Перейти к содержанию

Считаете ли вы себя умным человеком?


  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Считаете ли вы себя умным человеком?

    • Да, я умный.
      7
    • Не дурак.
      8
    • Да я вообще гений!
      1
    • Я только учусь...
      19
    • Умный? Это не про меня...
      2
    • Не понял вопроса.
      4


Рекомендуемые сообщения

Кстати, скромность украшает человека. Это я на всякий случай напомнил... :)

 

З.Ы. Голосование закрытое, комментарии приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни всё меняется с течением времени, а оно, как мы все знаем, неумолимо... Каждую минуту мы сдаём тест на пригодность к существованию в данной реальности. Мне думается, что среди нас нет людей, которые могли бы дать определённый ответ на подобный вопрос. Мой ответ №4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что среди нас нет людей, которые могли бы дать определённый ответ на подобный вопрос.

Тест на IQ даст возможность называть себя умным.

Как бы не оказалось так, что "умность" - это свойство организма, не зависящее от желания самого организма быть таковым. Тогда это то же самое, что и красота, например. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама говорит, что я самый умный и красивый, а мамы ни когда не врут. Где крестик ставить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тогда это то же самое, что и красота, например. 

Скорее всего. А какая способность или черта человека считается быть "умным"?  :blink: Знания или мышление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. А какая способность или черта человека считается быть "умным"?  :blink: Знания или мышление?

Если ограничивать этими двумя критериями, то, по-моему, мышление. Ведь именно оно позволит приобрести знания, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я бы не стал сравнивать наличие чего-то с отсутствием того же. Твой пример годится только для одного конкретного случая. Кстати, можешь привести пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я бы не стал сравнивать наличие чего-то с отсутствием того же. Твой пример годится только для одного конкретного случая. Кстати, можешь привести пример?

Я не говорил про полное отсутствие, а примеров тьма, но я же их не запоминаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание / незнание = наличие / отсутствие. 

Правильный ответ: Незнание = отсутствие знания / наличие. 

Математика, ёпта. Готовимся к пятнице  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ограничивать этими двумя критериями, то, по-моему, мышление. Ведь именно оно позволит приобрести знания, а не наоборот.

Я не говорю о способности как таковой, а о способности к мышлению каждого человека в отдельности. Как справедливо замечено выше, есть "зубрилки", которые являются носителями знаний, но это никоим образом не влияет на их способность мыслить и, в частности применять свои знания, как следствие. Мало примеров? Достаточно вспомнить некоторых "отличников" обучения в школе, ВУЗе, которые в жизни не могут даже связать зазубренное с простейшими процессами происходящими вокруг. Отсюда "ноль" в профессии, "ноль" в жизни. Но у меня есть жизненный пример - мой друг, учились в одной группе, если бы не я и его супруга, он бы точно не смог бы закончить институт. Но! Он всегда меня поражал своим процессом нахождения выхода из любой ситуации, он отбрасывал простые решения, которые базируются на конкретных знаниях и хаотично врубал такие варианты, что я порой был в шоке от их гениальности. И работало. :) А учить он вообще ничего не мог, он брал информацию только тогда, когда она непосредственно была ему нужна - читал, спрашивал, искал сам методом "научного тыка". Мог отремонтировать любую технику, при этом что такое p-n-p "ни сном ни духом"  :D. Сейчас очень большой руководитель в отрасли, поднялся как раз по специальности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Васильевич ты точно должен правильно ответить на заданный в теме вопрос ! :)

Как?!

Там 6 правильных ответов!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...