Перейти к содержанию

Моя мультиварка.


Рекомендуемые сообщения

Наслушавшись и начитавшись всяких лестных и восторженных отзывов, проштудировав соответствующие форумы, я все-таки уговорила себя на приобретение этой современной чудо-машины. :)

 

А началось все... с банальных наклеек "вдогонку к чекам покупок" в Виктории. "Шикарные" корявые мультиварки VITESSE, стоимостью 7780 руб, но с 50% скидкой - 3890 руб. призывно стояли на стойке в зале и постоянно задерживали мое внимание, возбуждая воображение здоровой и вкусной пищей.  :lol: Первый звоночек о не очень качественной продукции этой марки зазвенел, когда мы насобирали некоторое количество наклеек, необходимое для приобретения масляного обогревателя этой же марки и по этой же акции. ТРИ вскрытых подряд упаковки предъявили нам бракованные изделия, с щелями и торчащими из них проводами. Девочка, которая выписывает гарантийки офигела не меньше нашего, добавив при этом, что упаковку продаваемых масляных радиаторов не вскрывала до нас еще ни с кем. :lol: Во народ... ^_^

 

Через какое-то время в каком-то общении промелькнула фраза, что мультиварка VITESSE, не самый лучший как по качеству, так и по цене вариант. И сама по себе акция - некий лохотрон. Вот тогда и появилась мысль обратиться за подробной консультацией в выборе мультиварки к опытному и много знающему в этой области нашему другу. :wub:

 

Изучив бесчисленное разнообразие моделей от не менее многочисленных фирм-производителей, уже и не помню почему, но остановили свой выбор на мультиварке американской марки REDMOND. Наверняка краем глаза рекламы насмотрелись. :lol:

 

Первоначально рассматривали модель Redmond RMC-M70 - цена варьируется от 6000 до 11000 руб., в зависимости от предлагаемой скидки, но прочитав более трех сотен отзывов, выяснилось, что в 90% случаев присутствует огромный косяк в виде разбалтывающейся и очень быстро выходящей из строя основной кнопки открытия крышки. Косяк производителя конкретный. ;)

 

Переключились на более новую продвинутую модель Redmond RMC-M90 - цена также варьируется от 6000 до 11000 руб., в зависимости от предлагаемой скидки. Косяков не наблюдалось, практически все пользователи довольны. И совершенно случайно где-то промелькнуло сообщение о том, что есть полный аналог Redmond RMC-M90, но стоящий как минимум в два раза дешевле. :huh:

 

Этим аналогом оказалась мультиварка Polaris PMC 0517AD. Не буду расписывать заявленные возможности, в сети их полно, а главное, самих мультиварок полно в нашем городе. Цена - от 3600 руб.. :)

 

Что называется - найди 3 отличия. :lol:

 

Redmond RMC-M90

6f4155f5068154dd4b5416f898df4cdb.jpg

 

Polaris PMC 0517AD

54807ece31d78b7efd18552e5c44ca6f.jpg

 

В общем, неудачный, тьфу-тьфу-тьфу, (вдруг :lol: ) эксперимент с мультиваркой за 3600 руб. сочли более приемлемым, чем с попандосом на 10 тонн.

 

Можете меня поздравить! Сегодня я стала счастливой обладательницей этой чудо-техники. :D

Пока смотрю на неё, как баран на новые ворота! :lol:B)

Надеюсь, что уже в ближайшем будущем буду делиться с вами вкусными рецептами блюд, приготовленных в мультиварке.

 

В этой теме будем обмениваться опытом по использованию мультиварки и приготовлению в ней вкусной и здоровой пищи. :):wub:

Жду ваши фото-рецепты.

 

P.S. Спасибо мужу, что это не подарок на НГ! :lol::wub::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы с женой тоже купили эту модель. Но, т.к. у меня ремонт, до дела не дошел. Ну, а у жены пока все получается. Шедевр за мной.

Я чувствую, что она может. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Как раз жена про мультиварку спрашивала :)

Надо тоже прикупить - пусть балуется.

Да и подарок на Новый Год.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стоит в упаковке. :) 

Но! Плов в ней готовить не буду... Убийство продуктов. По любому мясо не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею сей девайс в наличии. Сначала были в восторге, все быстро, удобно. Со временем понял - не то. То есть как скорая помощь при нехватки времени - супер, но если надо сделать вкусный, наваристый борщ, или там капусту потушить с мяском, чтоб во рту таяла- все по старинке. Вещь , в целом, полезная, но не панацея. Имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин под кодовым названием "мультиварка". 

 

Полезная и вкусная капустка со свежим лучком, перловка и сочные котлеты. 

 

IMG_1385.jpg

 

Вова, скажи мне, как вы варите кашу. Я сегодня экспериментировала с пшенкой. Переварилась в клейстер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу я, жена Вовы. Сразу оговорюсь, что мультя у нас Smile 1140. Куплена буквально вчера за очень маленькие деньги. Это вторая мультиварка в нашем доме, первая мультиварка-скороварка. А каша варилась так- перловка 1,5 чашки, вода 4,5 чашки, соль по вкусу, сливочное масло 1 чайная ложка. Режим "плов". Получилось рассыпчато, но жестковато. Муж сказал, что хочется помягче. Поэтому долила еще 2 чашки воды и снова режим "плов". Получилось очень вкусно, но можно было бы еще стремиться к мягкости. Если с удовольствием все, даже дети, которые не любят "сухомятки". А пшенка шикарно варится-томится в старой мульте в соотношении 1:4 на молоке. В Смайлике есть два режима "каша на воде" и "каша на молоке", может и их как-нибудь опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею сей девайс в наличии. Сначала были в восторге, все быстро, удобно. Со временем понял - не то. То есть как скорая помощь при нехватки времени - супер, но если надо сделать вкусный, наваристый борщ, или там капусту потушить с мяском, чтоб во рту таяла- все по старинке. Вещь , в целом, полезная, но не панацея. Имха.

Приготовление очень вкусной еды-это процесс. А мультиварка-это маленькая помощница, когда времени мало, а кушать хочется полезно. В ней получается все вкусно, но не шедеврально. Девайс очень полезный, когда в семье есть маленькие дети. Каши на завтрак с отсроченным стартом-это огромная помощь, хотя набор этих самых каш ограничен. Очень удобно комбинировать приготовление еды-сначала на плите, потом доготовить в мульте или наоборот. Полезная штука, скажем как посудомойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу я, жена Вовы. Сразу оговорюсь, что мультя у нас Smile 1140. Куплена буквально вчера за очень маленькие деньги. Это вторая мультиварка в нашем доме, первая мультиварка-скороварка. А каша варилась так- перловка 1,5 чашки, вода 4,5 чашки, соль по вкусу, сливочное масло 1 чайная ложка. Режим "плов". Получилось рассыпчато, но жестковато. Муж сказал, что хочется помягче. Поэтому долила еще 2 чашки воды и снова режим "плов". Получилось очень вкусно, но можно было бы еще стремиться к мягкости. Если с удовольствием все, даже дети, которые не любят "сухомятки". А пшенка шикарно варится-томится в старой мульте в соотношении 1:4 на молоке. В Смайлике есть два режима "каша на воде" и "каша на молоке", может и их как-нибудь опробую.

 

Понятно, что ничего не понятно.  :) Я варила пробную кашу. 1 стакан пшено - 3 стакана воды. Сначала поставила на режим "крупа" на 30 мин. не закипела, но вода была очень горячая. Потом включила мультиповар 80 градусов 30 мин. Разварилась. Спасибо за ответ. Завтра попробую еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ничего не понятно.  :) Я варила пробную кашу. 1 стакан пшено - 3 стакана воды. Сначала поставила на режим "крупа" на 30 мин. не закипела, но вода была очень горячая. Потом включила мультиповар 80 градусов 30 мин. Разварилась. Спасибо за ответ. Завтра попробую еще раз.

Можно посмотреть, как готовят пшенку по ссылке http://povarito.ru/337-pshennaya-kasha-s-syrom-v-multivarke.html. Суть понятна, воды можно добавить сначала стакана 2-2,5, а потом смотреть. Молоко и сыр, естественно игнорируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко и сыр, я естественно проигнорировала. Пробовала приготовить кашу не для употребления в пищу, поэтому сыр, соль и прочие ингредиенты не добавляла. Рецепт взяла из штатной книжки.

 

Как смотреть? Можно посреди приготовления открывать и закрывать крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко и сыр, я естественно проигнорировала. Пробовала приготовить кашу не для употребления в пищу, поэтому сыр, соль и прочие ингредиенты не добавляла. Рецепт взяла из штатной книжки.

 

Как смотреть? Можно посреди приготовления открывать и закрывать крышку?

Конечно можно, если это не приготовление под давлением, т.е. скороварка. Открыть, посмотреть, закрыть или выключить, если уже все приготовилось. Это ж горшочек, как бы сложно он не назывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все поняла. Завтра опять буду экспериментировать с пшеном. Хорошо хоть не с мясом - перевод продуктов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом с пшеном экспериментировать нужно! :)  Тогда хоть на прикорм пойдет :D

Зимой тоже прикорм нужен! Иногда просто необходим.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром порадовался. Открыл крышку, а там:

 

IMAG2552.jpg

 

Довольно таки рассыпчатая. И вкусная. 

 

IMAG2556.jpg

 

В каком режиме приготовлена не скажу, т.к. не видел. Лучше у Елены спросить.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваем! :D Сегодня треску поймали, Антон предложил в мультиварке на пару замутить, а я очкую испортить, поэтому засунула рыбину в духовку. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какую табличку я нашла на просторах интернета для Редмонда 70, но говорят, что в вышеупомянутом Поларисе точно такие же установки. За что купила, за то и продаю, ибо инструкцию  Полариса не видела. Если такая табличка есть, то стоит ее изучить. 

75b7493ad903be818c162efe00ca4810.png

Мультиварка-это обычная кастрюля, только запрограммированная особым способом. Как мы варим, например, кашу на газу? Кипятим молоко, кладем соль сахар и крупу, доводим до кипения и убавляем огонь, варим до готовности. Мультя делает то же самое ( ее почти так же запрограммировали). Разные каши мы варим разное количество времени. Поэтому у стандартной программы "Молочная каша" время по умолчанию 10 минут, если нужно больше, то, нажимая на кнопочку, добавляем время. Надеюсь, в этот раз я понятно написала. Программа "Мультиповар" в Поларисе- это аналог обычной кастрюли. Выставляем температуру и время. На газу мы готовим так же, только убавляем/прибавляем газ и засекаем время на часах. 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кашу я варила так- крупа 1 чашка, сахар и соль по вкусу, вода 1 чашка, молоко 3 чашки. Режим "Молочная каша", время выставила 40 минут.  В следующий раз выставлю время 30 минут, потому что хочется менее разваренную кашу. Но я делала с отсроченным стартом, т.е. закладывала вечером, а каша варилась утром. К сожалению, я не знаю насколько пшено размокает за ночь. Может если сразу готовить кашу, то будет самое то. Кашу нарочно варила пшенную, уж больно Русалка заинтриговала меня.

 

Спрашиваем! :D Сегодня треску поймали, Антон предложил в мультиварке на пару замутить, а я очкую испортить, поэтому засунула рыбину в духовку. :lol:

Треску я бы тоже засунула в духовку, потому как вкусно. Но если было конкретное желание отведать рыбки паровой, то мультя прекрасно справилась бы с этой задачей. Самым обычным способом- налили воду согласно инструкции, положили рыбку, выставили программу и время и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...