Перейти к содержанию

Универсиада 2013 в Казани


мук

Рекомендуемые сообщения

Вот только не надо сравнивать ЧМ и универсиаду!

Универсиада 2011г. Китай.Китай : золото - 75; серебро - 39; бронза - 31. Итого 145 медалей.Страна организатор делает все что бы победить на домашних соревнованиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всё хорошо, но мы говорим о приоритетах...Поэтому и возникают непонятки...Во многих видах спорта, стартах и так далее. Особенность российского спорта и не только - "укакиваться" на второстепенных соревнованиях, проигрывая основное. Основное - это олимпиады № 1, чемпионаты мира №2 - в некоторых видах спорта это важнее олимпиады (футбол), чемпионаты европы №3. Теперь анализируем вышесказанное и делаем выводы...А ближайший сделаем, повторюсь, в августе. Тогда и порассуждаем. ;)

P.s А радоваться за наших конечно надо, особенно если бы они делали всех такими же студентами, а не спортсменами высшего спортивного мастерства. ;)

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж, 100 метров мужчины:

1. BOLT Usain JAM 19.73 WL,MR 0.193

 

100 м за 19,73 ? ползком, что ли..

 

Футбол. Хороший игрок пробегает от 10 до 15 км за матч. Игры раз в неделю. Сыграли матч на кубок в середине недели и не успели восстановиться к следующему матчу.

 

 Ни хороший, ни плохой футболист не бегает по полю на время, т.е. чтобы выдать максимальный результат. :)  А сборная России - и результат вообще :D . 10-15 км не в неделю, а каждый день, до недавних пор бегал и я, не будучи футболистом :D  и, что характерно, даже не задумывался о каком-то восстановлении :) . Вот 280 км по пересеченке с нагрузкой 65 кг за плечами -это да. Минус 18 кг в итоге :) .

 

Биатлон. С четверга по воскресенье 3 старта: Спринт - 7,5 км. гонка преследования - 10 км. эстафета 4х6 км.(это женщины) Переезд. И в четверг следующий старт. Не плачут.

Да, они так и мослают. Но при этом соревнуются друг с другом- т.е. с такими же задолбавшимися от постоянных стартов, ударных доз фармы сначала для выносливости, а потом для восстановления, перелетов и прочих радостей. Не с секундомером! 

 

 А вырвите ОДНУ команду из этого устоявшегося ритма, добавьте ей еще один старт, на котором потребуйте взять медали, кровь из носа ... <_<

 

 

Универсиада 2011г. Китай.

Китай : золото - 75; серебро - 39; бронза - 31. Итого 145 медалей.

Страна организатор делает все что бы победить на домашних соревнованиях.

Китай со своей фармацевтикой, в которой никто так и не может разобраться, системой подготовки "одноразовых" чемпионов, которые потом пропадают из спорта резко - это даже не отдельная страна - отдельная вселенная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ? Человек решил заработать денег, подвелся к Парижу, показал требуемое время. Все правильно. Его же в процессе подготовки на Универсиаду никто не выдергивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж, 100 метров мужчины:1. BOLT Usain JAM 19.73 WL,MR 0.193

А чегойта 26 -летний студент Технологического Университета Ямайки болтается по Парижам и не едет в Казань рекорды устанавливать ? :D

Изменено пользователем kar1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чегойта 26 -летний студент Технологического Университета Ямайки болтается по Парижам и не едет в Казань рекорды устанавливать ? :D

В план подготовки к ЧМ он включил Париж, ко всему прочему он не является гражданином РФ и ему плевать на Универсиаду.

На Бриллиантовой лиге бабки колотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех "несогласных", по "России 2" попробуйте посмотреть трансляции с Универсиады, интервью медалистов, всмотритесь в их счастливые лица, их горящие от Побед глаза и вы поймете, что положительных моментов больше, чем вы представляете. Возможно скептиков после этого поубавится. Когда люди говорят, что мы счастливы второму месту, это отличная тренировка перед ЧМ, завтра домой в Москву, три дня отдыха, а потом летим на ЧМ и подобных интервью много, главное все рады и счастливы. Профессионалов, знающих, как должно быть, прошу не волноваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсиада в Казани привлекла внимание трех миллиардов , то есть каждого второго жителя на планете телезрителей в 115 странах мира, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра спорта России Виталия Мутко.По его словам, соревнования на Универсиаде идут на уровне Олимпиады, а спортивные арены переполнены. «Сейчас все работает на самом высоком уровне», — заявил Мутко. Каким образом велись подсчеты телеаудитории Универсиады, Мутко не рассказал.Стоит отметить, что названная Мутко телеаудитория Универсиады в Казани сопоставима с зимними и летними Олимпийскими играми последних лет. Согласно официальным данным Международного олимпийского комитета, потенциальная аудитория зимней Олимпиады в Ванкувере 2010 года составляла 3,8 миллиарда человек, а 1,8 миллиарда из них смотрели спортивные трансляции хотя бы минуту. Летние Олимпийские игры в Лондоне установили рекорд для соревнований подобного рода и покрыли аудиторию в 3,6 миллиарда человек , которые смотрели трансляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже как-то становится неловко перед всем миром. Может нужно быть скромнее?

http://kazan2013.ru/ru/st_events/medals#/hide/ru/-240/Medal/Medals?medalKind=DefaultSports&sport=00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал тему с начала, может повторюсь, но считаю, что из Универсиады устроили фарс. Чиновникам немного накачали, а они как говорится и лоб расшибли. Просто не интересно смотреть. Все наши призеры олимпийских игр и чемпионы мира и европы резко стали получать кто второе, кто третье высшее образование. Правда с футболом ничего не смогли придумать - проиграли пацанам из 7 английской лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проигрываем - плохо, выигрываем опять плохо... А просто порадоваться и поболеть за наших девчонок и мальчишек, молодых подростающих будующих чемпионов мира и олимпийских игр,... никак? Нам интересно про откаты, распилы, сломанные медали, великовозрастных студентов. Да, согласен, негатива много, но позитива то гораздо больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за своих, по любому радуемся и болеем, но в спорте важно - кому проигрываем и у кого выигрываем.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз готов повториться, ну зачем "перемешивать мух с котлетами", ну давайте всё плохое писать на сайт президента, он общедоступен. Попробуйте, кто "недоволен", "спуститься на землю" и стать простым болельщиком,  у нас плохого в стране по жизни больше, чем мы представляем все вместе взятые, исключения конечно бывают, "лучше быть богатым и здоровым и девушек раскошных целовать". Только расскажите это тем сотням тысяч, сидящим на трибунах и сотням, стоящим в очереди за билетами, а ещё миллионам у экранов, которые в данном случае обычные "татары", им всё равно, главное, чтобы Россия была впереди. Ну оставьте хотя бы Универсиаду, ну пусть те, кто жаждет побед нашей Сборной, получат те самые положительные эмоции, пусть они наслаждаются и хлопают в ладоши, им большего не надо, они кайфуют. Только вот у меня вопрос, чего вы все хотите? Чтобы у Сборной России было всего две бронзовые медали? Что вы тогда скажите? Как тогда вы будите себя вести, говорить, что это хорошо или писать в два раза больше? Кто знает, как должно быть? Спросите вы это у женской Сборной Польши по волейболу, в стране, в которой в каждом городе достойная команда, которая проиграла Северной Корее, про эту команду на международном уровне и не "слышали". Поэтому давайте смотреть и наслаждаться Победами Российской Сборной, хлопать им в ладоши и кричать Ураааа, но это не обязательно, только по желанию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за своих, по любому радуемся и болеем, но в спорте важно - кому проигрываем и у кого выигрываем.

Некоторые считают, что не важно у кого и как - главное выигрывать, что бы кто то мог по кричать и похлопать в ладоши. Нужно уважать людей, болельщиков, а не держать их за бы... (за не очень далеких ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю студентческую сборную России с отличным результатом!

http://kazan2013.ru/ru/st_events/medals#/hide/ru/-240/Medal/Medals?medalKind=DefaultSports&sport=00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто придумал волонтеров? Наверное тот, кто не любит платить.

Бесплатно, но не безвозмездно

Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю студентческую сборную России с отличным результатом!

http://kazan2013.ru/ru/st_events/medals#/hide/ru/-240/Medal/Medals?medalKind=DefaultSports&sport=00

А ведь это Россияне, они не худшие представители нашей нации, если не на всех, то на большую их часть стоит равняться, пусть не каждому, то многим из нас. Люди всю свою сознательную жизнь ВКАЛЫВАЛИ, дни на пролёт тренируясь, думали не только о себе, удовлетворяя своё собственное эго, в большом спорте без этого никуда, но у каждого в голове подсознательно жила мысль о России, т.е. о нас с вами. Никто из нас не сможет назвать истинные причины, которые побудили их выйти на старт, возможно это приказ, а может быть просто желание победить, но уж точно не их беда, что они привыкли бороться и побеждать, на то они и Профессионалы. Своей вины я тоже не наблюдаю, когда болел за нашу Сборную, хлопал в ладоши и радовался победам, а заполненные трибуны, давали мне чёткое понимание того, что я не одинок в своих помыслах. Много ли среди нас найдётся знатаков большого спорта, которые смогут назвать в процентном отношении число участников Олимпиад среди других команд, я тоже не знаю, поэтому заявления типа: "Мне сказали, что их дофига. Я на нашу Сборную болт ложил", считаю неправильными. ЛЮДИ, мы одна нация, мы РОССИЯНЕ, давайте усвоим это раз и навсегда, а чем быстрее это произойдёт, тем быстрее жизнь наша поменяется, я думаю, в лучшую сторону. Я не принуждаю и не заставляю каждого из вас все мои мысли принимать близко к сердцу, но на досуге задуматься стоит, как только мы станем Единой Нацией, как только нас будут волновать не только "гавно и ворьё", но и Победы Нации, тогда "лайков", в подобных сообщениях" станет намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...