Перейти к содержанию

Моя мультиварка.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оль, художественного фото не получилось снять. Да и чего там снимать-то? Рулька как рулька  :lol:

 

Володь, а нам художественное фото и не нужно. Нам нужен фотофакт еды, приготовленной в мультиварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты не веришь мне?

В следующий раз исправлюсь, и буду фото делать каждого блюда  ;)

 

Володь, я тебе очень верю! Неужели сомневаешься? :blink:

Я прекрасно представляю, как выглядит обычно запеченная рулька! Очень хотелось увидеть рульку, приготовленную именно в мультиварке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, какая там лень, это ж надо крупу засыпать, воду залить, программу выбрать. :D

 

Сегодня я превозмогла лень и принципиально решила приготовить рисовую крупу в мультиварке. :)

Рис промыла, засыпала в чашу мультиварки. Залила водой, посолила. Рис + вода в пропорции 1:3.

Сливочное масло не добавляла, мы же все таки на диете. :)

 

c61aa0223bbac76496fc39193a425b31.jpg

 

44721ac71be97fa88511c8f7255beddb.jpg

 

Выставила режим "Крупа" на 25 мин. По истечении времени приготовления рис получился полусырым и был покрыт водой.

Поставила на этот же режим во второй раз. На всякий пожарный открыла в крышке клапан, чтобы вода испарялась интенсивнее.

В итоге получился отличный рассыпчатый рис. Сама в шоке! :blink:

 

c51987cca56762c5338e8b8b14845500.jpg

 

1f196cb4920afb0cf7bc33b0c30cb414.jpg

 

Первый "блин"  и не комом! :D Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 мин. для риса?! Да лучше сырым грызть! :D

 

Рис не шлифованный, в кастрюле варился бы точно не менее 40-50 мин. - это не столь важно. Важен результат.

Главное, сделать правильные выводы и модернизировать дальнейшие процессы и длительность приготовления. Опыт наше все! :)

"Москва не сразу строилась" (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но это рисовая каша с мясом, и точно не плов!

Изменено пользователем Spilberg39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала стер, но скажу: тоже думал, что будет каша. Фига, плов!  :P Естественно, это не плов с костра из казана. Никто и не претендовал.

Так можно и до блина с консервами из пиццерии дойти. Настоящая пицца в Италии и готовить ее должен итальянец. Ничего личного.  :)

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без масла - это круто! Молодцы!

Завтра планировала попробовать потушить свинину с овощами. Теперь думаю, что точно плов попробую замутить. :)

Вова, как вы программу на приготовление выставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без масла - это круто! Молодцы!

Завтра планировала попробовать потушить свинину с овощами. Теперь думаю, что точно плов попробую замутить. :)

Вова, как вы программу на приготовление выставляли?

Рецепт взят  из книжки рецептов, прилагаемой к кастрюльке.  Режем лук мелко, кладем на дно кастрюли, сверху мясо кусочками, солим. И готовим час на режиме "Тушение".  После сигнала кладем сверху мелко порезанные 2 моркови, з помидора, 6 зубчиков чеснока, 2 мультичашки риса.  Берем одну мультичашку воды, добавляем специи, соль, размешиваем и выливаем в кастрюльку. Я добавила 2 ст. ложки масла, но в рецепте их нет. Включаем режим "Плов". По окончании минут 20 даем настояться. Воды так мало, потому что три помидора, я брала среднего размера. Сразу оговорюсь, что готовить настоящий плов умею. Плов из мульти получился диетическим, а значит то, что нужно. (Елена).

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я знаю, что рецепты из книжки не всегда совпадают с действительностью. Вчера, при приготовлении риса в этом убедилась.

 

После добавления риса и воды какую программу выставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим "Плов". Рис вообще сложная крупа, даже в пределах одного производителя эффект непредсказуемым бывает. Для ужина я использую обычный длиннозерновой рис. Если воды покажется мало, то можно добавить. Я это проверю минут за пять до конца программы (у нас за 10 минут до конца программы начинается обратный отсчет).

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 мин. для риса?! Да лучше сырым грызть! :D

Это ж не обыкновенный рис. Это смесь риса. Такую и на плите нужно долго варить. И вот чем на плите этот долгий процесс контролировать, лучше достать мультю. Все засыпать  и пойти заниматься более приятными вещами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы ради уважения к древнейшему блюду, называйте, то что вы готовите и пытаетесь готовить в комбайне рисовой кашей с мясом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы ради уважения к древнейшему блюду, называйте, то что вы готовите и пытаетесь готовить в комбайне рисовой кашей с мясом!

 

Хотя бы из уважения к поварам оставь темы с едой в покое.

Сидишь на голодном пайке, вот и сиди дальше. У тебя теперь погоняло не Пиротехник, а Диетолог. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы из уважения к поварам оставь темы с едой в покое.

Сидишь на голодном пайке, вот и сиди дальше. У тебя теперь погоняло не Пиротехник, а Диетолог. :D

Оооо... Вы еще и повара! :blink: Едрит Мадрид. Ну извиняйте. Готовьте плов в мультиварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо... Вы еще и повара! :blink: Едрит Мадрид. Ну извиняйте. Готовьте плов в мультиварке.

 

Завтра обязательно приготовлю. Не очкуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, завтра принципиально буду готовить плов. О результате, даже если он получится не очень отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы ради уважения к древнейшему блюду, называйте, то что вы готовите и пытаетесь готовить в комбайне рисовой кашей с мясом!

Это звучит уже как молитва. Полезем в словарь. ПЛОВ — ПЛОВ, а ( у), муж. Восточное кушанье из варёного риса с жиром, кусочками мяса и с пряностями. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … И чем наша каша не удовлетворяет условиям этого кушанья, стесняюсь спросить? Где написано про казан, костер и проч? Может еще про хлопковое масло кто-нибудь соберется утверждать, что только на нем готовят настоящий плов? Повторюсь, я умею готовить настоящий узбекский плов. Лично училась у сотрудника-узбека. И когда хочу порадовать своих гостей, то готовлю плов на костре. А когда хочу накормить ужином, то в казане на газовой плите. Но и в мультиварке можно готовить плов. А все эти молитвы от лукавого, имхо.

Пы. Сы. Кстати, плов я уважаю, обожаю  и  запиваю  исключительно зеленым чаем.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...