Перейти к содержанию

Универсиада 2013 в Казани


мук

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил посмотреть как там дела у наших. Приятно удивлен. Молодцы!

 

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/kazan2013/stats/medals

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать все остальные, в смысле основные команды из других стран, готовятся к Олимпиаде! :rolleyes:

Володя, это говорит ровно о том, что не всё в нашей стране потерено. Россия ОБЯЗАНА быть лучшей, а в данном случае турнирная таблица Универсиады, это лишнее подтвеждение стремления нашей молодёжи доказать это, а если ещё наше Руководство истребит наших казнокрадов, равных нам не будет.

P.S. Когда смотрел мужской волейбол Россия- сша, мечтал, чтобы так было во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не все так радужно, к сожалению... :(

Елена Вайцеховская об Универсиаде:
http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-07-04/6_4/?view=page

О казанской универсиаде и установке российского спортивного руководства во чтобы бы то ни стало эту универсиаду выиграть.

По этому поводу, как известно, до федераций доведено требование предоставить на студенческие игры сильнейшие составы команд по всем видам спорта, без исключения. Требование, видимо, настолько серьезно, что не далее как во вторник олимпийскую чемпионку и двукратную чемпионку мира Алию Мустафину выдернули из московской больницы, где несколько дней усиленно лечили по поводу достаточно сложного заболевания, и дневным рейсом отправили в Казань.

Сама я в свое время была участницей двух универсиад и сохранила о тех соревнованиях самые теплые воспоминания. И в 1977-м, и в 1979-м студенческие Игры были у большинства спортсменов заключительным стартом сезона, никто не требовал лезть из кожи вон, да и не к чему это было: давно известно, что универсиады - это не что иное, как утешительный старт для тех, кто по каким-то причинам оказался в числе героев второго плана, как в те годы из-за травм оказалась я сама. Поэтому и воспринимаются студенческие игры как некий круглосуточный праздник: с вечеринками, посиделками до утра, возможностью завести новые знакомства, открыть для себя самые разные виды спорта. Ну и немножко посоревноваться при этом.

Весьма показательны, кстати, цифры медального зачета летних студенческих Игр-2009 в Белграде - единственной универсиады за последние 10 лет, которая, как и нынешняя, проходила в начале июля, а не в конце августа. США заняли там пятое общекомандное место. Сборная Китая, собравшая годом ранее грандиознейший золотой урожай на "домашних" Играх в Пекине, была второй, завоевав 58 наград против 76 российских. То есть совершенно очевидно, что студенческий старт - и уж тем более в разгар сезона - не способен заинтересовать грандов мирового спорта по определению. Ну разве что расценивать его как ни к чему не обязывающую контро-льную тренировку перед тем или иным чемпионатом. А заодно на грандиозные, доселе невиданные спортивные сооружения посмотреть - Казань в этом плане постаралась на славу. К тому же именно в этом городе пройдет через два года чемпионат мира по водным видам спорта.

Думаю, что примерно с таким настроем приедет в столицу Игр большинство иностранных делегаций.

Россия же всерьез настроена разорвать всех на клочки. Любой ценой. Один из моих коллег, кстати, предсказал, что именно на универсиаде, а вовсе не на августовском чемпионате мира, олимпийская чемпионка Лондона в стипльчезе Юлия Зарипова может побежать на мировой рекорд. Во-первых, Зарипова своя, казанская. Во-вторых, посол универсиады. В третьих, наверняка в этот день на легкоатлетическом стадионе будут присутствовать первые лица республики. Для полного счастья останется лишь гаркнуть: "Пугачеву давай!"

А там хоть трава не расти...

 

Жалко с сайта Федерации плавания России убрали уже предложения по питанию спортсменов на Универсиаде, а там было чем полюбоваться :)

Самое дорогое блюдо  - свинина какая-то жареная : 176 баксов порция! :blink:  Самое дешевое - яйцо вареное- 6 баксов штука! :blink:  Были мы с дочерью там в декабре, на Чемпионате России в коротком бассейне, тогда организаторы все обкатывали - от безопасности до размещения и питания. Так мы питались в номере, благо вся кухонная техника там была :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, по сравнению с Олимпиадой, эти игры, просто дружеский университетский междусобойчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Были мы с дочерью там в декабре, на Чемпионате России в коротком бассейне, тогда организаторы все обкатывали - от безопасности до размещения и питания. Так мы питались в номере, благо вся кухонная техника там была :angry:

Извините, перепутал по ночному времени. Не  Чемпионат России там был, а финал Кубка России в коротком бассейне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого в том, что наша Сборная на первых ролях на Универсиаде, я не вижу. Я не думаю, что найдётся хоть один Чемпион или Призёр, которые будут против того, что их туда "согнали", а медаль, веасящая на груди, это достойнейшая награда за его адский труд и им абсолютно фиолетово, на каких "ролях" они у руководства. Для них главное, что они ЧЕМПИОНЫ, а кусок мяса за пять тысяч рублей к их чемпионству не имеет никакого значение, это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная России на Универсиаде, а она же практически на 90% и олимпийская :)  выглядит там как бульдозер в детской песочнице :) . Все остальные страны привезли вторые-третьи молодежные составы, которых мы  героически и побеждаем, вместо того, чтобы готовиться к ЧМ, как делают первые составы сборных США, Китая и прочих из первой олимпийской десятки. Вылетев из процесса подготовки, чего они там, на ЧМ, нам покажут? Борьбу на поясах?  Чинушкам, распилившим бабло в Казани, например построивши типовой европейский бассейн, которыми вся Германия утыкана, вплоть до городков с 20 000 населения, за  3 млрд. 628 млн. рублей (на 3500 зрителей), надо как-то отчитываться? Между прочим, олимпийский бассейн London Aquatic Centre (с вместимостью 17500 человек),  стоил 3 млрд. 750 млн. рублей (£75m)!

Вся Универсиада, от строительства, до вареного яйца за 6 баксов в столовой - очень большой проект распила, за который Олимпийская сборная России сейчас расплачивается медалями и вылетом из графиков подготовки к действительно серьезным соревнованиям :angry: .

Я, в Польше, в магазине, в розницу ! покупаю дочери гидрокостюмы по 500 евро. Федерация плавания России такие же костюмы оптом, на всю сборную ! покупает по 68 000 рублей штука :angry: . А хватает их на три месяца...  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, не смотрю мне не интересно. А, что там у нас реально ни одного студента нет?

В соответствие с регламентом проведения Всемирной Универсиады участие в данных соревнованиях могут принимать спортсмены, возраст которых на 01 января 2013 года составляет не менее 17 лет и не более 27 лет (1985 г.р. – 1995 г.р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня созванивался с родственником, который работает на универсиаде оператором. Говорит, всех жителей куда то выслали. Реально, заходят в троллейбус, а народа нет :blink: Всех как в 80-м, за 101 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое.

У меня племяш там живет. Рассказывал, что перед стартом Универсиады гайцы местные в конец озверели.

У них приказ был сверху - "Очистить город от автомобилей". Чем они  и занялись.

Даже за мелкие нарушения, цена которым 100 руб по протоколу, или предупреждение, машину забирают на штраф стоянку и любыми путями стараются оставить ее там на-подольше.

К слову, сутки на такой стоянке обходятся у них в 1 500 рэ. И не многим удается вернуть свою собственность в первые сутки и даже на вторые,третьи.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого спортсмена есть график подготовки к соревнованиям. И ничего страшного в том, что спорткомитет попросил ведущих спортсменов (имеющих право выступать на универсиаде)включить ее в свой график подготовки. Никогда не одна тренировка не заменит соревнований. Можешь прыгать хоть на 2,5м в высоту на тренировке, но если в официальном старте прыгнул на 1,2м, то выбери себе другое занятие.

Что касается обстановки вокруг универсиады, то это как всегда перегибы на местах. Посмотрим, что у нас будет твориться в 2018 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная России на Универсиаде, а она же практически на 90% и олимпийская :)  выглядит там как бульдозер в детской песочнице :) . Все остальные страны привезли вторые-третьи молодежные составы, которых мы  героически и побеждаем, вместо того, чтобы готовиться к ЧМ, как делают первые составы сборных США, Китая и прочих из первой олимпийской десятки. Вылетев из процесса подготовки, чего они там, на ЧМ, нам покажут? Борьбу на поясах?  Чинушкам, распилившим бабло в Казани, например построивши типовой европейский бассейн, которыми вся Германия утыкана, вплоть до городков с 20 000 населения, за  3 млрд. 628 млн. рублей (на 3500 зрителей), надо как-то отчитываться? Между прочим, олимпийский бассейн London Aquatic Centre (с вместимостью 17500 человек),  стоил 3 млрд. 750 млн. рублей (£75m)!

Вся Универсиада, от строительства, до вареного яйца за 6 баксов в столовой - очень большой проект распила, за который Олимпийская сборная России сейчас расплачивается медалями и вылетом из графиков подготовки к действительно серьезным соревнованиям :angry: .

Я, в Польше, в магазине, в розницу ! покупаю дочери гидрокостюмы по 500 евро. Федерация плавания России такие же костюмы оптом, на всю сборную ! покупает по 68 000 рублей штука :angry: . А хватает их на три месяца...  :angry:

Во-во! Совершенно правильно! Сами организовали, сами победили, бабло отмыли, а мировые первенства и олимпиаду видимо просрём! Очень печально, что в это денежное с распилом и яко бы почётное дело втянули наших достойных спортсменов! Я этот цирк не смотрю.

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого спортсмена есть график подготовки к соревнованиям. И ничего страшного в том, что спорткомитет попросил ведущих спортсменов (имеющих право выступать на универсиаде)включить ее в свой график подготовки. Никогда не одна тренировка не заменит соревнований. 

В общем то всё верно, но...Выступив на универсиаде спортсмены могут получить поблажку в виде освобождения от ЧР. А кто сказал , что на ЧР конкуренция будет слабее, чем на этом славном мероприятии? Спортсмены высшего спортивного мастерства включили в график подготовки межвузовские  соревнования и устроили избиение младенцев выиграли его за явным преимуществом :D Хотя некоторым ведущим надрали задницу даже тут :lol: Скоро мир по той же л.атлетике, вот и посмотрим ;)

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого спортсмена есть график подготовки к соревнованиям. И ничего страшного в том, что спорткомитет попросил ведущих спортсменов (имеющих право выступать на универсиаде)включить ее в свой график подготовки. Никогда не одна тренировка не заменит соревнований. Можешь прыгать хоть на 2,5м в высоту на тренировке, но если в официальном старте прыгнул на 1,2м, то выбери себе другое занятие.Что касается обстановки вокруг универсиады, то это как всегда перегибы на местах. Посмотрим, что у нас будет твориться в 2018 году.

Вы просто немножко недопонимаете процесс подготовки  в спорте на уровне хотя бы ЧР...  График подготовки - не прямая линия, сначала идет постепенное увеличение нагрузки, потом, за некоторое время до старта от 3 недель до 10 дней - снижение нагрузки и выход на старт. Спортсмен высокого класса неспособен держать предстартовую форму более недели - поэтому его подводят к определенной дате. :)  И если в процесс воткнуть дополнительный старт, то просто физически не успеть разогнать его на этом же промежутке времени два раза: увеличение-снижение, месяц-полтора в любом случае вылетает. :(  А теперь представьте , что в годовой график подготовки к ЧМ воткнули посередине еще один серьезный старт и требуют серьезного результата... :(  Получаем вместо целого две половинки по 4,5 месяца :angry:  и результат на ЧМ соотвествующий... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому, возможности травм, распределение фармацевтических циклов, психологические нагрузки и т.д. В конце такой "подготовки" результат, на серьёзных соревнованиях, прогнозировать ни кто не берётся. И опять постараются "закидать шапками" :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто немножко недопонимаете процесс подготовки  в спорте на уровне хотя бы ЧР...  

В прошедшие выходные, в Париже, параллельно проходили старты "Бриллиантовой лиги". И там тоже атлеты готовятся к ЧМ.А про то, что главный старт у нас ЧМ, мы уже проходили с биатлонистами бесславно проиграв дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как готовятся, так и выступают. <_<  На Бриллиантовой лиге бабки колотят, а потом на ЧМ руками разводят - ну не получилось, спорт есть спорт <_< . Завтра получится , только денег на подготовку надо добавить бы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не тренер сборной, поэтому рассуждаю как обыватель. Как может навредить старт спортсмену, если он соревнуется с "детьми"? Чтобы узнать правду о "согнали и заставили", надо спросить у самих спортсменов, возможно для некоторых золото Универсиады будет намного  дороже, чем десятое место на ЧМ, потому что первого он там не займёт . И ещё, не стоит в этой теме про "Распил", здесь про медали, про радость, нашу в том числе, потому что они выступают за Россию и за нас с вами тоже. Я Универсиаду смотрю, за кого болею, думаю понятно.  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не тренер сборной, поэтому рассуждаю как обыватель. Как может навредить старт спортсмену, если он соревнуется с "детьми"? Чтобы узнать правду о "согнали и заставили", надо спросить у самих спортсменов, возможно для некоторых золото Универсиады будет намного  дороже, чем десятое место на ЧМ, потому что первого он там не займёт . И ещё, не стоит в этой теме про "Распил", здесь про медали, про радость, нашу в том числе, потому что они выступают за Россию и за нас с вами тоже. Я Универсиаду смотрю, за кого болею, думаю понятно.  :)  

Вот только не надо сравнивать ЧМ и универсиаду! Это разные калибры! Про медали - уже возбудили дело против конторы, которая их изготавливала, вот Вам распил! Радости не ощущаю, больше похоже на показуху - борьба наших олимпийцев с командами второго сорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом на ЧМ руками разводят - ну не получилось,

Париж, 100 метров мужчины:1. BOLT Usain JAM 19.73 WL,MR 0.193Еще примеры нужны?Футбол. Хороший игрок пробегает от 10 до 15 км за матч. Игры раз в неделю. Сыграли матч на кубок в середине недели и не успели восстановиться к следующему матчу.Биатлон. С четверга по воскресенье 3 старта: Спринт - 7,5 км. гонка преследования - 10 км. эстафета 4х6 км.(это женщины) Переезд. И в четверг следующий старт. Не плачут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...