Перейти к содержанию

Моя мультиварка.


Рекомендуемые сообщения

Лена, голени закладывала одновременно с картофелем и овощами?

У меня было 15 минут времени на "процесс" и все продукты были заморожены, кроме картошки. Даже капуста замерзла на балконе. Быстро все нарезала, голени чуть разморозила в горячей воде, чтобы отделить друг от друга. Слои: лук вниз, голени, морковка, грибы, капуста, помидоры-паприка и картошка сверху. Слои солила, приправляла. Хорошенько утрамбовала, насколько позволяли продукты и все. Тушила 1,5 часа, ибо заморозка. Без воды, без масла. Правда шкурку с курицы не убирала. Специями свободно пользоваться не  могу, потому что детям отдельно не готовлю. А так вольному-воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лена, как будет свободное время, пожалуйста, выложи рецептики своих кексов. Дала ссылку на тему в "одноклассники". Все очень ждут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня планировала на ужин отварить в специях, с лаврушечкой куриные грудки и с каким-нибудь сочным ароматным салатиком вкусненько отужинать сегодня вечером. :)

 

Потом вспомнила - у меня же есть мультиварка! Решила, что буду осваивать чудо-агрегат.

 

Выбор овощей в холодильнике небольшой, усердно поковырявшись, обнаружила один болгарский перчик, два маленьких цукини, одну морковку, большую луковицу, чесночок, зелень. К сожалению, не оказалось шампиньонов.

 

Грудки нарезала средними кусочками, нарезала перчик, лучок - тонкими полукольцами, цукини - колечками, толщиной 1 см., морковку настрогала соломкой, нарубила зелень и три зубчика чесночка.

 

gallery_8809_723_192631.jpg

 

Грудки перемешала с луком и чесноком, накрутила ароматную смесь перцев, посолила. Все хорошенько перемешала, оставила на 10 мин. мариноваться.

 

gallery_8809_723_249971.jpg

 

Мясо аккуратно перемешала с овощами. Все засыпала в мультиварку. Залила две мультичашки воды, закрыла крышку, выставила режим "Тушение" на 1 час и ушла заниматься своими важными делами. :D

 

gallery_8809_723_467320.jpg

 

gallery_8809_723_342769.jpg

 

gallery_8809_723_100366.jpg

 

Через 20 мин ароматы моего импровизированного рагу разнеслись по всей квартире. Антон сказал - пахнет вкусно. :D

Ровно через час запиликала моя мультиварка. Открыла я крышечку, а там красота...

 

gallery_8809_723_43658.jpg

 

Мясо нежное, сочное, кусочки овощей в первозданном, не истерзанном виде. Аромат непередаваемый!

Получилось очень вкусно, а главное для нас - ни капли растительного масла! Вкусненькая диета. :):wub: Приятного аппетита!

 

gallery_8809_723_363553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкая ватрушка

 

тесто:

  • 2 яйца
  • 0,5 стакана сахара
  • 1 стакан сметаны
  • 0,5 ч. л. соды
  • 1 стакан муки
  • 2 ст. л. растопленного сливочного масла
  • 1 - 2 ст. л. какао

начинка:

  • 500 г творога
  • 0,5 стакана сахара
  • 1 ст. л. крахмала (или манки)
  • 3 яйца

Для начинки всё складываем в емкость и взбиваем погружным блендером до однородной массы. Лучше брать творог в пачках, из него получается хорошая пастообразная масса. 

Для теста смешиваем муку, соду и какао, хорошенько перемешиваем. В другой ёмкости взбиваем яйца, затем добавляем сахар и взбиваем, добавляем сметану и растопленное масло, затем смесь муки. Все хорошо вымешиваем. Тесто должно получиться консистенции жирной  сметаны.

На дно мульти кладем пергамент (вырезаю кружочек). На него выливаем наше тесто, немножко ровняем. Сверху выкладываем нашу начинку.

 

Получается вот  так:

 

6bbc15c6d451e2e8dc7f09397a554e58.jpg

 

 

Выпекаем в мультиварке на режиме "Выпечка" 65  минут. У моей  мульти мощность 700 Вт. Так что корректируйте время выпечки исходя из мощности вашей модели. Получилось вот что:

 

4320ad690007b314405477c50f24d6a0.jpg

 

Ну и в итоге:

 

1d086eba309908c4259f09476a9cfbdf.jpg

 

Вкус получается очень нежный. И всегда любопытно каким пирог будет в разрезе, потому что все зависит от густоты теста и начинки, то яйца крупней, то творог более сухой. Соблюдаю рецептуру,  мукой ничего не корректирую. Сметану беру 15%, в начинку кладу крахмал. Надеюсь, что рецептом останетесь довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботнее утро для меня часто проходит под девизом:"На приготовление обеда 15 минут". В  итоге достаю свою помощницу-мультиварку и придумываю обед.  Сегодня это кислые щи, из заквашенной на этой неделе капусты. Выкладываю слоями: лук мелко порезанный, морковь натертую на терке, картошку целиком или пополам, если крупная, специи, соль, квашеную капусту (побольше, люблю именно кислые щи), сверху мясо. Заливаю все кипятком. Мясо кто какое любит, но все детство я ела щи на баранине, а мама готовит на рульке свиной. В  итоге  готовлю из двух видов мяса вместе-баранины и свинины. В это раз готовила в мультиварке-скороварке. Включила режим "Суп" и ушла из дома.

 

4a9456177f4cc5d1566a00a3fd2a8328.jpg

 

Только сейчас на фото заметила, что вместо режима "Суп" включила режим "Рис", но щи все равно получились и получились душевными. Спасибо, мультипомощница, что не подвела меня.

 

519b3a340d8c30934e3993533e5d4649.jpg

 

В итоге вот что получилось, пока нас не было дома.

 

80fed90049338ec9ae632813b22c5821.jpg.

 

Такие щи  можно приготовить и в обычной мультиварке, правда на готовом бульоне, но  мне привычней  старым дедовским способом в скороварке (пену я не снимаю, её нет). Приличные хозяйки подают к таким щам пирожки с картошкой, но у меня было неприлично  мало времени для этого. Как-нибудь в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой вариант приготовления плова в мультиварке.

 

Без претензий на оригинальность, да и вообще без претензий.

 

Ингредиенты стандартные, плюс нут. Масло растительное добавил чутка, когда лук жарил.

Пряности добавил всего 2 чайных ложки (в мисочке смешивал, столько не надо).

Мясо - свинина нежирная.

 

1405bc7a0d5d.jpg

 

Без шакаропа никак, режу тоненько лук - извращение ещё то, но оно того стОит.

 

7ae7938b53dc.jpg

 

Зирвак бурлит...

 

ecaa28346902.jpg

 

Готовое блюдо.

 

ed7303d7a237.jpg

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, с нетерпением ждем рецепт приготовления рульки в мультиварке. :) Ты меня знаешь, я от тебя не отстану... :rolleyes::wub:

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодцы! Представляю, как вкусно! :wub:

 

Я сегодня постный борщ варила в мульте. По наводке Лены. :rolleyes: Вкусный получился, томленый... Фотки выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гороховый суп за пять минут.

Этот суп готовлю  из копченостей. Складываю в мультиварку-скороварку все ингридиенты, соль, специи, травку, заливаю кипятком и включаю режим "суп". Вкусный, ароматный и совершенно незатейливый суп готов. 

 

f2b0b3eabd3a70f0b8450d6ea809e75c.jpg

 

 

 

 

c6a67143f79d5f8d9315112373178fd3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здоровое питание по расписанию. :)

Сегодня тушила в мультиварке филе куриного бедра без кожи и кости.

 

Мясо нарезала не крупно, морковку настрогала брусочками, лук порезала тонкими четверть кольцами, чесночок меленько порубила.

Засыпала все ингредиенты в мультиварку, хорошенько перемешала, посолила.

Выставила режим "тушение" на 1 час и ушла смотреть отличное кино. :)

 

Вернулась, когда программа уже закончилась и включился подогрев, открыла крышку, подсолила, засыпала рубленную зелень, накрутила свежемолотый черный перчик, добавила три листика лаврового листа. Закрыла крышку, оставила программу "подогрев" еще на 15 мин..

 

Все содержимое хорошенько настоялось и пропиталось душистыми ароматами специй. Ни грамма растительного масла.

 

Очень вкусно и полезно! Приятного аппетита! :):wub:

 

gallery_8809_723_611220.jpg

 

gallery_8809_723_636220.jpg

 

gallery_8809_723_387964.jpg

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня готовила очередное экспериментальное блюдо в моей мультиварке. :):wub:

Изначально индюшатину и овощи планировала просто отварить, потом передумала и не пожалела.

Перемолола индюшатину в фарш, сдобрила молотым кориандром и лучком.

Замесила ароматный фарш с одним яичком.

 

Выложила на дно мультикастрюльки аппетитные кругленькие митболы, засыпала часть размороженных овощей.

Следом выложила еще один слой митболов и сверху очередной слой овощей.

Залила водицей вровень с содержимым, посолила на глаз.

 

gallery_8809_723_23404.jpg

 

gallery_8809_723_320741.jpg

 

Исходя из опыта прошлых всяческих тушений в мультиварке, выставила режим на полтора часа.

 

gallery_8809_723_444382.jpg

 

Ровно через 50 мин. открыла крышку, добавила свежую рубленую зелень, добавила четыре листика лаврушки.

Аккуратно перемешала, закрыла крышку и оставила тушиться еще на 20 мин..

 

gallery_8809_723_197520.jpg

 

gallery_8809_723_103604.jpg

 

Невероятно вкусно, нежно и полезно... Ни грамма растительного масла! Приятного аппетита! :):wub:

 

gallery_8809_723_345111.jpg

Здоровое питание - это прекрасно и очень вкусно! Поверьте... :rolleyes:  :wub: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный супчик с фрикадельками, если водички поболе. Да и второе тоже аппетитное.
Удалю эту тему к чертям. Есть хочу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколебали вы меня... Насмотрелся на ваши кулинарные изыски и заказал сегодня сей аппарат, как у Оли. Завтра посмотрим на его(её) способности! Надеюсь, что разочарований не будет и раскроет дополнительные возможности в кулинарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколебали вы меня... Насмотрелся на ваши кулинарные изыски и заказал сегодня сей аппарат, как у Оли. Завтра посмотрим на его(её) способности! Надеюсь, что разочарований не будет и раскроет дополнительные возможности в кулинарии.

"Мулинекс" CE-4000, лучше, можно консервы делать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Гость Кульбабка

Жидкая ватрушка

 

тесто:

  • 2 яйца
  • 0,5 стакана сахара
  • 1 стакан сметаны
  • 0,5 ч. л. соды
  • 1 стакан муки
  • 2 ст. л. растопленного сливочного масла
  • 1 - 2 ст. л. какао

начинка:

  • 500 г творога
  • 0,5 стакана сахара
  • 1 ст. л. крахмала (или манки)
  • 3 яйца

Для начинки всё складываем в емкость и взбиваем погружным блендером до однородной массы. Лучше брать творог в пачках, из него получается хорошая пастообразная масса. 

Для теста смешиваем муку, соду и какао, хорошенько перемешиваем. В другой ёмкости взбиваем яйца, затем добавляем сахар и взбиваем, добавляем сметану и растопленное масло, затем смесь муки. Все хорошо вымешиваем. Тесто должно получиться консистенции жирной  сметаны.

На дно мульти кладем пергамент (вырезаю кружочек). На него выливаем наше тесто, немножко ровняем. Сверху выкладываем нашу начинку.

Ооо как аппетитно, уже отправила мужа в магазин за творогом, аж слюнки потекли. Я с появлением мультиварки открыла для себя такой раздел как домашняя выпечка, а то все магазинную употребляли. Раз попробовала сделать шарлотку с книги рецептов, которую дали вместо с мультиваркой - и поняла. что с меня может получиться неплохая хозяйка.

 

Выпечку правда я ставлю на 35-40 минут ( у меня мультиварка-скороварка 140 Редмонд), если дольше, то подгорает дно, или нужно убирать температуру задействуя функцию Мультиповар, но хватает и этого времени, сырое еще не ели)))) 

 

Для обладателей скороварок-мультиварок, могу поделиться секретом со своего опыта, выпечку делайте с открытым клапаном, а то ничего не получиться))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил Redmond RMC-М170. Это вещь! Плов на ура.

 

А подбил вот этот канал http://www.youtube.com/channel/UCmZlt8kMgBlxrBbfuUoiBnQ Понравилось, что все рассказано для таких тормозов как я. Разбивка по граммам и минутам. Зато все получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...