Перейти к содержанию

Мармелад.


Рекомендуемые сообщения

Есть блюдо или продукт, который в детстве вы терпеть не могли, а теперь любите или, по крайней мере, употребляете регулярно? Ну кроме водки... и других спиртных напитков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве не любил консервированный зелёный горошек, аж из оливье выковыривал, а так же селёдку :wacko:. Сейчас только в путь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве тушеную капусту терпеть не могла.

 

Бывало, за отказ от предложенной порцайки, в наказание, упрямо сидела за столом в течение пары часов.

На меня тогда даже "морской закон" не действовал (если кто не в курсе - морской закон - последний за столом моет всю грязную посуду).

В итоге бабушка мою тарелку с капустой со стола убирала, а я счастливая и голодная отправлялась восвояси заниматься своими важными детскими делами. :)

 

Эх... Счастливое воспитанное детство... :rolleyes::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук. Не дай бог я увижу хоть кусочек, все ничего не ем.

А сейчас, не дай бог супруга сготовит что нибудь без. него! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите - ГРИБЫ.

Даже не заходила на кухню, когда варился суп или жарились.

Думала ничего мерзче не бывает. :lol:

Сейчас за ними и в дождь и в солнце, супчик - самый любимый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суп с домашней лапшой, крем-брюле, винегрет  -  как не полюбил в детстве, так не люблю до сих пор.

 

Рыбу не ел до поступления в военно-морской институт, теперь ем с удовольствием.

 

Но после службы перестал есть гречку в любом виде :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве не ел сыр, даже его запах вызывал отвращение, сейчас любимый продукт. Борщ, щи, тушеная капуста - аналогично. Но вот окрошку с детства не ем и не тянет. Когда мои делают окрошку, я вместо кваса использую сметану и употребляю ее как салат :) .

Еще вспомнил - САЛО, начал есть только уже лет в 25. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икру распробовал только лет в 20. 

Мед не ем до сих пор.

В детстве мама мне в гостях толкала, попробуй-попробуй, икринка попала на зуб и лопнула, чуть не стошнило... Было один единственный раз.

Сейчас редко, но люблю утром с кофе.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипяченое молоко (пенка напрочь отбивала аппетит), по причине схожести пенки с вбитыми в щавельные щи яйцами не ел их тоже. Так же не мог терпеть манную кашу, сало в любом виде. Армия приучила ко всему, что можно съесть, голод не тётка. Сейчас вообще не пью кофе, не люблю, чего не могу сказать про чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве не любил любые блюда приготовленные из фасоли, а также кефир в детском саду, где его разливали в гранёные стаканы. 

Призыв в армию - изменил вкусовые пристрастия. Сейчас практически всеядный. В еде что-то нравится больше, что-то меньше. Рыбный рацион преобладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила, в детском саду - суп с клёцками - жесть, до сих пор слово "клецки" ассоциирую с этим супом. Буэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...