорят - "Ещё один такой наезд, и мы тебя посадим". Вот такая сермяжная правда жизни. Я верю, потому, что точь в точь, подобное сказали мне, когда я решил САМ отстоять свою собственность. Игорь, у нас как не было, так и нет никакой собственности, она у нас гоблинская, захотел - поломал, захотел - вскрыл и ограбил, захотел - сжог. И тебе за это ничего не будет... А даже если поймали на месте, приносишь справку, что ты кормилец 5 иждивенцев, и по суду ты будешь выплачивать любой ущерб всю жизнь по 3 рубля в месяц...       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Игорь 1967.

Вот читаю твои сообщения и понимаю, ну Святой ты человек, просто хоть образ пиши! А своим постом пытаешься унизить сотрудников МВД. Ты, что думаешь им делать нечего, что они пошли протоколы строчить по всякой ерунде? А, ты еще совершенно безграмотно про алкотестер, экспертизу, выводишь людей из себя! А могли бы и перепаять, а потом бы тебя на экспертизу, а у тебя в организме пиво и стопка.

Если менты составляли протокол за распитие, то абсолютно не важно пьяный человек или трезвый.

Тут правда вопрос в другом, место распития пива!  Это знаете ли, не крепкий алкоголь и если они не распивали его в (детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях) то и состава правонарушения нет!

Во на, что надо было обратить внимание новоявленному правозащитнику. ;)

 

[2.3.Запрещено использование не нормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, Денис Васильевич! Именно поэтому я и не поставил Лайк под текстом, уважаемого мной, Игоря 1967. Надеюсь он на меня не в обиде.

Мне не нравится, когда распивают спиртные напитки, пиво, коктейли в общественных местах и только потому, что это видят дети. Не вдаваясь в тонкости юриспруденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Игорь 1967.

Вот читаю твои сообщения и понимаю, ну Святой ты человек, просто хоть образ пиши! А своим постом пытаешься унизить сотрудников МВД. Ты, что думаешь им делать нечего, что они пошли протоколы строчить по всякой ерунде? А, ты еще совершенно безграмотно про алкотестер, экспертизу, выводишь людей из себя! А могли бы и перепаять, а потом бы тебя на экспертизу, а у тебя в организме пиво и стопка.

Если менты составляли протокол за распитие, то абсолютно не важно пьяный человек или трезвый.

Тут правда вопрос в другом, место распития пива!  Это знаете ли, не крепкий алкоголь и если они не распивали его в (детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях) то и состава правонарушения нет!

Во на, что надо было обратить внимание новоявленному правозащитнику. ;)

 

[2.3.Запрещено использование не нормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений.]

Ден, на святость своими постами я не претендую, да и сотрудником унижать не собирался. Тут дело немного в другом, за административные правонарушения величина штрафа различная, от ста рублей и до пяти тысяч, а постановление выносит начальник тех самых ППСников. Только вот ну очень настораживает пустая графа свидетель в протоколе, против заполнения которой так долго "бились" ППСники. Одно дело распивали, а другое дело дебоширили, сквернословили, только дописывают всё это потом в участке и "свои" свидетели находятся и величина штрафа уже не сто рублей или такого не может быть, впервые слышишь. Возможно ты будешь удивлён, но такое бывает, я убеждался на собственной шкуре, когда дочь хотели подтянуть на пустом месте. Только вот потом такие "свои" свидетели волидол глотали и в обморок чуть не падали, когда им рисовали их перспективки, а у мирового судьи даже малейшего сомнения не возникало, что дочь невиновна. Вроде чего проще, заплати 2500 р и забудь, но возникает резонный вопрос, "за что?", когда уже мне кто-нибудь просто так заплатит, хотя на халяву не надеюсь уже лет двадцать.

P.S. Ещё раз повторюсь, я не против ППСников, но я за справедливое наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой подход. Без всяких доказательств обвинять даже не первого встречного, а так сказать "гипотетически" на это способного. И почему именно копарю морду бить, больше некому, больше там никто не ошивается? Мне в свое время в Прегольском два раза зеркала на машине выламывали, в Светлом на Прохладке тоже пару раз стекла били и в машину залезали, бензин сливали, так что, я тоже должен был первому встречному морду бить, просто по тому, что он рядом оказался?

Для того ,что бы совершить поступок в знак не согласия( например: порезать колёса, снять зеркала, слить бензин и тд) и остаться на месте дожидаясь хозяина, нужно быть ну очень смелым и решительным. Вы таких видели? Поэтому всё зависит даже не от величины причинённого ущерба, а от степени внутреннего протеста пострадавшего.

Я к чему говорю: как-то во дворе уроды ночью футбол устроили картонными коробками. Гам стоял жуткий. На робкие призывы бабушек молодёжь ну никак не реагировала. Не стерпел я-выскочил. Правда без очков был, поэтому отметелил всех кого смог в темноте разглядеть. Пострадал и  возвращающийся с работы сосед.И что? Не повезло просто. И вообще нефиг мимо безобразия проходить(это я только что придумал :) )

Рядом, оказаться может, непосредственный исполнитель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения меняются на противоположное, когда Вам, невинно-проходящему, то же кто то "накидает" :lol: . Или у кого то есть мнение, что именно он тот знаменитый богатырь Илья Муромец, которому ни кто и ни когда? :D

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно ты будешь удивлён, но такое бывает, я убеждался на собственной шкуре, когда дочь хотели подтянуть на пустом месте. Только вот потом такие "свои" свидетели волидол глотали и в обморок чуть не падали, когда им рисовали их перспективки, а у мирового судьи даже малейшего сомнения не возникало, что дочь невиновна. Вроде чего проще, заплати 2500 р и забудь, но возникает резонный вопрос, "за что?", когда уже мне кто-нибудь просто так заплатит, хотя на халяву не надеюсь уже лет двадцать.

У дочери всё нормально, она не "бухарик", "подтянуть" хотели за просрочку фото в паспорте. На пустом месте хотели рубануть деньжат, да и не малых. Достаточно было почитать интернет и понять, что такой бардак твориться только на периферии, как наш Светлый, в основном за данное нарушение предупреждение, но такую развернули "охоту", сделали из неё преступника, обещали посадить на 15 суток. Составили протокол, что пришли на дом с проверкой и выявили нарушение и свидетели нашлись, которые потом в обморок падали. Но вся комичность ситуации заключалась совершенно в другом. Когда дочь, умнейший и ответственнейший ребёнок в Мире, пришла домой, а лицо её было цвета потолка, я спросил, что случилось. Выслушав её и подковавшись в инете, попросил её не волноваться. Решил начать "по-хорошему", позвонил "наверх", рассказал, что люди не правы и сразу получил положительный ответ, как "порядочный" купил "проставу", сел в очередь и зашёл в кабинет за паспортом, а когда начальник женского пола в казённой юбке, зелёного цвета, сзади зашитой белыми нитками поверх материала швом, на который даже незрячий обратит внимание, намекнула мне сходить в кассу, заплатить штраф и вернуться, я слегка опешил, я видел наглых людей, но это был беспредел. Конечно уже потом я был ей благодарен, что она дала мне возможность не испачкаться в этом дерьме. Сходил домой, взял все документы, вернулся в паспортный стол, объяснил им их перспективы и пошёл в суд.

А вот примеры, кто платил такой штраф, присутствуют среди моих знакомых и не один. Возможно у людей есть деньги, но дело совершенно в другом, кто везёт, на том и едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения меняются на противоположное, когда Вам, невинно-проходящему, то же кто то "накидает" :lol: . Или у кого то есть мнение, что именно он тот знаменитый богатырь Илья Муромец, которому ни кто и ни когда? :D

Вопрос от тренера по боксу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я только не могу понять в чем проблема? :blink: Ну если фото в паспорте просрочено, согласно законодательству это косяк? Накосячил плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я только не могу понять в чем проблема? :blink: Ну если фото в паспорте просрочено, согласно законодательству это косяк? Накосячил плати.

Дык и распивать в опчественных местах низзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...