Перейти к содержанию

Блюдо года 2014.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блин, уже неделю хочу написАть, все время забываю. :D

 

Вспомнила на днях, что в феврале у нас замечательный мужской праздник - 23 февраля. :wub:

 

Все на диете, но все таки есть у нас активно кушающие Мужчины... :D

Поэтому объявляю три поощрительных символических приза за февраль. Что именно? Пока пусть останется моей маленькой тайной... :D:wub:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиная отбивная (шея), тушеная капуста (своя), салат - свекла, чеснок, майонез - В К У С Н Я Ш К А :)

424e745f5b83.jpg

Изменено пользователем Rusalka
  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была утка фаршированная яблоками и изюмом, в медово-лимонном маринаде. Как положено вздобрили специями, как положено запили напитками. Ну что сказать, утка, как утка... :)

 

bb540d8c79dc9b7685cbad4af39232cb.jpg

 

P.S. Всё же решил добавить. Утка, я люблю тебя!

 

Приятного аппетита!

Изменено пользователем Игорь 1967
  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отведывал вкуснейшее мясо дикой косули со специями и овощами.

 

IMG_1853.jpg

 

Ну а сегодня офигенские самодельные баранки.  :)

 

IMG_1858.jpg

Изменено пользователем hans-zemmer
  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти двадцать лет я наслаждаюсь каждым прожитым днём... Сегодняшний ужин не исключение...  

Салат из фунчозы с морковью, замаринованной в винном уксксусе с сахаром и солью, обжаренные баклажаны, чеснок и специи 
 
373244057a9d12936905b1c61f1b4f9a.jpg
 

Рулетики из шейного свинного карбоната, замаринованного в оливковом масле с соевым соусом и розмарином, нашпигованным чесноком и сязанным луком пореем и запеченным в рукаве. Эта вкуснотища поливается соусом, приготовленным, в нашем случае, из портуральского портвейна, соевого соуса, сахара и клюквы

 

8469b95bd8aa11c72295e45c3c8efd62.jpg

 

Приятного аппетита!

  • Like 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо... :rolleyes: Сижу, прям расплылась. :wub: С почином. Супер-окушара! Надеюсь, это не последнее твоё блюдо в нашей вкусной темке... :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо... :rolleyes: Сижу, прям расплылась. :wub: С почином. Супер-окушара! Надеюсь, это не последнее твоё блюдо в нашей вкусной темке... :rolleyes:

Спасибо тебе большое  :wub: . Всегда с удовольствием просматриваю эту вкусненькую темку, обычно на работе, поэтому боюсь когда-нибудь слюньками захлебнусь  :).

P.S  Вот наконец справилась с собой и решилась поделиться нашим ужином. :rolleyes:  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня, скумбрия х/к, ставрида х/к, кортопля, свеколка, Канапинис (привезенный из Литвы), Будвайзер (привезенный из Чехии)

 

f22ec6eaa8cf.jpg

 

0ce3c915a07f.jpg

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, понятно, что сегодня тебе не досуг, ждешь гостей, но завтра с нетерпением ждем фоторецепт в соответствующей теме. :) С Днем Рождения! Желаю счастья и исполнения мечты!:)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего мне захотелось.

Саша, пойду на кухню. У меня там "стейк" из курицы.  :D

 
Отвечу цитатой из ЛС

 

 

 "Песок-неважная замена овсу!" ( из х/к  "Вождь краснокожих", О.Генри)  :)

 

 

 

 

 

 

 

 

Прожарен средне, но кровь "ушла". 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня мечтала о яичнице на завтрак...

Сегодня мечта сбылась - любимый муж приготовил для меня её за две минуты. :wub: Посолил, поперчил...

Правда, на ужин, но зато с душой... :):wub:

 

gallery_8809_723_145869.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вымачивает сома, кто-то ощипывает индейку, а у нас сегодня на полдник фондан

688d78b51425.jpg

 

 

Доча просила кексы, решил усложнить. Разница оказалась не принципиальна   :)

 

996f4123ba10.jpg

Изменено пользователем Андрюха
  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жена приболела, готовил сам. Оладьи из икры окуня, окунь жареный с лучком, вареная картошечка и грузинское сухое белое охлажденное.

 
gallery_2950_880_191011.jpg

 

 

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, тебе спасибо! Оладушки мои, правда, оч. похожи на мини-блинчики :D Но для меня, никогда не готовившего ни блинов, ни оладей это отличный результат. И вкусно получилось очень!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...